МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 463 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 16:31  
Профи
Профи

    2001
  •  5249
  • 68
  •   30

  •  19 авг 2008, 18:54

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
@violent ,
Соты лучше держат от стаскивания вбок, гребут ненамного, но получше.
Но.
Имея комплекты и тех и других ( соты бросил ко мне в гараж зять), я беру с собой лесенку.
Лесенка весит 14 кг, а соты - почти 25.
Звенья цепей одинаковые, но размер с лету сказать не могу. Толи пятерка, Толи шестерка.
Замок у российских натягивает не плохо ( металлическая пластина-рычаг), но зацеплеметр- прорезь в рычаге
у меня вызывает недоверие, поэтому, приматываю рычаг к зацеплятельному звену еще проволокой.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 18:59  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    165
  •  1027
  • 38
  •   0

  •  09 апр 2014, 12:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
По делу то чего подскажешь? Например про излишний размер (высоту) звеньев вот этой http://www.tzc.ru/catalog/266/1229/ цепи для моих колес в арках шнивы с новыми пружинами.....или про Тульские цепи в 17-м году, а не в 2008-20012 (по сообщениям)?

Я уже сказал все, что знал, извини)
Единственно что про вес сот - у меня комплект на 1 мост от силы 6-7 кг навскидку, не знаю откуда цифра 24 взялась. это ж нереально - по 6 кг еще навесить на колесо.
Да и всех, кого видел, только на передок надевают и волне эффективно едут.

_________________
2007, 4,44, срзм, гидроизоляция, "29 МТ, чипт, iveco, арм, две лопаты, лебедка и новый капот!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 07:39  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
  •  183
  • 42

  •  18 апр 2017, 21:08

  •  МО. КРАСНОгорск

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо, ребята!!!
про соты весом20 кг - это как раз с прутом в районе 5-6мм толщиной. Сорокинские тоньше и, соответственно, легче. И компактнее. И, вполне возможно, это аргумент.

_________________
С японца на Шниву... Второй раз...
LE 2017 Аустер. #nivadventure


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 08:06  
Профи
Профи

    2001
  •  5249
  • 68
  •   30

  •  19 авг 2008, 18:54

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
Например про излишний размер (высоту) звеньев вот этой http://www.tzc.ru/catalog/266/1229/ цепи для моих колес в арках шнивы с новыми пружинами..

Ты приглядись, это колесо 13-14 размер. Потому и кажутся крупными. На самом деле- средненькие.
Примерно по такие я тебе и рассказывал. Чьих они будут- ужо не помню.
Насчёт аргумента по весу.
ИМХО, порванная цепь в большом попадосе получится большой печалькой.
Да и гребут толстые звенья ,наверное, получше.
Кста, я не екстримал, если можно, то обьеду. Или подожду погоды, чтобы выехать. Иногда суток хватает, чтоб подсохло.
Не так часто пользовался, в основном зимой.
Полста метров до дачки надо пробить, чтоб спокойно в баньке попариться.
Летом раз пять- шесть пришлось одевать. Вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 08:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5137
  •  10104
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
К цепям сота, что покупал я всегда прилагалось по несколько звеньев для ремонта.
Слишком здоровые звенья могут цепляться на пересяченке.
В идеале - мерять по колесу. Я первые брал по размеру, оказались сильно велики, пришлось укорачивать. А на сотах - это перепрессовка запорных втулок на тросе. Хорошо,тогда ещё была возможность.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2022, 11:20  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  62
  • 38

  •  13 фев 2019, 16:38

  •  Сочи

Блог: Просмотр записи (0)
Здравствуйте.
Дайте совет, пожалуйста.
В принципе, там где живу, отрицательная температура - бывает очень редко. Но местность горная. И когда всё же случается мороз - как правило, на дороге на склонах образуется лёд (с вечера текущие ручейки по дороге замерзают - когда ночью температура опускается ниже нуля).
Таких дней в году (когда лёд на дороге) - штук 10 (то есть - довольно редко). Но на работу ехать - надо всегда. Этот самый участок, с крутым спуском по дороге со льдом - метров 100 всего. Но там постоянно в такие дни - машины бьются и друг в друга и в ближайшие опоры газопровода - их просто сносит по льду.
То, что я в горку не заеду и скачусь назад по льду, опоздав на работу, либо поздно вернувшись домой - это не страшно. А вот если понесёт с горки вниз - вот этого надо не допустить. До этого момента - рисковал, но спускался успешно. А в этом году - положили на крутом спуске новый ровный асфальт - и мне страшно даже представить, что теперь там будет, когда там образуется лёд. Поэтому - решил предпринять какие-нибудь меры. Мой сосед, с переднеприводным Хонда HR-V надевает всегда в такие дни цепи на передние колёса. Я наблюдал за ним - не такая это простая процедура. Но, вероятно - такие цепи помогают, чтобы не унесло машину на ледяном склоне.
Собственно, от вас я бы хотел услышать совета - что реально можно применить, для редкого преодоления крутого спуска по ледяной дороге длиной метров 100, несколько раз в году?
Просто, если есть какие-то варианты, кроме металлических цепей - то я хотел бы услышать. А уж если нет ничего, кроме как использовать именно цепи - ну тогда, придётся их покупать... и тратить время на их установку/снятие. Читал про "браслеты" - что вроде как, установка там попроще, чем цепей - но на передние колёса ставить нежелательно (из-за вероятности поломать тормозную систему) и по надёжности - они хуже, чем полноценные цепи. Возможно, бывают какие-то устройства наподобие цепей, но из текстильной стропы. Посоветуйте, пожалуйста.
Резина у меня 205/70 R15, Геоландар Ёкогама.

_________________
Chevrolet NIVA, 2007 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2022, 12:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9149
  •  5689
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
PPeterr

Зачем такой экстрим?

Как представлю - промежность инеем покрывается. Память о дорогах Закавказья ещё свежа!

Машину парковать в критические дни ниже по склону. Ходи пешком. Да хоть за километры!
Или решай сообща с соседями вопрос обработки склона антигололёдными составами!
Сами до этого не можете додуматься, договориться и ждёте кончины последнего героя. Сплошь все хитропоповцы?


Цепи за минуту не поставить.
Изнашиваются на асфальтобетоне прямо на глазах.
Снимать-ставить замучаешься.

Твои шины только для плюсовой температуры. В мороз протектор как из пластика.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2022, 12:34  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    285
  •  2321
  • 59
  •   9

  •  29 апр 2017, 22:52

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@PPeterr ,
ИМХО браслеты пойдут для небольшого 100м участка и достаточно ставить только назад.
Shader
Всем привет! Не нашёл на сайте тему чисто про браслеты, поэтому решил спросить здесь. Собственно сделал себе браслеты. На задних колёсах сидят без вопросов, а вот на передних того и гляди заденут защитный кожух тормозного диска.Кто как с этим борется? Или зря заморачиваюсь?
perch57
На передних колёсах браслеты не стоит одевать из-за опасности повреждения тормозного механизма. Обычно хватает бралетов только на задних колёсах. На передние колёса годится одевать только полные цепи...

https://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=4130&postdays=0&postorder=asc&start=400

_________________
Хочешь иметь машину-денег имей на две


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2022, 14:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1045
  •  2292
  • 77
  •   0

  •  06 июл 2012, 20:52

  •  с. Александровское СК

Блог: Просмотр записи (0)
Как представлю - промежность инеем покрывается.

Ужасть! Это как надо издеваться над женщиной, хотя и в цепях ? :smile_devil:

_________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2022, 21:07  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  62
  • 38

  •  13 фев 2019, 16:38

  •  Сочи

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо всем ответившим.
Заказал цепи "АвтоDело KN-100" (китайские, по всей видимости). На сайте "vseinstrumenti.ru"

_________________
Chevrolet NIVA, 2007 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 463 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: