МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 22:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6475
  •  6332
  • 64
  •   0

  •  25 авг 2013, 09:08

  •  Оренбург

Блог: Просмотр записи (0)
interface писал(а):
Вот нормальный вариант. У меня они честно лет 5 проходили. И цена нормальная.
http://www.s-shina.ru/tyre/matador/mp-7 ... 3463300002

Matador MP 71 Izzarda 4x4 A/T

Изображение

Хотел такую взять ,понравилась в магазе , но нашёл МР- 76 , по-агрессивней и боковины понадёжней , только колею чувствуют , правда сняли с производства почему-то

_________________
ШН2006г снежкаИзображениеДУСЯ2022г 2L 4/4 снежка *3.62**
Не так страшен танк, как его пианый экипаж..


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 май 2020, 03:35  
Новичок
Новичок

    5
  •  32
  • 53

  •  26 сен 2012, 04:04

  •  г.Ангарск, Иркутская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
" ....На Tiger и т.п. вижу обычный дорожный, универсальный рисунок. Кардинальной разницы в эксплуатационных качествах шин не дождётесь. Зато цена разная. И существенно. Свежий Баргузин с рук предлагают (максимально) за 2 килоруб за штуку...." В Ангарске выбор очень скудный по б/у, а в Иркутск пару раз съездил, по телефону одно, а в реалии все далеко от "рекламы" (одна поездка в Иркутск 500р бензин и пол-дня убитого времени) поэтому с б/у завязал.

"...Существенная разница в том, что физико-химические свойства протектора Баргузина позволяют спокойно перемещаться автомобилю по заснеженным дорогам, в отличие от ненаших захваленных шин. С разрешёнными скоростями. А поведение шин и авто на скорости за 110 кмч меня не волнует. Абсолютно." Похолодает, проверю Tigar, езда более 110 меня аналогично не волнует, ну приеду я на Байкал на полчаса позже, а езжу 3 раза в год. Кстати к более "ватному" рулевому на Tiger привык на второй день. Если Tiger покажет себя из ряда вон плохо зимой, продам его за пол-цены.
Да я не против нашей резины, я с удовольствием купил бы Каму-515 без шипов или Каму-242 для круглогодичного неторопливого использования, но отзывы о том , что кама имеет неустранимые биения, меня останавливают, или покупать сразу 6 шт , крутит на станке и брак выкидывать. А что такое биения на шине я отлично знаю по старой ниве-21213 (была у меня 16 лет).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 май 2020, 04:31  
Новичок
Новичок

    5
  •  32
  • 53

  •  26 сен 2012, 04:04

  •  г.Ангарск, Иркутская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Поездил, пару недель. Резина не очень для меня подходит - слишком мягкая, пружинистая, в сумме с короткой базой и боковой раскачиваемостью шевика приводит к сильному укачиванию (но у меня с этим проблемы и раньше были, а тут совсем беда). Чего брать х.з...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 май 2020, 04:45  
Новичок
Новичок

    5
  •  32
  • 53

  •  26 сен 2012, 04:04

  •  г.Ангарск, Иркутская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Выставил на продажу этот Тигар, не смог мой мозг привыкнуть к его укачиваниям. Приехал в магазин, а таких шин как Тигар с очень мягкой боковиной, тьма.
Плюнул и купил Екогаму АТ G015, резина толще, но тоже покачивает (блин, ну не покупать же Виатти АТ, как камень и это при плюс 20 градусов в магазине), накат после Тигара совсем не тот, неровности уже не проглатывает так мягко, да и шум-гул легкий появился (ну это больше кажется, хотя народ про AT пишет, покатаешься и гул придет), подозрительно много грузов повесили 50-120 гр (мастер говорит диски кривые, но супер мягкий Тигар в Иркутске отбалансировался нормально 20-60 гр, так что или Екогамма левак или станок кривой) если будет укачивать, то придется на дубовую Каму-232 похоже перелазить. Так-что не так просто шины купить подходящие именно тебе!
Родные шины R15 КАМА-228 (сам ездил) и "Баргузин" (по отзывам с форума), это отличные универсальные долговечные шины, если не лазить в говна (вот честно, нефиг там делать, только машину вытаскивать вместо отдыха).
А писателей "Кама не едет по грязи , скользит по снежному накату и пр. ....." посылать лесом, это как молотком шурупы забивать, и говорить.
что молоток фигня, отвертка рулит - в 99% этих шин хватает для повседневной эксплуатации. На нашем форуме уже сколько раз было, начитаются и идут
МТ покупать, а потом доходит "А отверткой гвозди ну совсем ни как". :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 май 2020, 10:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    675
  •  6080
  • 63
  •   94

  •  19 янв 2018, 12:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
aleksey7641 писал(а):
приводит к сильному укачиванию
Может быть, в подвеске что-то не так?

_________________
Chevrolet Niva FAM 1 2007
Toyota RAV4 2007
Citroёn Xantia 1997


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 май 2020, 10:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
aleksey7641 писал(а):
На нашем форуме уже сколько раз было, начитаются и идут
МТ покупать, а потом доходит "А отверткой гвозди ну совсем ни как".

Можно как-то развернуть эту мысль? :smile_thinking:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 май 2020, 03:19  
Новичок
Новичок

    5
  •  32
  • 53

  •  26 сен 2012, 04:04

  •  г.Ангарск, Иркутская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
aleksey7641 писал(а):
приводит к сильному укачиванию
Может быть, в подвеске что-то не так?

Да, задние амортизаторы у меня от москвича-412, поставил проехав через 5 тыс.км как купил машину.
Табуретка она с заводскими задними амортизаторами (16 лет ездил на 21213 и спокойно к этому относился)
при такой легкой заднице когда 1-2 чел.в салоне и пустой багажник,
при проезде неровностей задними колесами получал пинок по заднему месту раза в два сильней, чем от передних.
При амортизаторах от 412 пинок от переда и зада при пустой машине одинаковый, но с груженой надо поосторожней.
Да я уже и заводские обратно прикрутил и новую куябу масло на перед, ничего не изменяется, укачивает.
Ну это причуды моего организма, я и на каме-228 каждые 100км отдых минут по 10 делал и автобусах
раскачивающихся только стоя ездить могу, а началось все 3 года назад когда я в октябре по разным бухтам Байкала
решил проехаться на разведку пока народу нет, а потом в тот же день еще и по асфальту 300 км домой, короче весь день за рулем.
Ну и стряхнул что-то в вестибулярном аппарате, на работу в автобусе сидя доехать не мог 20 мин. и так три месяца - анализы все в норме
а кончилось звоном в ушах так теперь со звоном и живу. Так что берегите себя после 40
"я все могу" не прокатывает, черту возможностей незаметно пересекаешь, а потом каешься.

Добавлено спустя 19 минут 40 секунд:
aleksey7641 писал(а):
На нашем форуме уже сколько раз было, начитаются и идут
МТ покупать, а потом доходит "А отверткой гвозди ну совсем ни как".

Можно как-то развернуть эту мысль? :smile_thinking:

Не, не буду, МТ-народ агрессивный, съедят.
Мы, шоссейники, народ тихий и мирный, нас не видно и неслышно. Это я просто предупредить хочу , у кого проблемы с укачиванием
есть, избегать импортных шин с сильно мягкой боковиной для шевика.
Я год присматривался, кто на чем ездит на шевиках, МТ не увидел ни кого (они видимо в лесу сидят, откапываются, хайджечатся),
АТ один раз, а так кто на чем, в основном заводские шины. Но восточная Сибирь и район особый, как Урал видимо - сопки, много
дорог гравийных (бывших хорошо сделанных лесовозных), дожди редки. А западная равнинная часть России может другая ( я там не ездил на машине),
как в лес сразу говна, тогда действительно без МТ никуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: