МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 17 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 21:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    661
Автор темы
  •  3754
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
Ищу сейчас комплект летней резины с не совсем лысыми грунтозацепами.
Нашел вот некий Tigar Suv. Делают в Словакии. Цена вполне демократичная (3800 руб. за шину).
Изображение
Отзывов мало, а отзывов владельцев ниве-шнив не нашел вообще.
Кто-нибудь с такими сталкивался?

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 22:27  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  26
  • 49

  •  18 дек 2013, 10:51

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
на Мосавтошина кордиант оф-род наш размер по такой-же цене почти,производство россия,что и удивило, может интересней будет :smile_wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 22:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    661
Автор темы
  •  3754
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
У меня у жены пробег 95% по асфальту, и только 5% по глине и грязи. Сейчас вполне справляется штатная кама евро 228, кордиант оффроад будет для нее избыточен.
Хотел найти Yokohama G012 (как у меня сейчас), но мало мест, где ее продают, а эту обещают привезти быстро и без доп. наценок.
Есть про этот тигар немного отзывов на драйве - но только для асфальта.

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
В сети
Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 23:18  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    165
  •  1014
  • 38
  •   0

  •  09 апр 2014, 12:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Может Dueler M+S ?
Владельцы Джимни нередко продают такие, у них это как штат идёт.

_________________
2007, 4,44, срзм, гидроизоляция, "29 МТ, чипт, iveco, арм, две лопаты, лебедка и новый капот!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 09:29  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
  •  20290
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
Вот нормальный вариант. У меня они честно лет 5 проходили. И цена нормальная.
http://www.s-shina.ru/tyre/matador/mp-7 ... 3463300002

Matador MP 71 Izzarda 4x4 A/T

Изображение

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 10:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    661
Автор темы
  •  3754
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
Редкая шина этот матадор, ко мне такие вообще не возят. В Москве конечно есть, но оттуда доставка дороже, чем самому съездить туда. А если уж туда ехать, то и йокогаму поискать можно.

Так что по прежнему жду отзывы по Тигеру :)

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 15:17  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
  •  20290
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
@Pavel_CH , Что-то мне подсказывает, что этот Тигер даже на траве мокрой буксовать будет. :smile_itwasntme:

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 апр 2016, 01:00  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  80
  •   2

  •  24 мар 2011, 13:38

  •  Москва, САО

Блог: Просмотр записи (0)
interface писал(а):
этот Тигер даже на траве мокрой буксовать будет

+1

Прошлый год отъездил на Toyo Open Country AT 205/75 R15 - очень понравились, мягкие, по трассе отлично, по грейдеру и разбитому асфальту лучше Гудрича АТ, только в серьёзной грязи не очень, заметно хуже того же Гудрича.
Производятся в Японии, а ценник не выше обозначенного. Есть размер 205/70 R15 и 205/75 R15

_________________
www.youtube.com/user/VinD197


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 03:47  
Новичок
Новичок

    5
  •  32
  • 53

  •  26 сен 2012, 04:04

  •  г.Ангарск, Иркутская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Купил Tiger summer suv на 15 радиус. Я не знаю как поисковики интернета работают, пока неделю искал по Иркутску разными
методами все сходилось по Tiger к одному оптовому продавцу через кучу точек продаж под разными названиями и сайтами, плюнул и стал
искать по Красноярску (чтобы фактический адрес, наличие филиалов, широкий ассортимент, наличие товара магазине), нашел.
Набираю их филиалы, выдает Иркутск.
Звоню в Иркутск, Tiger на 15r есть?
Да есть, год 2019, приезжайте они в нашем филиале.
Такое ощущение, что в интернете война идет за покупателя, и фиг чего найдешь. Как они отсекают
других продавцов в поисковиках для меня тайна.

Приехал, купил за 15.200 4 шт, но одна шина конец 2018 года (и почему на всех шинах подозрительно
конец года, это как молоко в пакетах продают, дата производства еще не наступила) и помят бок неправильным хранением.
Ставлю условие, проверяем на биение и балансировку этот балон, если ОК, покупаю все 4. Все получилось ОК.
Искал мягкую, бесшумную, с маркировкой M+S и получил, но бойся свою мечту, она может сбыться.
После старой, с задубевшем наружным слоем резины камы-228 (после +10 она была нормальная по шуму и мягкости, но в Сибири
по утрам почти всегда меньше +10) новые покрышки (писали же на драйве2, о супер мягкости и тихости) слишком мягкие
(не верхний слой резины,а именно сам каркас) и на стандартном давлении 1.9 на передке машина как на надувных камерах.
на скорости реакция на руль идет с запозданием (сразу заметил. в сравнении с камой-228, но у меня есть небольшой люфт в рулевом).
короче скорости выше 100 км/ч на шевике не для нее, короче подкачаем давление , посмотрим.
Рисунок протектора уже камы-228, а бока выпирают (видимо чтобы набрать ширину 205), боковина еще мягче камы-228 (куда уж мягче)
- да здравствуют боковые порезы и проколы.
Нельзя такую тихую резину на шевик, все косяки по подвески и агрегатам слышно. На каме-228 легкое шуршание по асфальту с
приоткрытыми окнами было приятно на небольших расстояниях, на длинных перегонах напрягало.

Ну а плюсы: ТИШИНА, НЕТ ГУЛА от шин от выбоин на дороге, НЕТ стыков асфальта в салоне, Мелочь на дороге проглатывает молча.
задубеет все появиться наверно года через два-три.

Резина дла а/м с жесткой подвеской (хонда и прочие), чтобы позвоночник себе не разбить (продавец меня спрашивал, на хонду СРВ покупаете?)
Хотя все это вопрос привычки и все отзывы о шинах только для общей рекомендации, пока сам не поездишь не поймешь, думаю, через месяц привыкну
и о каме вспоминать не буду (друг купил 5 лет назад паркетник Пежо аналог Аутлендера, плевался, "ни то, ни се" говорил, а разбил в хлам, искал
такую же (привычка страшная сила)).

Каму-228 (ну очень хотелось сохранить размер 205/75) новую продают на Авито с рук в моем городе (УРА,удача) - 13000 за 4шт,
но дата производства 2015год, через 4года она будет такая же дубовая как моя кама-228 с завода 2011 года.
Звонил, предлагал честные 10000, объяснял почему (резина не с магазина, дата старая и много лет она не прослужит), а он ни в какую.
Короче, пускай клумбы делает, он ее похоже не первый год продает, ну че смеяться: кама-228, 2015год -13000 и tigar 2019 год -15200.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 09:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9252
  •  5699
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Особой разницы в рисунке протектора между Tiger summer suv, Toyo Open Country AT, Yokohama G012, Кама -228 и Баргузином К-175 не наблюдаю. Так как смотрю на рисунок, а не на чего то там обещающие буквы АТ на боковине.
И давно не верю восторженным отзывам владельцев: у всех разные условия использования шин. Кому-то подошли, а кто-то и не угадал с покупкой. Также как и я, когда в первый год заменил Баргузины (продав их по бросовой цене) на расхваленную Yokohama G012. И .... обманулся в ожиданиях. Прикупил в дополнение Коордианты МТ (недавно продал, нет уже нужды), чтобы реализовать внедорожные свойства авто, заложенные в него инженерами и напрочь убитые, установленными заводом, шинами.
На Tiger и т.п. вижу обычный дорожный, универсальный рисунок. Кардинальной разницы в эксплуатационных качествах шин не дождётесь. Зато цена разная. И существенно. Свежий Баргузин с рук предлагают (максимально) за 2 килоруб за штуку.
Yokohama G012 у меня отходила 80 ткм. Баргузин отходит примерно столько же (взял с рук, накатал более 40 ткм и езжу дальше). Приобрёл с рук ещё одну шину и теперь у меня с запаской вместе есть пара на замену. И за недорого.
Существенная разница в том, что физико-химические свойства протектора Баргузина позволяют спокойно перемещаться автомобилю по заснеженным дорогам, в отличие от ненаших захваленных шин. С разрешёнными скоростями. А поведение шин и авто на скорости за 110 кмч меня не волнует. Абсолютно.
Тогда зачем метаться в поисках и сомнениях, платить больше за Tiger и ему подобные, если предполагается обычная штатная эксплуатация от дома до дачи? И не один ли чёрт на чём туда катить.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: