МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1280 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 05 янв 2022, 19:13  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    111
  •  696
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
Я третью зиму езжу на Гиславеде 200, вроде нормально. На голом льду конечно не очень, надо аккуратно, но по снегу вполне себе ничего ! Вчера ездил в лес, пробивал дорогу через перемёт. Прошёл со второго раза и то только потому, что уже пузом грёб снег... :smile_smile: И совсем не шумные ! Но сам бы я вряд ли стал покупать эти шины, достались от предыдущего хозяина, придётся докатывать. На прежних авто покупал Гудиер шиповки, очень понравились ! Ещё был опыт с резиной Сава, тоже гуд ! Дочернее предприятие Гудиера кстати.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 05 янв 2022, 21:03  
Резидент
Резидент

    45
  •  204
  •   0

  •  22 янв 2011, 19:02

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
@senin , по поводу малошумности согласен. Практически липучка. Шипы мелкие, не шумят, не вылетают. Но и цепляются из-за своего размера слабовато
У меня в свое время были И511, лед царапали куда серьезнее
Кстати, проходимость оказалась у Гиславеда немного даже лучше ожидаемого
А вообще я больше хотел бы видеть среди зимних шин классический протектор в виде "ёлочки", но сейчас таких почти нет. А так купил бы Хакку5, например

_________________
АНЦ Isay, Sachs, Kayaba Premium, Lesjofors/коричневый сток с проставкой, БК Штат, реактивки от Урбана, чип-тюнинг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 05 янв 2022, 23:38  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    85
  •  125
  • 52
  •   9

  •  03 фев 2021, 20:51

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Тигрёнок писал(а):
А на Виатти Боско Нордико кто-нибудь ездил?

2 года назад купила, размер 205/75/15, в соседнем с Шинком магазине Вираж. https://virazh58.ru/catalog/tires/viatti/v_523/13009/
Стоили 15350 вместе с установкой. Выбор такого размера был только из 2 - виатти и кама. До этого стояла кама 9-летнего возраста от старого хозяина, шипы почти все целые, но резина дубовая, стала плохо держать на льду.
На новых проехала 13 тысяч, износа почти нет, шипы целые. Понравились больше камы (может, просто новые), больше (из зимних) сравнивать не с чем.
А кто-нибудь может объяснить, в чем "прикол" асимметричного протектора (по сравнению с елочкой)?

_________________
ШН 2004г, езжу с 2018
Краеведческий форум пензовед.рф


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 06 янв 2022, 00:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9224
  •  5704
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Tatiana

https://car.ru/news/automobili/99620-el ... kryishkah/

Для моих условий эксплуатации больше подходит направленный рисунок протектора шины.
Лучше проходимость и курсовая устойчивость.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 06 янв 2022, 07:35  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    111
  •  696
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
Тигрёнок писал(а):
А вообще я больше хотел бы видеть среди зимних шин классический протектор в виде "ёлочки"

Вот как раз у Гудиера и Савы есть такие шины, но стало дороговато.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 06 янв 2022, 09:05  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    186
  •  515
  • 58

  •  08 дек 2017, 22:13

  •  Чувашия

Блог: Просмотр записи (0)
Тигрёнок писал(а):
А вообще я больше хотел бы видеть среди зимних шин классический протектор в виде "ёлочки", но сейчас таких почти нет.

Dunlop SP Winter Ice 02 - у меня такие 3-й сезон, без особых нареканий. Из серии "поставил и забыл".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 06 янв 2022, 11:27  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1399
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Тигрёнок писал(а):
А вообще я больше хотел бы видеть среди зимних шин классический протектор в виде "ёлочки"

Вот как раз у Гудиера и Савы есть такие шины, но стало дороговато.

У бриджей тоже есть аис пик 02, но ценник зимой конский уже...

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 06 янв 2022, 11:37  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  64
  • 48

  •  07 авг 2021, 14:05

  •  Город Трех Шурупов

Блог: Просмотр записи (0)
Тигрёнок писал(а):
А Нокиан - всё же классика. Хотя отзывы про 7ку смешанные... кому нравятся, кого-то на них сносит

Эта зима у меня первая на полном приводе. Опасаясь его непредсказуемости (начитался интернетов и владельцы шнив на работе рассказывали), решил купить именно Нокиан Нордман 7 SUV, тем более был положительный опыт использования Нордман 4 на заднем приводе.
В эти новогодние праздники намотал около 600 км по асфальту федеральной трассы Уфа-Оренбург (500 км), а также по заснеженным и обледенелым деревенским и межпоселковым дорогам (порядка 100 км).
По сухому или мокрому асфальту ехал не напрягаясь 80-90, а порой и 100 км/ч. А вот по заснеженным и обледенелым дорогам ехал не выше 60 км/ч, местами и 40-50 км/ч. На заснеженной дороге машинка погуливает уже при скорости 70 км/ч, а на голом льду уже выше 60 км/ч. В колее приходилось ехать не выше 30-40 км/ч, если выше, то машину болтает, когда она наезжает на буртики колеи. Плавные повороты на льду и снеге проходил на скорости не выше 40 км/ч, а 90 градусные - не выше 20 км/ч. Вполне возможно, что я перестраховываюсь, ориентируясь на такие скоростные показатели, но зато я себя чувствую уверенно при них. Не исключаю, что на более высоких скоростях эти Нордманы тоже будут держать дорогу, но я не проверял, не стал рисковать.
По субъективным ощущениям шумность не сильно выше летних Кордиант А/Т, даже сразу и не понял, что шум выше. По снегу 7-ка гребет отлично, ни разу нигде не застревал, нареканий нет.

_________________
Голосом почтальона Печкина:
Почему я раньше никогда не путешествовал? Это потому что у меня не было Шевроле-Нива!
:smile_dance:


Последний раз редактировалось ШНГ-малай 06 янв 2022, 11:41, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 06 янв 2022, 11:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1262
  •  10222
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Тигрёнок писал(а):
Думаю, как вариант, Матадор Сибир Айс 2 (по протектору схожи с НФ5)

Третья зима - нормально, акромя того что боковинку задрал на одной - поставил камеру. Все ОК!

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 06 янв 2022, 12:21  
Резидент
Резидент

    45
  •  204
  •   0

  •  22 янв 2011, 19:02

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
@ШНГ-малай , спасибо за отзыв. Нечто подобного и ожидал про эти шины... в отзывах тоже часто попадается инфа, что по прямой они едут неплохо, а в поворотах надо быть осторожным
Позавчера я ездил за город, дорога самого разного покрытия. Был и чистый или мокрый асфальт, ехал до 90-100. Была и протоптанная колея, между колесами лед - ехал около 70-80. Нашел участок со снежной дорогой, скорость около 60-70 (там сильно неровно местами). В поворотах скорость особо не сбрасывал. Но пару раз легкий увод всё же ощутил, цепляя кромки льда. В основном, комфортная ненапряжная скорость по разной дороге в районе 70-75кмч всю дорогу. В целом, Бриджами 7000 доволен
По поводу скорости - я и летом не гоняю. Летом по городу под 80, на трассе обычно до 100, иногда 110. Зимой километров на 20 потише. Особо не ищу грань потери управляемости
Два или три года назад за городом на пустой дороге слегка поймал колею во льду, на 60. Шевик начало разматывать из стороны в сторону. Случилось всё довольно неожиданно, машину всё же поймал, оттормозился. Был тогда на Каме 515. С тех пор стал осторожнее

@lesk , да, про тонкую боковину тоже попадалось. Честно говоря, такой момент останавливает от покупки
Я всё же больше предпочитаю жесткую резину, ее повредить сложнее

PS иногда хочется провести эксперимент и поставить на Шниву И511. Говорят, едет волшебно. Хотя и смущает внешний вид машины на таких колесах. Доводилось такое видеть. Так и есть - пухлое облако на тонких ножках

_________________
АНЦ Isay, Sachs, Kayaba Premium, Lesjofors/коричневый сток с проставкой, БК Штат, реактивки от Урбана, чип-тюнинг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1280 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: