МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1280 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2018, 16:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1483
  •  3658
  • 53
  •   21

  •  01 сен 2008, 19:16

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
@Cyril , поддержу! Только у меня в стоковом размере. :smile_handshake:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 16:27  
Старожил
Старожил

    315
  •  2069

  •  06 янв 2016, 21:16

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Наверное, я один из немногих, кто ездит на Гиславед НФ 200. Подходит к концу обкатка, проехал уже 900км в щадящем режиме (первое время 60-65 кмч, потом до 70 кмч, недавно до 80 кмч), без резких стартов, торможений и буксования. Визуально количество выпавших шипов, если они будут, оценю весной. Что могу сказать на данный момент? Как ни странно, ничего. Какого-либо экстрима не еще было, льда минимум, снега тоже. Либо асфальт, либо снежно-песчаная каша на дороге. Могу лишь подтвердить слова форумчанина, что Гиславед 200 для города и трассы весьма приятная резина. Негатива пока не выявил (разве что шины кажутся немного спущенными, хотя и подкачивал до 2,2 атм), управляется, трогается и тормозит без вопросов. Жду более полноценной зимы для более интересного теста. На данный момент резина из серии - поставил и забыл, что радует. Разве что, скорее психологическое - эту резину стараюсь беречь (в отличии от летних Кордов Офф Роуд) по ямам, стыкам на мостах и тд. Больше негатива не замечено
Что еще порадовало - надпись на всех 4х шинах, что производство Германия

_________________
На форуме с 22.01.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 08 янв 2019, 18:55  
Участник
Участник

    1
  •  55
  • 42

  •  01 апр 2018, 17:07

Блог: Просмотр записи (0)
Не буду ничего нахваливать, мне по большому счету похер на чем е здить, главное чтоб не на лысой летней по льду)но крайне не советую амтел нордмастер, говнище полное, дубовая на морозе, шумит, вздувается и травит по шипам. Стоит недорого, но выкинете после первого сезона.

_________________
2131 лифт, муды->шнива L, кик барс, штат, рейлинги, исай, и самая полезная доработка-волговские бибикалки :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 08 янв 2019, 19:40  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    182
  •  512
  • 58

  •  08 дек 2017, 22:13

  •  Чувашия

Блог: Просмотр записи (0)
Юррецц писал(а):
крайне не советую амтел нордмастер

Мне с Шнивой достались Amtel NordMaster ST-310, на ржавых штампах, бу сезонов 5. Протектор был в норме, шипы в порядке, но сама резина - пластмасса. Даже и не думал ставить. Продал по дешевке весь комплект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 08 янв 2019, 22:56  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    135
  •  678
  • 35

  •  12 авг 2011, 15:00

  •  Великий Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Matador MP-30 Sibir Ice 2 SUV 235/75 R15

Ездящие на шипованных зимних в таком размере (235/75/R15), посоветуйте хорошие держаковые шины? Про этот матадор читал, но у них шип словно для галочки сделан.

_________________
Млечный путь 2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 20:44  
Старожил
Старожил

    315
  •  2069

  •  06 янв 2016, 21:16

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Прошла зима, сегодня сменил зимний Гиславед 200 на летний Офф Роуд. Пробег за зиму небольшой. По ощущениям: если кому важно, то резина тихая. Мне лично это вообще без разницы. По управляемости всё нормально. Собственно, хотел после Камы 515 получить поперечно-курсовую устойчивость в поворотах и тд, я ее получил. Проходимость показалась средняя, чисто по моим ощущениям - предыдущей Каме 515 уступит. Но для городской зимы и трассы в не сильно снежном регионе, вполне удачный вариант. Шипы мелковаты, возможно, по этой причине торможение показалось даже, что хуже Камы (но, возможно, по этой же причине шипы целее)
Недавно была поездка за город, уже по весенней дороге с проваливаниями в рыхлую весеннюю снежную дорогу, лужами, ямами, грязью и тд. На удивление, резина порадовала на грязном склоне - машина четко держала курс прямо, без стаскиваний и попыток развернуться поперек дороги
Чисто психологически кажется, что эта резина более хрупкая что ли, чем предыдущая Кама. То ли разница в профиле, то ли еще что. Но на Каме по плохой дороге чувствовал себя увереннее, Гиславед же бережешь
Ну и в итоге - при беглом осмотре не замечено ни одного выпавшего шипа, ни одной грыжи. Детально, возможно, заценю позже
Общие впечатления двоякие. С одной стороны - made in Germany, шипы все на месте, грыж не обнаружено, резина тихая и неплохо управляется. С другой стороны, особого восторга не было. Почти постоянно кажется, что резина подспущена, несколько раз проверял давление - всё в норме. Психологически ее бережешь гораздо сильнее, чем другие шины. Торможение не особо впечатлило, я бы тут 3ку поставил (та же Кама казалась лучше). Проходимость так себе, но если без фанатизма - то пойдет. На Крещение застрял за городом, выехал на браслетах... цена за шину зависит от жадности магазина. В одном магазине Гиславед 200 стоил 4550, в другом 5500р. Купил бы я ее еще раз? Не уверен. Когда-то на моей короткой Ниве в зиму была новая И-511, вот это резина бомба! Жаль, на Шниву такого не выпускают

_________________
На форуме с 22.01.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 20:25  
Участник
Участник

    5
  •  107
  • 59

  •  06 дек 2018, 18:35

  •  Ростов на Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Шины Yokohama IG-65 шипы, 215/65/16. Отличные шины, все шипы 100% на месте. Шипы прямоугольные, для меньшего скручивания. :smile_yes: :smile_yes: :smile_yes:

_________________
4х4, это групповуха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 21:45  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    255
  •  1513
  • 49

  •  20 июн 2012, 12:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
У меня второй сезон - шины Sava Eskimo. Супер. Наилучшее соотношение цена/качество. Рисунок - елочка, как у GoodYear.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 05:00  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Шипы прямоугольные, для меньшего скручивания. :smile_yes: :smile_yes: :smile_yes:

а кто пытается их скрутить ??? :smile_surprised: :smile_surprised: :smile_surprised:

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 17:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1556
  •  2051
  • 68

  •  13 авг 2010, 11:42

  •  свердловская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Тигренок писал(а):
Прошла зима, сегодня сменил зимний Гиславед 200.
made in Germany

Тигренок, а точно Германия? У нас, сколько смотрел Гиславед, везде производство Россия. Хотя может не все размерности шин у нас делают. У тебя какие стоят и когда брал? Так-то я все последние зимние резины Гиславед покупаю, меня устраивает их цена-качество. НордФрост5 уже совсем без шипов, вот и озадачился.

_________________
L-ка сентябрь 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1280 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: