МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1327 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор АТ резины
Сообщение Добавлено: 11 апр 2021, 17:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9145
  •  5689
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Heilagr

Никто ничего тебе вразумительного не скажет.
Установи на машину, поезди пару сезонов или лет, накатай тысяч 20 км.
Потом нам и расскажешь, подошли они тебе или как.
У каждого свои дороги, скорости, как и обувь для них.
По мне так, что Виатти АТ, что Баргузин, что Й/Геолендер равнозначны на моих маршрутах.
А при наличии полного привода, вообще разницы между ними не чувствую! В грязь на них лезть в голову дурная мысль не придёт. Знаю, что там и останусь. Ещё как то худо-бедно по грунтовке после дождика с травкой по обочинам едут. А мне от них большего и не надо.
И вообще, толку то воду в ступе тереть на тему, что лучше! И про проценты распределения шоссе и бездорожья байки для дуриков оставьте. Если на маршруте хоть 0,00001 процент встретится грязь, значит нужны шины МТ или таскайте цепи-лебёдку! Ваш АТешный протектор там не работает.
Пишу, чтобы не слишком рассчитывали на красивый протектор и восторженные отзывы.
А как смотрятся шины на машине, так мне вообще наплевать. Мне на них ехать, а не целовать!

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор АТ резины
Сообщение Добавлено: 11 апр 2021, 17:28  
Профи
Профи

    605
  •  7203
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
По мне так, что Виатти АТ, что Баргузин, что Й/Геолендер равнозначны на моих маршрутах.

За что так с йокой?

Добавлено спустя 59 секунд:
Если на маршруте хоть 0,00001 процент встретится грязь, значит нужны шины МТ

А если за 99% маршрута МТ сотрется?

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор АТ резины
Сообщение Добавлено: 11 апр 2021, 20:52  
Резидент
Резидент

    45
  •  204
  •   0

  •  22 янв 2011, 19:02

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Вообще тема довольно интересная и почти вечная
Я тоже перелопатил кучу отзывов, пересмотрел несколько сайтов шинных магазинов и.... не нашел для себя однозначного варианта. Возможно, это конкретно мой случай. При наличии моих тараканов, моих маршрутов, климата, дорог и многого другого. Всё больше начинаю склоняться к мнению @bvm1954 . Хочешь проходимости - ставь МТ или вози цепи. Не ездишь в грязь - езди на обычной резине. МТ, справедливости ради, я лично на Нивах вижу редко. В основном, ездят на обычных городских шинах
Начал обращать внимание даже на ту же Виатти 237. В размере 16м цена порядка 3700р. По городу вряд ли будет разница между ней и более дорогой резиной - ну имхо. Геолендер 015 стоит дороже 6тр за шину, но я сомневаюсь, что он будет в 1,5-2 раза лучше или проходимее той же Виатти. Я лично перебрал разные варианты шин на Шниву (разве что Граббер или Ротива не рассматриваю - экзотика у нас, я машины на этих шинах видел буквально по одному-два раза. Да и дорого), но независимо от разницы в цене между самой недорогой Виатти и той же Екогамой - не ожидаю прироста проходимости или еще чего. Лучше тогда сразу брать МТ
Обманутые ожидания - они такие
Мне начинает казаться, что от шины важнее прочность (устойчивость к механическим повреждениям, ям и прочей дряни хватает везде), управляемости на асфальте, где многие наматывают основной пробег. А проходимость вообще вещь многогранная. Что для одного лютый бездор, другому просто колеса напачкать. Ну и климат, опять же. Где-то дожди льют регулярно и дорогу развозит, а где-то летом +50 в тени бывает и бездорожья днем с огнем не найти

_________________
АНЦ Isay, Sachs, Kayaba Premium, Lesjofors/коричневый сток с проставкой, БК Штат, реактивки от Урбана, чип-тюнинг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор АТ резины
Сообщение Добавлено: 11 апр 2021, 21:16  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    130
  •  1216
  •   4

  •  07 янв 2012, 09:15

Блог: Просмотр записи (0)
Если нужна очень злая АТ, прекрасно ходящая по асфальту зимой и летом, то лучше ГудЯра Дуратрека будет трудно найти. Единственный минус - в экстемальной грязи с острыми камнями высока вероятность таки порезать боковину. А так, там даже боковые грунтозацепы вполне годные, чтоб из колеи вылезти. Если не изрезать о камни, ресурс этой АТ-шки очень большой, в отличие от любой МТ резины.
Хороший АТ протектор выглядит так:
Изображение


Последний раз редактировалось Aspen 11 апр 2021, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор АТ резины
Сообщение Добавлено: 11 апр 2021, 21:23  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    105
  •  487
  • 56

  •  09 июн 2019, 15:05

  •  г.Белгород

Блог: Просмотр записи (0)
Если на маршруте хоть 0,00001 процент встретится грязь, значит нужны шины МТ или таскайте цепи-лебёдку! Ваш АТешный протектор там не работает.

Всё верно.
ИМХО: АТ - это можно сказать универсальная шина, ( если без фанатизма - может всё) кроме конкретной и раскисшей грязи, т.е. АТ - не грязевая.
Зато АТ сбережёт редуктора, и полуоси, и главное все таки АТ помягче и самое главное тише от МТ и соответственно пробеги на АТ значительно больше от МТ.
Тигрёнок писал(а):
Я тоже перелопатил кучу отзывов, пересмотрел несколько сайтов шинных магазинов и.... не нашел для себя однозначного варианта. Возможно, это конкретно мой случай. При наличии моих тараканов, моих маршрутов, климата, дорог и многого другого. Всё больше начинаю склоняться к мнению @bvm1954 . Хочешь проходимости - ставь МТ или вози цепи. Не ездишь в грязь - езди на обычной резине. МТ, справедливости ради, я лично на Нивах вижу редко. В основном, ездят на обычных городских шинах

Городские я вообще не понимаю для авто 4х4. Минимум для авто 4х4 только АТ.
А с установкой МТ для грязи, уже нужно будет и машину дорабатывать ( но это уже другая тема)

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
ресурс этой АТ-шки очень большой, в отличие от любой МТ резины.
АТ любая переживет МТ по прабегам по асфальту)))
то лучше ГудЯра Дуратрека будет трудно найти.
Я скажу даже больше, что лучше не найти ( Я этой резиной на УАЗе доволен на все 100). Но МТ более дешёвую в разы можно))) Для Шнивы побоялся её ставить из за слабых полуосей и редукторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор АТ резины
Сообщение Добавлено: 11 апр 2021, 21:42  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    130
  •  1216
  •   4

  •  07 янв 2012, 09:15

Блог: Просмотр записи (0)
Юрий100 писал(а):
Я скажу даже больше, что лучше не найти ( Я этой резиной на УАЗе доволен на все 100). Но МТ более дешёвую в разы можно))) Для Шнивы побоялся её ставить из за слабых полуосей и редукторов.

А я вот поставил лет 7 назад, давно уж за 50 тыс.км на ней. Первые года и зимой, и летом. Сейчас вот берегу её, на зиму переобуваюсь.
Тяжеловатая она еще конечно, надо признать, боковина уж больно жирная.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор АТ резины
Сообщение Добавлено: 12 апр 2021, 03:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
АТ резины вполне хватает подуреть и почувствовать себя на внедорожнике, по крайней мере на шосейке, точно встрять можно на чуть мокрой траве. Ну ИМХО не серьёзно "лысую резину" ставить на полный привод, особенно если чехол на запаске экстрим и 4х4)))

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор АТ резины
Сообщение Добавлено: 12 апр 2021, 07:33  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1200
  •  3682
  • 52
  •   48

  •  28 мар 2005, 08:14

  •  Подольск; Обнинск; Медынь

Блог: Просмотр записи (0)
У меня сейчас все поля раскисли, каждый раз, когда приходится куда-нибудь выезжать, стравливаю давление в А/Т-шках до 0,8.
Надоело, заказал браслеты, жду... :smile_nerd:

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор АТ резины
Сообщение Добавлено: 12 апр 2021, 14:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    4155
  •  3138
  • 57
  •   5

  •  03 фев 2010, 18:31

  •  Украина, Харьков

Блог: Просмотр записи (0)
@Aspen , Она, похоже, под шип?

_________________
Шнивка GLS 2008, цвет "Сочи", СРПМ, ГП 4.1, усиленные ступицы, нерегулируемые подш. в кулаках, пружинолифт,
BFG 225/70/16 A/T


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор АТ резины
Сообщение Добавлено: 12 апр 2021, 19:54  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1061
  •  3790
  •   94

  •  26 авг 2007, 16:33

  •  Клин(город есть такой)

Блог: Просмотр записи (0)
@Aspen , Она, похоже, под шип?

Вооо!
А еже ли её ещё зашиповать,вабче чума будет.
У меня три комплекта резины.А ежели ещё такую завести-вообще будет всё в извращённом виде.
Еже ли кому куда то надо регулярно пробиваться-вариант.

_________________
ВАЗ2123-и быстро и везде
------------------------------------------------
Время-зверь не видимый,неумолимый.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1327 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: