МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 52 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Колеса 31"
Сообщение Добавлено: 29 мар 2016, 14:15  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1125
Автор темы
  •  4658

  •  11 июл 2012, 10:35

  •  Ростов-на-Дону и окресности

Блог: Просмотр записи (0)
Трям всем!
Езжу на колесиках 29" (235/75/15), но есть устойчивое желание обзавестись тапками 31" (265/75/16) и очень интересуют отзывы тех, кто это уже сделал...
Интересует:
1) как впихнул (какой лифт и как делался, какие изменения трансмиссии были сделаны, были ли изменения кузова (кувалдой), машина дорейстал или рестал)
2) что вам это лично дало, преимущества или недостатки....
3) какой расход горючки образовался и как вообще ведет себя машина...
Свой выбор я почти сделал - его я оставлю пока при себе... Надеюсь, что ваш опыт поможет мне в моей хотелке!

Да, и людям, которые имеют отрицательное отношение к данной переделке прошу в этой теме не высказываться! Негатив я знаю весь и без Вас!!! И ваш срач на тему "зачем" в своей теме я видеть не желаю - меня интересует конкретно "как?". И ребят - не разводите демагогию - просто скажите "что" и "как" - остальное решу сам, не маленький...

_________________
...вот поэтому я больше и не женюсь... (с)izvozshik (only Chevy-Niva club)
____________________________________________________________
http://worldroads.ru/
http://grafomanim.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Колеса 31"
Сообщение Добавлено: 29 мар 2016, 14:25  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3848
  •  19034
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Я ездил на 31 колесах. По факту, с каждого соревнования возвращался на эвакуаторе, рвалилсь или полуось, или привод. Дело было на Симексах,т.к. разницы между 29 и 31 гудричами по проходимости не почувствовал.

Отрывал балку, большие пружины. Сзади был А-рычаг. Кузов пришлось серьезно резать. Маятник и рулевое - расходник каждый день. Ездить на ней ежедневно по городу не получится.

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Колеса 31"
Сообщение Добавлено: 29 мар 2016, 14:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1125
Автор темы
  •  4658

  •  11 июл 2012, 10:35

  •  Ростов-на-Дону и окресности

Блог: Просмотр записи (0)
@glu777 , Спасибо!!! Ценный ответ!!! :smile_handshake:

_________________
...вот поэтому я больше и не женюсь... (с)izvozshik (only Chevy-Niva club)
____________________________________________________________
http://worldroads.ru/
http://grafomanim.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Колеса 31"
Сообщение Добавлено: 29 мар 2016, 14:49  
Новичок
Новичок

    2
  •  2
  • 36

  •  29 мар 2016, 14:47

Блог: Просмотр записи (0)
Glu777, уточни пожалуйста, привода и полуоси сток? или же что-то усиленное ставил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Колеса 31"
Сообщение Добавлено: 29 мар 2016, 15:23  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3848
  •  19034
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
r-kas1 писал(а):
Glu777, уточни пожалуйста, привода и полуоси сток? или же что-то усиленное ставил?

в 2008 году не было ни того ни другого. В итоге я поставил военные мосты от УАЗа.

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Колеса 31"
Сообщение Добавлено: 29 мар 2016, 15:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1920
  •  1990
  • 49

  •  05 ноя 2012, 08:46

  •  ВОЛГОГРАД

Блог: Просмотр записи (0)
Езжу на 31 - х год, пробег на них более 30 тык. Эксплуатация неделю город, выхи рыбалка покатухи шашлыкинг.
Перешел на 31-е с 29-х, имел лифт опусканием балки, проставки над кронштейном крепления балки к кузову 36-40 мм, точнее не вспомню, надо мерять, плюс проставки под пружинами 25 им, но тоже надо перемерять, брал на рынке готовые, там несколько вариантов торгуют. Лифт делался под 29 тапки, шива дорестайл.
31 тапки сбортировал на диски Мегалюм форсаж J7 R15 ET 35, уехал из шиномонтажа на них. Терли брызговики и передний бампер при макс. вывороте и артикуляции. Подрезал передний бампер еще, уложил арочку переднего колеса, надо еще задний бампер отрезать, трет при проседании и макс. артикуляции.
В целом доволен. Резина Ykogama Geolender MT G001, собственно для не все и строилось.
По трансмиссии пары 5,13. Еще ранее установлена в РЗМ пневмоблокировка от @VolodyaSPb ,
Маятник менял еще на 29-х потратился на конвеерный, отличие в качестве металла существенное, правда и цена тоже отличается. :smile_devil: Ходит уже тысяч 60-т., из них 30 на 31-х.
Еще из изменений сайлент блок верхнего рычага передней подвески увеличенного диаметра, рычаги проточены, реактивные штанги усиленные, брал давно за 6 тык, на вторую машину переставил, ходят и ходят, :smile_bigsmile: верхние резанные, панара тоже.

На 29-х
Изображение

На 31-х
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Колеса 31"
Сообщение Добавлено: 29 мар 2016, 16:13  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3848
  •  19034
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Я резал передние крылья, резал часть задней арки. Без этого будет задевать всегда. Я правда не о лайтовом медленном проезде, а о соревнованиях.

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Колеса 31"
Сообщение Добавлено: 29 мар 2016, 18:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1920
  •  1990
  • 49

  •  05 ноя 2012, 08:46

  •  ВОЛГОГРАД

Блог: Просмотр записи (0)
Я арку переднюю тоже с подрезкой крыла укладывал, задняя в плане, чтоб совсем хорошо было. Может еще задний мост миллиметров на 10- 15 по шлицам унести на зад?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Колеса 31"
Сообщение Добавлено: 29 мар 2016, 18:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1125
Автор темы
  •  4658

  •  11 июл 2012, 10:35

  •  Ростов-на-Дону и окресности

Блог: Просмотр записи (0)
@kiyan34 , А теперь глупый вопрос! - для чего ты это делала и ка ее эксплуатируешь?
Это не подкол! Это определение моего хочу/надо... И есть ли вторая машина на повседневную езду...

_________________
...вот поэтому я больше и не женюсь... (с)izvozshik (only Chevy-Niva club)
____________________________________________________________
http://worldroads.ru/
http://grafomanim.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Колеса 31"
Сообщение Добавлено: 29 мар 2016, 18:39  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1920
  •  1990
  • 49

  •  05 ноя 2012, 08:46

  •  ВОЛГОГРАД

Блог: Просмотр записи (0)
@izvozshik , к сожалению второй машины нет, надеюсь пока.

Для чего делал, если коротко, то из любви к искусству.
А если серьёзно, имел 29-е с парами 4,3. Тяги мало, задумал поставить пары 4,78 и резину Ykogama Geolender MT G001 30"/9,5" R15 (минимальный размер этой резины) а мне она очень приглянулась, да и старые гудричи уже кончались. Но 31" меня давно манил, вот и решил, чтоб два раза не вставать, раз уж и пары и колеса покупать то сразу, вперед к мечте - 31 дюйму :smile_bigsmile:
Эксплуатирую. уже выше писал, в рабочее время по городу, поездки по делам и не только, в выходные куда глаза глядят :smile_rofl:
В повседневной эксплуатации ни каких проблем, по меткому выражению моего друга получилось такое "off road - gran turismo".
Проходимость и на 29 -х была не плоха, а сейчас, при моей эксплуатации даже избыточная, но запас, как говориться карман не тянет. Да и наглость на бездорожье растет гораздо быстрее чем можно построить подходящего проходимца.
Единственный минус, теперь по трассе шестой передачи не хватает, но при 3500 об/мин 110 км/ч (по GPS) еду, если надо 120-140 то 4000 - 4500, при обгоне позволяю, а быстрее ангел-хранитель не летает, может не успеть. :smile_wait:
Да, забыл добавить амортизаторы kayaba excel-g g по кругу.
Установлены площадки под второй амморт спереди, вот думаю что поставить для пробы, что бы не было слишком жестко?!

P.S. И мне, просто сцуко очень нравиться, как она едет, и как она выглядит!!! :smile_muscle: :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl:

P.P.S. Я, еще когда на старом форуме тему про Глумобиль читал, самое начало, когда 31" вкатили, слюной исходил, а меня тогда и шнивы не было. :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: