МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Наклонный рисунок протектора
Сообщение Добавлено: 04 май 2020, 11:59  
Профи
Профи

    22370
  •  18771
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
aleksey7641 писал(а):
" у кого шины были с выраженным наклонным рисунком, насколько это критично" в принципе ответа нет,

ответа нет и не будет ИМХО
потому как и термина не существует
если только потролить "наклонным рисунком"
кто его наклонил, куда наклонил, зачем наклонил, всё про наклонение рисунка :smile_surprised:

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Наклонный рисунок протектора
Сообщение Добавлено: 05 май 2020, 00:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    165
  •  1014
  • 38
  •   0

  •  09 апр 2014, 12:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Sergei55.ru писал(а):
ответа нет и не будет ИМХО
потому как и термина не существует
если только потролить "наклонным рисунком

Истина. У всех шин наклонный рисунок кроме боггеров )))
Боггера идеально перпендикулярны.

_________________
2007, 4,44, срзм, гидроизоляция, "29 МТ, чипт, iveco, арм, две лопаты, лебедка и новый капот!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Наклонный рисунок протектора
Сообщение Добавлено: 07 май 2020, 03:34  
Новичок
Новичок

    5
Автор темы
  •  32
  • 53

  •  26 сен 2012, 04:04

  •  г.Ангарск, Иркутская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Все стало проще в выбором 205/70 r15, из того что хотел:
1. TOYO H/T в Иркутске 4 шт (якобы 2018г)
2. Tiger SUV в Иркутске 3шт + 1 шт (разные склады поставщиков).
И что прикольно, предложений тьма, а все сходится на один, два оптовых склада в остатке.
Дату производства узнать невозможно (шины не у продавца), "будете брать узнаете", я хочу
2019-20 год т.к. езжу мало и мне шины нужны на 8-10 лет.
Если брать остатки то 5 шт, а то боковой порез, грыжа и приехали...

Тему можно закрыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Наклонный рисунок протектора
Сообщение Добавлено: 07 май 2020, 04:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1272
  •  10274
  • 62

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
За 8 лет резина высохнет - было. Стала как пластмасса.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Наклонный рисунок протектора
Сообщение Добавлено: 07 май 2020, 06:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Купил в этом году тою опен кантри а/т плюс, Все прогнозируют, что быстро сточится. За это не знаю, вообще пока нравится, проехал 4 тык, так случилось, что в основном на дальняк в грязь не ездил, по грунтовке проехал.
Мнение, если оно не рекламное, высказывать сложно, жопомер у всех по разному работает :smile_bigsmile:

Хочу сказать касательно рисунка кривого.
Когда машину подняли на СТО, обратил внимание, что рисунок то у меня не симметричный, обсмотрел всю шину, нет никаких знаков, что она направленая, получается ставь как хочешь и езжай. Давай смотреть все колёса, оказалось, что они стоят так, что как не крути, рисунок не поменяется, что бы его поменять, нужно разбортовать и перевернуть шину. Сначала удивился как мне повезло, а то был случай, электромонтажник всем розеткам дно наиборот поставил, потому что думал, что нет верха и низа и не смотрел, однако все перевернул по случайности.
С шинами повезло, я думал, оказалось закономерность, потому что на шинах есть метка, где должен быть сосок и шиномонтажник не поленился всё совместить.

ИМХО, хоть и рисунок будет кривой, но если правильно забортовать, то он в копмлексе на все четыре колеса будет работать ровно, не зря же ипонские конструкторы думали.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Наклонный рисунок протектора
Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 03:45  
Новичок
Новичок

    5
Автор темы
  •  32
  • 53

  •  26 сен 2012, 04:04

  •  г.Ангарск, Иркутская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
"...Хочу сказать касательно рисунка кривого....." На TOYO A/T я даже не обратил внимание на наклон рисунка,
он небольшой по сравнению с TOYO H/T.

Тут еще подвернулся Йокогама G058, но присмотрелся, прорезей между шашечками почти нет, при проминании
резины в пятне контакта эти мини прорези совсем сомкнутся и будет сплошная круговая резина "зато тихо...".

Купил Tiger summer suv на 15 радиус. Я не знаю как поисковики интернета работают, пока неделю искал по Иркутску разными
методами все сходилось по Tiger к одному оптовому продавцу через кучу точек продаж под разными названиями и сайтами, плюнул и стал
искать по Красноярску (чтобы фактический адрес, наличие филиалов, широкий ассортимент, наличие товара магазине), нашел.
Набираю их филиалы, выдает Иркутск.
Звоню в Иркутск, Tiger на 15r есть?
Да есть, год 2019, приезжайте они в нашем филиале.
Такое ощущение, что в интернете война идет за покупателя, и фиг чего найдешь. Как они отсекают
других продавцов в поисковиках для меня тайна.

Приехал, купил за 15.200 4 шт, но одна шина конец 2018 года (и почему на всех шинах подозрительно
конец года, это как молоко в пакетах продают, дата производства еще не наступила) и помят бок неправильным хранением.
Ставлю условие, проверяем на биение и балансировку этот балон, если ОК, покупаю все 4. Все получилось ОК.
Искал мягкую, бесшумную, с маркировкой M+S и получил, но бойся свою мечту, она может сбыться.
После старой, с задубевшем наружным слоем резины камы-228 (после +10 она была нормальная по шуму и мягкости, но в Сибири
по утрам почти всегда меньше +10) новые покрышки (писали же на драйве2, о супер мягкости и тихости) слишком мягкие
(не верхний слой резины,а именно сам каркас) и на стандартном давлении 1.9 на передке машина как на надувных камерах.
на скорости реакция на руль идет с запозданием (сразу заметил. в сравнении с камой-228, но у меня есть небольшой люфт в рулевом).
короче скорости выше 100 км/ч на шевике не для нее, короче подкачаем давление , посмотрим.
Рисунок протектора уже камы-228, а бока выпирают (видимо чтобы набрать ширину 205), боковина еще мягче камы-228 (куда уж мягче)
- да здравствуют боковые порезы и проколы.
Нельзя такую тихую резину на шевик, все косяки по подвески и агрегатам слышно. На каме-228 легкое шуршание по асфальту с
приоткрытыми окнами было приятно на небольших расстояниях, на длинных перегонах напрягало.

Ну а плюсы: ТИШИНА, НЕТ ГУЛА от шин от выбоин на дороге, НЕТ стыков асфальта в салоне, Мелочь на дороге проглатывает молча.
задубеет все появиться наверно года через два-три.

Резина дла а/м с жесткой подвеской (хонда и прочие), чтобы позвоночник себе не разбить (продавец меня спрашивал, на хонду СРВ покупаете?)
Хотя все это вопрос привычки и все отзывы о шинах только для общей рекомендации, пока сам не поездишь не поймешь, думаю, через месяц привыкну
и о каме вспоминать не буду (друг купил 5 лет назад паркетник Пежо аналог Аутлендера, плевался, "ни то, ни се" говорил, а разбил в хлам, искал
такую же (привычка страшная сила)).

Каму-228 (ну очень хотелось сохранить размер 205/75) новую продают на Авито с рук в моем городе (УРА,удача) - 13000 за 4шт,
но дата производства 2015год, через 4года она будет такая же дубовая как моя кама-228 с завода 2011 года.
Звонил, предлагал честные 10000, объяснял почему (резина не с магазина, дата старая и много лет она не прослужит), а он ни в какую.
Короче, пускай клумбы делает, он ее похоже не первый год продает, ну че смеятся: кама-228, 2015год -13000 и tigar 2019 год -15200.


в тему про ibys Tiger summer suv, конец перенес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Наклонный рисунок протектора
Сообщение Добавлено: 25 май 2020, 04:20  
Новичок
Новичок

    5
Автор темы
  •  32
  • 53

  •  26 сен 2012, 04:04

  •  г.Ангарск, Иркутская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Про рисунок протектора и гравийные дороги, не факт. но .....
Из форума тойота-Прадиков про выбор АТ шин.
""Я ездил на предыдущей моделе Bridgestone Dueler AT 694. На ней осторожно надо было ездить по крупнозернистому асфальту и дорогам насыпанным из небольших камней. На таком асфальте на скоростях выше 90 машину переставляло вбок, а на камнях было ощущение, что камушки под колесами приподнимают авто и несут в сторону :o, пришлось держать скорость не больше 30 км/час, а местные на жигулях объезжали меня и странно так, с укором смотрели на меня: - " на такой хорошей машине , а ехать не можешь". В свою очередь, я думал, что они все бухие post и не понимают всей опасности. Но понимание того, что дело в резине пришло когда я проехал по этой дороге на штатных бриджах дулер 840. вот на на них я ехал как местный ok.
Думаю, что эта проблема была из-за конструкции средней части Bridgestone Dueler AT 694 в виде креста с планкой по диагонали. Еще мне не понравилось что на мокром асфальте авто рано срывается в юз, но при сбросе скорости быстро восстанавливается."
Стр 315, форума прадо-клуб.су/форум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Наклонный рисунок протектора
Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 08:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    675
  •  6080
  • 63
  •   94

  •  19 янв 2018, 12:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
aleksey7641 писал(а):
осторожно надо было ездить по крупнозернистому асфальту и дорогам насыпанным из небольших камней
aleksey7641 писал(а):
Думаю, что эта проблема была из-за конструкции средней части Bridgestone Dueler AT 694
Думаю, что проблема была в широченных шинах, неисправных амортизаторах и заднем приводе

_________________
Chevrolet Niva FAM 1 2007
Toyota RAV4 2007
Citroёn Xantia 1997


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Наклонный рисунок протектора
Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 11:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4800
  •  7896
  • 40
  •   0

  •  11 сен 2017, 16:20

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
проблема была в широченных шинах, неисправных амортизаторах и заднем приводе

Или перекачке давления! :smile_wait:

_________________
Изображение

Автотехцентр "ЮНА" г. Пенза. Проспект победы 96А.
Диагностика , автоэлектрика, чип тюнинг и многое другое!
Запись на диагностику - электрику +7(8412) 211- 799 или +7 967 706 17 99 Евгений.
Запись на слесарные работы +7(8412) 666 - 500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Наклонный рисунок протектора
Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 13:01  
Старожил
Старожил

    800
  •  3172
  • 43
  •   3

  •  11 май 2013, 17:53

  •  ВКО-Сочи

Блог: Просмотр записи (0)
Всем дня.
Не вызовет рисунок протектора боковой снос.
При выборе шин обращайте внимание на весьма не маловажный показатель, TREADWEAR, индекс износостойчивости, состав именно протектора, соответственно и ожидамый километраж пробегм шини.
Тогда Вы более точно будите знать, и понимать что Вы покупаете, и попадает ли данная шина, всего лиш Вашим типорамером, Вашим же нуждам и потребностям.

_________________
а если ВЫ что ни буть нашли,
приносите мне,это я потерял.

Тяжела и не казиста
жЫсь простого работника СТО :smile_cool:

Обходите мимо транснациональные компании. ( MARS ) Увольняют по смс :smile_wait:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: