МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 1280 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 18:13  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  9
  • 33

  •  06 май 2016, 22:32

Блог: Просмотр записи (0)
Мутабор писал(а):
Если основной критерий - жесткость резины на морозе, бери GoodYear Ultra Grip Ice Actic. Катаю 4 сезон морозы от -5 до -38...Цикл использования - 50/50 город/рыбалка. Потеря - 4 шипа с задних колес. Не дубеет вообще.

да вроде по отзывам хорошая но хочу размер побольше.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
cuguardo писал(а):
Dmi3i писал(а):
ну это уже тогда болотоход получится :smile_bigsmile: Я думаю с протектором побольше найти но что то не как

Я сам искал с большим протектором. Нашел "матадор ермак 95". Потом сравнил с мудовым (ещё больше). Оказалось сильно злая резина в глубоком снегу - засада: закапывается только в путь!
По песку аналогично.

Это палка о двух концах , одно время засматривался на вранглер дуратрак, но там маленьких размеров нету=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 19:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10593
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
езжу по подмосковному снегу на Никии Хаккапелите 5, всегда считал что *у нас культурный форум* снег должна ёлочка а не аморфный протектор,
ну а Норильские сугробы *у нас культурный форум* думаю нужно просто брать повыше баллоны, из личного опыта заметил что шипы выковыриваются при штурме бордюров а снег и лёд для них только в радость :smile_bigsmile:
кстати росийская Нокия по качеству лучше финской, они сами везде указывают что у нас построили более современный завод на котором используется более совешенная резина, только не надо путать бюджетную резину с настоящей Хаккой, есть чётные серии в которых используют дешёвую однослойную резину, а ещё есть Нордман который делается ещё хуже но выглядит как новейшая Хакка
А лучше всего найди в тырнете тесты Авторевюшников зимней резины, они там подробно всё разжёвывают

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 21:15  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  9
  • 33

  •  06 май 2016, 22:32

Блог: Просмотр записи (0)
я до недавнего времени тоже на хакку засматривался, но в последнее время стали много говорить что они на тесты подсовывают резину с заведомо лучшеми характеристиками чем на продажу,
Да и уверен что можно найти достойный вариант и подешевле, поэтому и создал эту тему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 22:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1400
  •  2390
  • 48
  •   4

  •  04 май 2010, 21:17

  •  Серов, Свердл.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
тебе нужна недубеющая на морозе плюс шипы, злой протектор наоборот для Норильских переметов минусом будет,т.к. повиснешь раньше времени, а до мерзлоты ещё метр, все имхо,т,к, о Норильске только от брательника слышал он там два года служил водилой на мазе, может типа екогамы тебе надо?
хотя щас отзывы поглядел _только снег неплохо... :smile_worried:

_________________
РеШНГ 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 22:43  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  9
  • 33

  •  06 май 2016, 22:32

Блог: Просмотр записи (0)
Avinivehs писал(а):
тебе нужна недубеющая на морозе плюс шипы, злой протектор наоборот для Норильских переметов минусом будет,т.к. повиснешь раньше времени, а до мерзлоты ещё метр, все имхо,т,к, о Норильске только от брательника слышал он там два года служил водилой на мазе, может типа екогамы тебе надо?
хотя щас отзывы поглядел _только снег неплохо... :smile_worried:

Наверно главное всеже шипы и мягкость в мороз, ткк если уж сильно заметет то можно колеса и приспустить, отменно в сугробах помогает =) только у меня от такого таганка полопалась, а так бы ещё сезон катася можно былобы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 05 июн 2016, 19:37  
Новичок
Новичок

    0
  •  1
  • 31

  •  05 июн 2016, 19:29

Блог: Просмотр записи (0)
Добрый день, не хочу ради мелкого вопроса создавать тему, спрошу тут.

Зимняя резина на мою Ниву будет ставиться впервые, хочу взять Goodyear UltraGrip Ice Arctic. 10 лет машина эксплуатируется на летних шинах 205/70/R15 95Т. Выбранная зимняя 205/70 стоит почти 5к, а 205/65 4к и 3,8к (99Т и 94Т соответственно).

Вопрос с следующем, нормально ли ставить резину 205/65, а не 205/70, т.е. ниже, чем рекомендовано производителем? И что может плохого в данном случае случиться?

Эксплуатируется в основном в плохо чищенном городе, и пару раз в месяц в сад по снежной целине. (начитался что резина неплохо гребёт, поэтому её и выбрал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 20:42  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    665
  •  568

  •  25 май 2011, 19:53

  •  Казань, Горки Авто: NIVA GLC РеШНГ Деятельность: Большой Ученый

Блог: Просмотр записи (0)
В 215-75-15 была только одна приличная и злая - WT14 бриджики.
Замены ей пока нет.
Купера с первой страницы неплохи, но они не настолько злые в таком размере.

_________________
Renault25 2.2GTX > 21093i GM > GM NIVA GLC млечка Июнь 2011
История покупки
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 22:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    310
  •  1922
  • 48

  •  04 фев 2011, 22:48

  •  Димитровград

Блог: Просмотр записи (0)
Dmi3i писал(а):
Посоветуйте зимнею резину для глубокого снега, в размере 215/75 15 с шипами. Машина эксплуатируется на крайнем севере, и чтобы не прогадать прошу вашего совета,

не буду утвеждать, но присмотрись к Yokohama Ice Guard F700Z (почитай отзывы, посмотри сам, пощупай рeками) . То что она мягкая и не дубеет- факт. сравнивать с гудричами не буду ( не могу, ибо не пробовал последних), но до сих пор вспоминаю их с теплом, как мягкую, есть размерность 215/70 R15, держала и гребла хорошо (как консерватор, в будущем попробую вернуться к ним)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 04:43  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  553
  • 35

  •  18 сен 2015, 04:03

  •  Кемеровская область.

Блог: Просмотр записи (0)
Живу в Сибири, условия примерно схожи с теми что ты описал. Зиму отъездил на таких https://market.yandex.ru/product/13956855?hid=90490, бед не знал, цепляются и за лед и в пухляке гребут. Гараж имею на горе, и зимой редко чистят, так что приходилось взбираться и по плотному снегу по бампер глубиной, шины эти не подвели. К тому же весьма бюджетный вариант для твоего размера, сам я на для штатного литья 16 размера покупал. Отъездил и по голому асфальту по весне уже, на 4 колесах только 3 шипа не нашел. Если все же рассмотришь вариант и надумаешь брать, знай что их нужно прикатать в течении 500 км, ездить до 80 км\ч и по возможности без резких маневров, потом будет все отлично. А вообще по протектору это аналог ХакаПелиты 7, только за меньшие деньги. Очень удачная модель. http://shina-gear.com/otzy-vy-o-shinah/cordiant/cordiant-snow-cross-luchshaya-byudzhetnaya-shipovannaya-shina/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 15:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1698
  •   0

  •  21 мар 2012, 00:11

  •  Урал

Блог: Просмотр записи (0)
205/65 R15, сочувствую.

_________________
Я на драйве
ШН 07 г, L; ISAI; лифт 4-5см, пружины Рейд Т(передние: апрель 13г),зад С; аморты тОкико Е3560(япон)+Е2800(тайвань)); кулаки,ступицы МВН; Contyre Expedition 235/75/15;
Пермский СРПМ+ГП4.3; гбо BRC Sequent 32...
Продал(((
SUZUKI Grand Vitara 2.0 AT 2008 г. гбо BRC Sequent 32...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1280 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: