МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 36 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Goodyear Wrangler AT/SA
Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 09:31  
Новичок
Новичок

    1
  •  13
  • 45

  •  16 апр 2011, 14:19

  •  Красногорск, МО.

Блог: Просмотр записи (0)
Привет многоуважаемые форумчане, подскажите, юзает кто Goodyear Wrangler AT/SA в размере 205/75 R15? Какие отзывы, как ведет себя на грунтовках и говнах (без фанатизма)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июн 2012, 11:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15300
Автор темы
  •  14621
  • 48

  •  27 ноя 2008, 12:35

  •  Жел-дор, Эл-угли

Блог: Просмотр записи (0)
AndresMan, привет.

Месяц назад купил эти шины. Goodyear Wrangler AT/SA размером как раз 205/75/R15.
Заместо штатным Баргузинам, на которых откатал 4 года.
Что такое АТ - уже знаем, а SA - это SilentArmor. Типа тише, типа укреплена побольше каркасом.
То что стало тише - это верно, а насчет крепости - не знаю.
На грунтовках едется очень хорошо, очень мягко, что даже появляется соблазн увеличить скорость за неразумные пределы.
В грязи вполне едется, лишь бы была на чем цепляться. По весеннему полю на первой пониженной нормально ехала без помощи, а вот в глине никак, потому что забивают все щели протектора и он становится шоссейным. Совсем-совсем гладкими шины стали. Пришлось гать проложить, полчаса выбирался на участке в 50 метров в подъем.

Вывод мой. Не жалею, что приобрел этот Ранглер из-за скудного прошлого в лице Баргузина. На асфальте хорошо едет, только тормозить посильнее надо. По аквапланировании - нет замечания, воду в боковые стороны выкидывает, лобовое стекло не заливает на любых постоянных скоростях.
Больше нечего еще сказать, мало еще поездил на них


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 июн 2012, 23:39  
Новичок
Новичок

    2
  •  6

  •  10 июн 2011, 08:59

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже перешел в этом сезоне с Арбузинов на Wrangler AT/SA 205/75/R15.
Что могу сказать... По дороге:
1. Насчет тишины поспорил бы, не такие уж они и Silent - погромче моих зимних шипованных Куперов, как ни странно. Но по сравнению с арбузинами сложно сказать, уже забыл с прошлого лета, как они звучат.
2. На арбузине машина однозначно более управляема посуху, хотя это можно списать на то, что профиль выше на 5% стал.
3. Аквапланирование не проблема, прет по глубоким лужам как танк.
4. Тормозит адекватно, давить, как правильно заметил камрад выше, надо посильнее, но за то не срываются в юз чуть что, как арбузины - просто небо и земля. На тех иногда были очень неприятные ситуации у меня, на грани ДТП.
5. Не считая звуконагруженности, очень комфортны. Правда, тут надо учитывать, что я с ними ковку купил - возможно это тоже повлияло.
6. Выбег, как мне кажется, опять же лучше баргузина.

По бездорожью:
По сравнению все с теми же штатными колесами просто песня. По весеннему полю, как опять же писал выше, прет замечательно, плюс протектор неплохо самоочищается - заползал в горку по полностью раскисшему грунту, казалось без шансов. Однако, 4-5 тысяч оборотов на первой пониженной с черепашьей скоростью таки вполз, именно за счет самоочищения при буксе (конечно, так лучше не ездить, но внатяг там точно было не пройти, и разогнаться как следует тоже никак).
По глине не ездил, но в теории согласен с тем, что будет забиваться. Все-таки, не Гудрич - протектор заметно мельче.
В целом я очень доволен - резина видится мне отличным соотношением дорожных и внедорожных свойств за приемлемые деньги. Посмотрим, как будет изнашиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 июл 2012, 10:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15300
Автор темы
  •  14621
  • 48

  •  27 ноя 2008, 12:35

  •  Жел-дор, Эл-угли

Блог: Просмотр записи (0)
Вот фота этой шины. Не отличается от предка AT/S
Изображение

Добавлю еще.
- Из-за протектора на боках шины очень чувствительно реагирует на асфальтовые колеи.
- Если перед гаражом нет какой-то стяжки, то с земли в гараж превносит очень много грязи. Подметать чаще надо будет )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 15:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2222
  •  6338
  • 53
  •   34

  •  05 янв 2007, 23:41

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
А кто пользовал эту резину зимой, сильно дубеет? Думаю приобресть такую 225/75-15 или 235/75-15. Если что, для зимы есть Медведи, но уж больно шумные, зато едут.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 09:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15300
Автор темы
  •  14621
  • 48

  •  27 ноя 2008, 12:35

  •  Жел-дор, Эл-угли

Блог: Просмотр записи (0)
Петруха, у меня еще до зимы не дошло )
Все равно я бы зассался ехать без шип по региональным дорогам

Народ, кстати, я недавно узнал, что есть два внешнего вида этой шины, зависящие от размера (источник www.goodyear.eu)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 20:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2222
  •  6338
  • 53
  •   34

  •  05 янв 2007, 23:41

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Отставить AT/SA.
Был мне сегодня знак свыше :smile_nod:, так что перехожу на Wrangler DuraTrac, для повседневки.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 07:55  
Новичок
Новичок

    1
  •  13
  • 45

  •  16 апр 2011, 14:19

  •  Красногорск, МО.

Блог: Просмотр записи (0)
Я тоже долго думал по поводу этой шины, в итоге купил БФГ М/Т. Для меня важно не только дорога с асфальтом но и без асфальта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 22:26  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
  •  742
  •   0

  •  16 дек 2015, 15:12

Блог: Просмотр записи (0)
Lemieux писал(а):
AndresMan, привет.

Месяц назад купил эти шины. Goodyear Wrangler AT/SA размером как раз 205/75/R15.
Заместо штатным Баргузинам, на которых откатал 4 года.
Что такое АТ - уже знаем, а SA - это SilentArmor. Типа тише, типа укреплена побольше каркасом.
То что стало тише - это верно, а насчет крепости - не знаю.
На грунтовках едется очень хорошо, очень мягко, что даже появляется соблазн увеличить скорость за неразумные пределы.
В грязи вполне едется, лишь бы была на чем цепляться. По весеннему полю на первой пониженной нормально ехала без помощи, а вот в глине никак, потому что забивают все щели протектора и он становится шоссейным. Совсем-совсем гладкими шины стали. Пришлось гать проложить, полчаса выбирался на участке в 50 метров в подъем.

Вывод мой. Не жалею, что приобрел этот Ранглер из-за скудного прошлого в лице Баргузина. На асфальте хорошо едет, только тормозить посильнее надо. По аквапланировании - нет замечания, воду в боковые стороны выкидывает, лобовое стекло не заливает на любых постоянных скоростях.
Больше нечего еще сказать, мало еще поездил на них


Как впечатления? Сколько шина весит?

_________________
ШНива GLC, 2013 - продана с сожалением в марте 2022. Нива 2121, 1989 - сберегла многих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 мар 2013, 08:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3170
  •  12467
  • 61
  •   20

  •  09 май 2007, 22:49

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
ну, ездит кто-нибудь на этих шинах? Тож хочу :

_________________
А Индуктору борща не давать!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: