МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1280 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 19 фев 2022, 10:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9145
  •  5689
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Sergei55.ru

Скучаешь по проданной Ниве! Чувствуется, что не на год бралась машина. Заметно по постам и распродажам запасов склада запчастей.

А я вот такой глупости не наделал. Потому как неразумно накапливать запчасти (при современной-то торговле) и продавать технику, не выработавшую свой ресурс.
Шевролетку оставил себе для души и развлечений. Размешиваю на ней снег с солью и грязь наших дорог, а не на единственном на все случаи жизни авто. Каждой дороге - своё авто!
В связи с возрастом решил побаловать себя и попутчиков комфортом в автопутешествиях и в качестве подарка себе в 2020 году приобрёл Весту СВ.
Траты должны быть разумными. Мишины мною приобретаются своевременно, а не на пике цен с переплатой барыгам. В семье их не менее 3-4. И "ещё не вечер!".

Вопрос, у кого из нас нет средств на содержание второго авто?
Если так швыряться деньгами, как это делаешь ты, то и на единственное "сокровище" даже на бензин их не останется. :smile_bigsmile:

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 19 фев 2022, 10:46  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@bvm1954 , ты худо живёшь и это пропагандируешь, это худо , да ,зависть тебя гложет не на шутку, по ночам плохо спишь !!!
мне два афто ни к чему, появится ещё водитель, куплю новое ещё афто, чего и всем желаю !!!

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 19 фев 2022, 17:28  
Резидент
Резидент

    45
  •  204
  •   0

  •  22 янв 2011, 19:02

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня купил на вторую Шниву Бриджстоун Близзак Спайк 01. Размер банальный - 205/70 R15. Производство, как ни странно, Япония. Проехал немного, но впечатления позитивные - едет увереннее даже по асфальту. Гиславед даже по тому же асфальту будто плавает. Не понравилась резина. Продаю
Кстати, как и на свой Бридж 7000 - и на Спайк активировал гарантию на год, от повреждений и тд
PS выбирал между Спайком и Нордман7. Особо хорошего о Нордмане мне никто не сказал - ни продавцы, ни шиномонтажники. Средняя резина. В поворотах осторожнее надо быть + боковина хлипковата. Но зато она якобы поувереннее себя ведет в сугубо зимних условиях
В итоге всё равно купил Бриджстоун, за которым и ехал

_________________
АНЦ Isay, Sachs, Kayaba Premium, Lesjofors/коричневый сток с проставкой, БК Штат, реактивки от Урбана, чип-тюнинг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 19 фев 2022, 18:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9145
  •  5689
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Тигрёнок

Внешне шины выглядят обнадёживающе. Да и сам бренд широко известный.
Рисунок протектора с широкими отводными канавками заточен под быструю очистку от посторонних предметов. По любой дороге должна идти как по рельсам. И на бездорожье не спасует. Всегда выбираю подобный протектор для зимы.
Много ламелей для зацепа.
Усилено посадочное кольцо. Не просечёшь боковину краем своего же диска.
Зачётная азиатская шина!
Думаю, не прогадал с покупкой. Катайся и радуйся. Дорога и время покажут правильность выбора. Начало многообещающее и самому нравятся.. :smile_smile:

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 19 фев 2022, 19:08  
Резидент
Резидент

    45
  •  204
  •   0

  •  22 янв 2011, 19:02

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
@bvm1954 , спасибо!
Я прям всё больше стал уважать Бриджстоун. Шина как раз по мне - прочная, жесткая, дорогу держит. Практика показала, что я, мягко говоря, не склонен к мягким шинам

_________________
АНЦ Isay, Sachs, Kayaba Premium, Lesjofors/коричневый сток с проставкой, БК Штат, реактивки от Урбана, чип-тюнинг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 03 авг 2022, 16:05  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  5
  • 31

  •  18 сен 2021, 11:58

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Зимой езжу на шиповке Bridgestone Ice Cruiser 7000 https://vsekolesa.ru/shiny/bridgestone/ ... iser-7000/ Иногда приходится ездить и по скользкой дороге, а они как раз под это заточены и имеют хорошую проходимость по снегу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 03 авг 2022, 17:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1245
  •  2543
  • 53
  •   1

  •  06 ноя 2007, 15:16

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
А я апять купил шипованную КАМУ-515 за 3800р.шт., уже не помню какой комплект, только теперь для Дастера :smile_bigsmile:
Как обул их зимой 2007 первый раз на первую Шниву, так больше ни на чем зимой и не ездил.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 04 авг 2022, 06:52  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1398
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
А я апять купил шипованную КАМУ-515 за 3800р.шт., уже не помню какой комплект, только теперь для Дастера :smile_bigsmile:
Как обул их зимой 2007 первый раз на первую Шниву, так больше ни на чем зимой и не ездил.

Правильно сделал, я большую часть зим на ней на ШНиве отъездил, проблем не было, на Дастер взял бриджстоун аис пик 2, разница в управляемости не стоит той разнице в цене, я не гонщик, манера езды спокойная :smile_bigsmile:

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 04 авг 2022, 21:24  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    25
  •  79
  • 44

  •  27 сен 2011, 07:57

  •  КМВ, г. Ессентуки

Блог: Просмотр записи (0)
Бриджи резина хорошая, отъездил лет 6 на blizzak и нареканий не было. Но спустя столько времени, несмотря на небольшой визуально износ, на резине появились микротрещины, шиномонтажник сказал, что скоро начнёт пропускать и придётся камеры ставить, в итоге продал.
В прошлом году купил nokian nordman rs2, в принципе бюджетная нокиан (была раньше), но с учётом полного привода и характеристик шнивы меня она устроила с головой! Проходимость по снегу и льду хорошая, на асфальте тоже неплохо, шума нет.
Брал за 16 000 комплект, плюс пара тыщ доставка.
Сейчас к сожалению таких цен нет!(

_________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на земле... (Джими Хендрикс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 05 авг 2022, 05:10  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    160
  •  373
  • 56
  •   13

  •  19 фев 2020, 16:22

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
После того как меня в первую зиму на стоковых Кордиант Аль Террайн без шипов крутануло по дороге на дачу на 720 гр. с отрывом одной стороны, срочно приобрел такие 215/65 R-16 Hankook W429 i Pike RS2 Пользую вторую зиму, устраивают всем. Брал за 15 т.р. комплект (была хорошая скидка) Сейчас такие в Красноярске 34000 за к-т.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Резина хорошая но стоко не стОит. Кстати кордиант оставил на лето, но не нравятся они мне, уже подумываю о замене. Думаю последний сезон ходят

_________________
Больше всех виноват тот, кто прав не вовремя :smile_bigsmile: LEM2019


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1280 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: