МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1280 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 23 дек 2021, 20:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5650
  •  12781
  • 54
  •   6

  •  17 сен 2004, 06:54

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
@leshak , снега было мало, колей соответственно тоже особо нет. сейчас вот навалило, на НГ на дачу поеду - проверю :smile_bigsmile:
по слякоти отлично, по наледи тоже проблем не было
и что характерно - не цокотит :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 23 дек 2021, 21:48  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    105
  •  669
  • 59

  •  21 ноя 2018, 14:25

  •  Москва/Яхрома

Блог: Просмотр записи (0)
@AG , у меня такая история

основные условия моих поездок дом-дача
55 км - шоссе
3 км - асфальт под снегом и грязью
2 км - "вообще-то это дорога..."
и да - с шипами я как-то совсем не совместим...

Последние 8-9 лет зимой ездил на Кама 515 нешипованной, на 21214 с ней было достаточно комфортно, а на ШевиНиве стало в поворотах сильно заносить зад (другая развесовка что ли... )

И стоит соскочить правой стороной с асфальта на обочину - машину выкидывает на встречку
Таких мест у меня на дороге несколько, судя по "набитости" обочины - но такая реакция у меня, при том, что на 21214 я также ездил там же много зим, точно так же цепляясь обочины на поворотах

Пока в лидерах поиска Nokian Nordman RS2, но есть несколько отзывов, что плывет эта резина в слякоти и быстро съедается на теплом асфальте...

_________________
фотографии и путешествия и еще немного фото
http://www.walks.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 23 дек 2021, 23:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10636
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
плывет эта резина в слякоти и быстро съедается на теплом асфальте...

Глупость какая-то, я отъездил 9 сезонов на ней и продал вместе с машиной, весной специально не переобувался до конца мая
чтобы ездить по грязям на рыбалку, за всё время стёрлась только одна циферка индикатора ну по 1-2 шипа с колеса было утеряно
правда был старый нордман

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 04 янв 2022, 20:27  
Резидент
Резидент

    45
  •  204
  •   0

  •  22 янв 2011, 19:02

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Оживлю тему немного :smile_bigsmile:
Вот из этого что лучше?
https://shin-ok.ru/shyny/?set_filter=Y& ... 17124296=Y
Склоняюсь к Бриджам и Нокиан. Гиславеды для меня закончились совсем, весной на продажу выставлю

_________________
АНЦ Isay, Sachs, Kayaba Premium, Lesjofors/коричневый сток с проставкой, БК Штат, реактивки от Урбана, чип-тюнинг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 04 янв 2022, 20:39  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    3951
  •  11701
  • 53
  •   5

  •  20 авг 2007, 10:48

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
Тигрёнок писал(а):
Вот из этого что лучше?
https://shin-ok.ru/shyny/?set_filter=Y& ... 17124296=Y
по ссылке шипы и липучка вперемешку. тебя что интересует?
Тигрёнок писал(а):
Склоняюсь к Бриджам и Нокиан.
я бы взял то, что сделано не у нас

_________________
Изображение
Изображение

Теперь на чОрном SY Rexton Pathfinder


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 04 янв 2022, 20:42  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1399
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Взял на эту зиму коплект бриджстоун аис пик 02, проехал на них в районе 600 км, по началу очень шумные, хуже камы 515, но после 300 км пробега шумность упала до приемлеемого уровня, по снегу гребут очень хорошо, лучше камы, на заснеженной трассе и укатанной ведут себя предсказуемо, 110 км/ч держат без нареканий, на обледенелой трассе также проблем не замечено, но в деревне на голом льду при 90 градусном повороте возникал занос задней оси, не любят колейность из за жестких боковин, немного мотает в колее, норовять свалится в нее, в остальном проблем нет, брал те что сув....

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 04 янв 2022, 20:50  
Резидент
Резидент

    45
  •  204
  •   0

  •  22 янв 2011, 19:02

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
@Firehead , шипы 100%
Сам езжу на Бриджах 7000, 215/65 R16. Нравится почти всё, кроме размера (215 ширина больше плавает на каше и льду. По сухому идет без проблем). И расход на них литра на полтора выше, чем на тех же Гиславедах 200 (но они не понравились). К примеру, минимальный расход при обкатке Гиславед 200 (205/70 R15) был 7,2 литра. На Бриджах минимум 8,6л по трассе. Зато прочные и гребут хорошо
Шины выбираю отцу. Отдал ему Гиславед 200, не понравились, дорогу держат не особо, плывут. До них был Гиславед НФ5, впечатления гораздо лучше
Думаю, как вариант, Матадор Сибир Айс 2 (по протектору схожи с НФ5)
А на Виатти Боско Нордико кто-нибудь ездил? Во дворе есть Шнива на таких шинах, первая зима на них- да всё соседа никак не поймаю спросить про впечатления от них

Добавлено after 8 minutes 2 seconds:
@Air034 , шум не парит от слова совсем. Про шумность Шнивы здесь в курсе все :smile_bigsmile:
Больше интересует держак, отчасти проходимость
Меня, кстати, Бриджи уже несколько раз спасали при экстренном торможении даже сегодня. И протектор почти классическая ёлка, потому и рассматриваю. Плюс они прочные, что лично мне очень симпатизирует (уже несколько раз наезжал на нечто твердое, шины без повреждений). Хотя и понимаю, что такая прочность - это вес, а за ним и расход, хуже накат и разгон...
А Нокиан - всё же классика. Хотя отзывы про 7ку смешанные... кому нравятся, кого-то на них сносит

_________________
АНЦ Isay, Sachs, Kayaba Premium, Lesjofors/коричневый сток с проставкой, БК Штат, реактивки от Урбана, чип-тюнинг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 05 янв 2022, 00:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10636
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
Firehead писал(а):
я бы взял то, что сделано не у нас

неправильное мнение
у Нокиан под Питером самый крутой из всех заводов, когда был кризис с продажами они прикрыли финский завод
а шины с нашего завода возили за кордон так там более продвинутое и совершенное оборудование и технологии,
кстати когда у меня шэф брал но порш зимнюю шиповку его продаваны развели сказав что финская нокия лучше
и взяли за каждый баллон на 800р. больше, а оказалось что финская резина с нашей в одну цену,
надо у Глу уточнить как в закупке есть-ли разница ...

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 05 янв 2022, 13:20  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1399
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Тигрёнок писал(а):
@Firehead , шипы 100%
Сам езжу на Бриджах 7000, 215/65 R16. Нравится почти всё, кроме размера (215 ширина больше плавает на каше и льду. По сухому идет без проблем). И расход на них литра на полтора выше, чем на тех же Гиславедах 200 (но они не понравились). К примеру, минимальный расход при обкатке Гиславед 200 (205/70 R15) был 7,2 литра. На Бриджах минимум 8,6л по трассе. Зато прочные и гребут хорошо
Шины выбираю отцу. Отдал ему Гиславед 200, не понравились, дорогу держат не особо, плывут. До них был Гиславед НФ5, впечатления гораздо лучше
Думаю, как вариант, Матадор Сибир Айс 2 (по протектору схожи с НФ5)
А на Виатти Боско Нордико кто-нибудь ездил? Во дворе есть Шнива на таких шинах, первая зима на них- да всё соседа
Добавлено after 8 minutes 2 seconds:
@Air034 , шум не парит от слова совсем. Про шумность Шнивы здесь в курсе все :smile_bigsmile:
Больше интересует держак, отчасти проходимость
Меня, кстати, Бриджи уже несколько раз спасали при экстренном торможении даже сегодня. И протектор почти классическая ёлка, потому и рассматриваю. Плюс они прочные, что лично мне очень симпатизирует (уже несколько раз наезжал на нечто твердое, шины без повреждений). Хотя и понимаю, что такая прочность - это вес, а за ним и расход, хуже накат и разгон...
А Нокиан - всё же классика. Хотя отзывы про 7ку смешанные... кому нравятся, кого-то на них сносит

Я ездил на летних виатти, вполне нормально, для наших нижнекамских шин.
На счет бриджей и держака то с ним проблем нет, хотя на шниве проблем с держаком и на амтеле нордмастер и на каме 515 не было, все резины шипованные...

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 05 янв 2022, 14:32  
Резидент
Резидент

    45
  •  204
  •   0

  •  22 янв 2011, 19:02

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
@Air034 , Виатти Боско АТ куплены летом, на них сезон искатали - тоже впечатления неплохие. Хотя показалось, что они даже жестче старых Кордов ОффРоуд
Скорее всего, выбирать буду между Бриджем и Нокиан. Может, Матадором еще
Непонятно только, почему Гиславед 200 дорогу держит не особо. Вроде, протектор ассиметричный. Я его и брал тогда в расчете именно на держак, заранее зная, что в проходимости потеряю. Развал на обеих машинах в норме, давление Гиславеда пробовали разное. Сильно лучше не становится

_________________
АНЦ Isay, Sachs, Kayaba Premium, Lesjofors/коричневый сток с проставкой, БК Штат, реактивки от Урбана, чип-тюнинг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1280 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: