МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: выбор грязевой резины
Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 15:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9258
  •  5701
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
@Свирепый Миха , мудро не по годам!!! :smile_handshake:

Когда катишь за 500 км и более, хотя бы 3-4 раза в год по асфальту, то начинаешь задумываться о минимальном комфорте в пути.
Три комплекта разных по предназначению колёс для активных охотников за приключениями экономически оправданы.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Последний раз редактировалось bvm1954 17 сен 2016, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: выбор грязевой резины
Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 16:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3076
  •  7813
  • 62
  •   22

  •  16 мар 2010, 13:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
@Свирепый Миха , было так же 3 комплекта(2 -летних). Лень было переобуваться, так и катал на кордах. Сейчас оставил только корды. Шнива - 2-я машинка. В основном юзаю Опель.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Даже создавал тему на старом форуме.
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... sc&start=0


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: выбор грязевой резины
Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 19:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5720
  •  11021
  • 42

  •  10 фев 2008, 17:16

  •  Московская обл, г.Ступино

Блог: Просмотр записи (0)
Я шниву из гаража только для поездок рыбалок-грибалок беру, стот уже неделю. Смысл мне второй летний комплект брать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: выбор грязевой резины
Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 19:20  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    30
  •  113
  • 42

  •  05 дек 2012, 12:04

  •  Санкт-Петербург 921-405-35-1з

Блог: Просмотр записи (0)
SHEWIK писал(а):
Я шниву из гаража только для поездок рыбалок-грибалок беру,


Читай внимательно. Я у себя писал что это применимо для ЕДИНСТВЕННЫХ машин, на которых по городу катаются каждый день.

_________________
Ш-Н 2005; ГБЦ НО; ЭБУ подрихтован; РДТ - "Торгмаш"; СРПМ; ЗМ усилен и назад 20 мм; ЗМ, ПМ - самоблоки VL; ВУТ "Торгмаш"; Катализатор - офф; пары 4.3; РК 2.95; кулаки, подшипники, усил. ступицы от МВН; тирсаны; балка "-40мм" и вперед на 30 мм; "Короффкин"лифт-комплект +5 см.; Иж-Техно +2"; Каяба Exel-G газ-масло; 31.2" Forvard-Safari- 510; Шнорик; Си-Би; Гена 120 А; пороги - 2 мм профиль; сапуны, габажнек; люстра; Джек; бензопила, ведерко с фаркопа стырили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: выбор грязевой резины
Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 20:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3076
  •  7813
  • 62
  •   22

  •  16 мар 2010, 13:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
В тоже время едешь на рыбалку - 100 км по асфальту и 2 км по грунтовке и грязи.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: выбор грязевой резины
Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 21:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1698
  •   0

  •  21 мар 2012, 00:11

  •  Урал

Блог: Просмотр записи (0)
Свирепый Миха писал(а):
hobotok писал(а):
много читал что трется она быстрее.и в итоге на круг будет цена одинакова


На асфальте все быстро стирается.
Этот класс резины ДЛЯ ГРЯЗИ! Последнее время это довольно распространенное извращение, круглый год катать и зимой и летом на мудах, в лучшем случае два - три раза за год с асфальта съезжая... По асфальту надо ездить на соответствующих колесах, а перед поездкой в каки - переобуваться в муды (али экстрим), которые обычно лежат в гараже на дисках (в своем или у товарища)... Переобуться самому - пол часа времени с перекуром (ну для очень ленивых, у меня - быстрее). И намного дешевле иметь два комплекта резины на лето: шоссейку и грязевую, чем каждые два года спиленные муды выбрасывать и покупать новые (но это при условии что машина одна и на каждый день).

Тут видишь какое дело), не у всех есть гараж или ещё какое место где можно хранить 2 комплекта резины, для 99% владельцев с одним бы комплектом разобраться для хранения))), не все живут в своём доме и имеют 2 машины, одну для рыбалки, другую для езды по городу, живя в своём доме и проще менять комплекты резины когда угодно, а живя в многоэтажке и имея гараж например в 2-3 км от дома, это уже напряжно ехать туда и менять резину для каждого выезда на рыбалку(тем более если имеешь только одну машину), да это просто заипёт со временем)))
А за 2 года спилятся, это как я понимаю имеется ввиду летний период(зимой то идиотов наверное нет которые на мудах ездят), ни у кого резина мудовая, даже самая хреновая не снашивается за два летних сезона, если только за 2 летних периода не умудриться тыс 100-150 отъездить)))

_________________
Я на драйве
ШН 07 г, L; ISAI; лифт 4-5см, пружины Рейд Т(передние: апрель 13г),зад С; аморты тОкико Е3560(япон)+Е2800(тайвань)); кулаки,ступицы МВН; Contyre Expedition 235/75/15;
Пермский СРПМ+ГП4.3; гбо BRC Sequent 32...
Продал(((
SUZUKI Grand Vitara 2.0 AT 2008 г. гбо BRC Sequent 32...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: выбор грязевой резины
Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 22:36  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    30
  •  113
  • 42

  •  05 дек 2012, 12:04

  •  Санкт-Петербург 921-405-35-1з

Блог: Просмотр записи (0)
Да, не у всех гараж, согласен. Но я не знаю людей, АКТИВНО катающих по лесам на внедорожнике, которые не имеют гаража или места (возможно и зачастую на работе), где этот внедорожник надо периодически обслуживать и ремонтировать после лесов, а так же хранить колесья, инструменты и т.д. Особенно, если этот внедорожник у них ЕДИНСТВЕННАЯ машина!
У самого квартира в многоэтажке, гараж в 10 км от дома, машина ЕДИНСТВЕННАЯ, выезжаю в лес максимум 1-2 раза в месяц, а бывает и реже. Поэтому один раз в месяц вечерком перемахнуть колесья в гараже АТ на Экстрим (особенно помня о цене новых мудов или экстрима) перед покатушками и после них - не лень. Да, к стати, резина на каждый день у меня - АТ. Если съезд с дороги не далекий и не очень безумный - я вообще не переобуваюсь (правда на своей машине на АТ-шке я проеду значительно больше, чем многие на стоковой шниве на экстремальных шинах). Ну а если покатушки серьезные или соревнования, или в места лезть неизведанные - то тут сам Бог велел переобуться в соответствующие колесья.
Для тех же, кто два-три раза в год с асфальта соскакивает, тачка ЕДИНСТВЕННАЯ, нет гаража и лень колесья переобувать, вообще не вижу никакого смысла в муды обуваться. На асфальте они и спилятся быстрее, и управляемость значительно хуже, и шумность, и повышенный расход топлива, и высокая стоимость самой резины... Только что понты... Уж лучше поставить АТ-шку и не париться, и вне асфальта её хватит вполне, если голову включать. Вряд ли эти товарищи полезут в говна экстремальные.
как то так. :smile_mmm:

_________________
Ш-Н 2005; ГБЦ НО; ЭБУ подрихтован; РДТ - "Торгмаш"; СРПМ; ЗМ усилен и назад 20 мм; ЗМ, ПМ - самоблоки VL; ВУТ "Торгмаш"; Катализатор - офф; пары 4.3; РК 2.95; кулаки, подшипники, усил. ступицы от МВН; тирсаны; балка "-40мм" и вперед на 30 мм; "Короффкин"лифт-комплект +5 см.; Иж-Техно +2"; Каяба Exel-G газ-масло; 31.2" Forvard-Safari- 510; Шнорик; Си-Би; Гена 120 А; пороги - 2 мм профиль; сапуны, габажнек; люстра; Джек; бензопила, ведерко с фаркопа стырили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: выбор грязевой резины
Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 23:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9258
  •  5701
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
@Свирепый Миха ,
добавить больше нечего. Всё верно. С асфальта не съезжаешь - катайся на штатных шинах.
И, вообще, зачем нужен внедорожник в городе, если город не Задрищенск.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: выбор грязевой резины
Сообщение Добавлено: 17 фев 2019, 20:52  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  88
  • 46

  •  06 фев 2019, 10:01

  •  Тверская область

Блог: Просмотр записи (0)
Подскажите резину МТ в размере 205 75 15!
Есть такая? Не могу найти....

_________________
ШНива LC 2015г. АНЦ ISAI, чип Нива 777, р/в 213 + болты, Т-макс 6000, Рейд ТР + каяба газ мяс, кулаки с "Ивеко", Белкард, ВСМПО Тайга, Toyo АТ-лето, Hankook W429-зима, 205×75×15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: выбор грязевой резины
Сообщение Добавлено: 17 фев 2019, 21:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
возьми 215ю она есть

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: