МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nokian Nordman 5 SUV
Сообщение Добавлено: 06 мар 2016, 19:14  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    310
  •  1928
  • 48

  •  04 фев 2011, 22:48

  •  Димитровград

Блог: Просмотр записи (0)
aborigen@ писал(а):
+ не могу уже 4 года "выдрать" с неё шипы -


это точно не про эту резину. залез на отзывы- все жалуются на слабость шипа.
а вот по жесткости- я когда брал ее- щупал все варианты (кроме отечественнах), ибо вопрос был выбора не по цене. Она была самая мягкая из всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nokian Nordman 5 SUV
Сообщение Добавлено: 07 мар 2016, 17:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  2393
  • 42

  •  31 мар 2013, 16:50

  •  Красноярский край г.Ужур

Блог: Просмотр записи (0)
@kolebasa , А кто производитель твоих шин? моих суперзимняя страна филипины :smile_mooning:

_________________
Шнива LE 2013, кварц.
АНЦ ISAI, РШ +213й вал и "болты", пружины Рейд Т + Токики от МПС газ-мяс.ГП 4.1, Вал-рейсинг УКБ в РЗМ и СРПМ. Турбобули 0,5 бар!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nokian Nordman 5 SUV
Сообщение Добавлено: 07 мар 2016, 18:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3064
  •  7814
  • 62
  •   22

  •  16 мар 2010, 13:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
Я недавно взял шнивку и в автосалоне по моей просьбе поставили нордман 5(просто) 205/70/15. Выбрал по фирме. Ранее нравился кордиан полар. Пока не расчухал, т.к. почти не ездил. Потом отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nokian Nordman 5 SUV
Сообщение Добавлено: 07 мар 2016, 19:07  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1400
  •  2398
  • 48
  •   4

  •  04 май 2010, 21:17

  •  Серов, Свердл.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
http://www.4tochki.ru/page_rusInfo_81.html#info

Цитата:
Код:
Nordman   Nordman
История Nordman

Торговая марка Nordman принадлежит финскому концерну Nokian Tyres plc. Шины Nordman относятся к среднему ценовому сегменту, производятся на платформе зарекомендовавших себя премиальных зимних моделей Hakkapeliitta и летних Hakka, которые уже сняты с производственного конвейера Nokian.

История шин Nordman зародилась в недрах коммерческого альянса «Амтел» и компании Nokian в 2002 году. В том же году на Кировском шинном заводе, входящим в холдинг «Амтел» начался выпуск шин по лицензии Nokian под маркой Nordman. Летом 2003 года холдинг подписал соглашение с финской Nokian, по которому финны передают «Амтелу» свои бренды Nordman, Design by Nokian Tyres с правом использования в российско-финском СП Amtel-Nokian Tyres.



Однако уже в 2004 году компания Nokian объявляет о строительстве своего завода в городе Всеволожск Ленинградской области. В том же году в рамках off-take проекта компания Nokian выпускает непродолжительное время модель Nordman 2 в Китае. На базе нового Российского завода в июне 2005 начинается производство автомобильных шин под брендами Nokian и Nordman. Первой моделью, сошедшей с конвейера завода, была шина Nordman+, выпущенная с использованием пресс-форм зимней шины Nokian Hakkapeliitta 2.

Сразу после выхода на рынок новой зимней шипованной шины Nokian Hakkapeliitta 7, в ассортименте шин Nordman появляется модель Nordman 4, которая являет собой не что иное, как хорошо зарекомендовавшую себя зимнюю шипованную шину Nokian Hakkapeliitta 4.



Сегодня шины, выпускаемые под маркой Nordman, хорошо зарекомендовали себя среди автолюбителей не только в России, но и в других странах. В ассортиментной линейке шин компании Nordman есть летние и зимние модели шин для легковых автомобилей и внедорожников охватывающие широкий спектр типоразмеров.


Походу вы тут про разные НОКИИ пишитесь! ИМХО нордманы и амтелы-=гамно ещё то, настоящая НОКИАН=хороший тапка! :smile_rofl:

_________________
РеШНГ 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nokian Nordman 5 SUV
Сообщение Добавлено: 07 мар 2016, 22:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    310
  •  1928
  • 48

  •  04 фев 2011, 22:48

  •  Димитровград

Блог: Просмотр записи (0)
aborigen@ писал(а):
@kolebasa , А кто производитель твоих шин? моих суперзимняя страна филипины :smile_mooning:

ээээ... даже и не задумывался. Но вот полазил в интернете и нашел, что существовало две модели f700z и F700S, которые внешне не отличались, но " S и Z отличаются еще, по некоторым данным, и составом резины. Отличаются у них и эксплуатационные параметры. .. вроде как одна линейка, одни и те же технологии использованы, но продукты совершенно разные" (нашел в архиве форума от Valerick). Теперь думаю, что возможно всё


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nokian Nordman 5 SUV
Сообщение Добавлено: 08 мар 2016, 14:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10636
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
Скажу что знаю про Нордман от человека который не просто торгует ими а сам участвовал в подготовка производства,
может он чего и наплёл мне но я ему верю,
Когда финны постаили завод под Питером, то там была самая крутая и качественная технологи япр-ва шин на тот момент,
и даже когда был небольшой кризис перепроизводства финики предпочли остановить завод у себя а наш работал,
я тогда как раз брал себе на зиму 5-ю хакку и торгаши хитро разводили народ,
финскую резину продавали с надбавкой за европейское качество, хотя брали её дешевле нашей,
поскольку пресформы вещь дорогая попутно с новой хаккой придумали выпускать бюджетную с чётными номерами
4-я хакка это та-же 5-я только из более дешовой резины и протектор всего 2-х слойный, есть мнение что и шипы уже не те,
а потом наши деятели договорились на этом-же заводе под маркой Нордман делать якобы лицензионную резину но уже
финны с себя ответственность сняли совсем, резиновая смесь там совсем никакая, говорят что в сильный мороз при манёврах могут отвалиться блоки, както так ...

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nokian Nordman 5 SUV
Сообщение Добавлено: 10 мар 2016, 17:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15295
Автор темы
  •  14625
  • 48

  •  27 ноя 2008, 12:35

  •  Жел-дор, Эл-угли

Блог: Просмотр записи (0)
Vombat писал(а):
Твоя вина в том что ты купил 235е шины на зиму на машину весом тысяча триста с небольшим.


Согласен! Плюс пять тебе!
Но мне было проблематично искать 28-29 дюймы с 225ой ширины. Для 215 очень узко будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nokian Nordman 5 SUV
Сообщение Добавлено: 10 мар 2016, 23:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  1045

  •  02 сен 2014, 18:45

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
Но мне было проблематично искать 28-29 дюймы с 225ой ширины. Для 215 очень узко будет
===
Аааа...вон оно че, Михалыч..)))
Ну я ж не знал таких интимных подробностей гыгыгыг!

_________________
Ночью закон - руби, чтобы согреться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nokian Nordman 5 SUV
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 09:42  
Новичок
Новичок

    1
  •  1
  • 35

  •  01 ноя 2016, 09:37

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет.
Взял себе Nordman 5 205/70/15 (НЕ SUV, хотя мне кажется, это просто маркировка больших размеров), покатаюсь отпишу ощущения.
До этого ездил на HKPL5 и HKPL7 (на другом авто), ощущения были исключительно положительные. :smile_clapping:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nokian Nordman 5 SUV
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2016, 13:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    340
  •  1164
  • 69

  •  09 ноя 2010, 21:02

  •  новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Ну и какие первые впечатления от Нордман 5 ?? Ведь это же копия Хаккапеллиты 5 и тебе можно их сравнить.!!

_________________
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: