МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Думаю о колёсах 235\60 р16
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 16:20  
Участник
Участник

    21
Автор темы
  •  142
  • 46

  •  20 дек 2013, 21:34

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
sanja0807 писал(а):
Резина сама одинаковая?

Ну вот сразу начинается :smile_bigsmile:
Резина у меня Мотодор, в принципе не плохая тогда была посвежее чем сейчас. У него не знаю но из недорогого сегмента скорее всего, кроильщик он тот ещё.
interface писал(а):
У меня сейчас стоят 215/65R16 Matador MP-72 izzarda АТ2 . Прекрасная резина, которая практически не шумит по асфальту. На рыбалки, грибы и дачи везде пролезал на ней без жуткого экстрима. Где чиркал на 205/70R15, на этой прохожу не снижая скорости. Она летняя.
https://market.yandex.ru/product--avtom ... ат&lr=15
Вот по гололеду пока не довелось попробовать - под арестом сижу блин......

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
ЗЫ: Афигеть, ща пригляделся в описании, она ещё и всесезонная!!! Это же хорошо, так как зимняя прошлой зимой пала смерью старых.......от старости кучеряшки полезли, а новую покупать перед скорой продажей авто как то жаба душит.

Нет я зимой только на зимней езжу. Один год на своей старой старой 3х дверке Нивасеге я проездил на Волжской Таганке и это был лютый треш! :smile_rofl: \
Как не крути а зимой хотя бы пару раз но будет гололёд и вот тогда только держись! Саратов и особенно где я живу это сплошные горы, грунтовка, лёд, снег укатанный! Кто со мной ездил, я реально не вру, люди за потолок постоянно хватались когда мы с горы ехали. Машина летела как неуправляемый снаряд... Так что зимой ТОЛЬКО на зимней. И желательно хорошей :smile_whew:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
В общем заказал я себе диски и резину. Диски модные Proma ЛеМан 6.5x16 5x139.7 ET 20 Dia 98.1 (Неро)
И резина очень хорошая! Вот такая Goodyear UltraGrip 600 215/65 R16 98T
Я видел на что способны гудиеры! Это по моему личному рейтингу лучшая зимняя резина если нужно залезть в гору по скользкому - рыхлому - любому снегу.
Вместе с этим всем планирую сделать мини лифт машины. Миллиметров так на 20, что скажете, чем и как это легче и безопаснее всего сделать? Слышал о проставках под пружины, годная тема?

Добавлено спустя 21 минуту 3 секунды:
Кста вопрос по злополучному центральному отверстию. У Нивы оно 98 у ШНивы оно 98.5 , я заказал диски с отверстием 98.1 - как щетаете налезут? :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Думаю о колёсах 235\60 р16
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 16:51  
Старожил
Старожил

    80
  •  1198
  • 47

  •  22 июл 2008, 11:44

  •  Житель МО

Блог: Просмотр записи (0)
А смысл брать китайские диски? Они не очень: http://colesa.ru/news/57510. Некоторые правда стесняются своей родины, Прома говорит что сделана в пос. Воровского. А там нету металлургии.

_________________
Все мною сказанное (не по техники Шнивы), является моим оценочным суждением. В случае если кто-то понимает то, что я сказал в искаженном виде- вряд ли я несу за это ответственность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Думаю о колёсах 235\60 р16
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 17:10  
Участник
Участник

    21
Автор темы
  •  142
  • 46

  •  20 дек 2013, 21:34

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
смысл брать китайские диски? Они не очень: http://colesa.ru/news/57510. Некоторые правда стесняются своей родины, Прома говорит что сделана в пос. Воровского. А там нету металлургии.

Я на кетайских дисках 3 года уже проездил, нормально. ВОт соски они в комплект положили мягко сказать бракованные, они через 2 дня полопались и пришлось все 4 колеса перебортировать и ставить нормальные соски. Было не круто... В этот раз я их соски просто сразу выброшу да и всё. А сами диски верой и правдой 3 года ездят. Теперь весной продам доброму человеку, они собранные с резиной 205\70 р15 Кордиант АТ, для асфальта резина очень хорошая, тихая и мягкая, в грязи я не лазал но слышал там она ни о чём, зимой она даже в минус 2 градуса дубеет и делается как пластмасса - ездить зимой на ней невозможно, даже по снегу не едет вообще...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
А и кстати к износу Кордиант АТ вообще плохо сопротивляется, сгонял в Крым и обратно и стёрлись как будто развал нужно делать. Но развал проверил - хороший! Просто стёрлись собаки при поворотах.

Добавлено спустя 39 секунд:
Лучше скажите кто в теме диа 98.1 на ШНиву встанет норм???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Думаю о колёсах 235\60 р16
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 17:17  
Резидент
Резидент

    250
  •  535
  • 34

  •  23 июл 2012, 21:41

  •  Восточное подмосковье

Блог: Просмотр записи (0)
Раманыч писал(а):
Лучше скажите кто в теме диа 98.1 на ШНиву встанет норм???

Разве бывает как то иначе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Думаю о колёсах 235\60 р16
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 17:28  
Старожил
Старожил

    80
  •  1198
  • 47

  •  22 июл 2008, 11:44

  •  Житель МО

Блог: Просмотр записи (0)
Раманыч писал(а):
смысл брать китайские диски? Они не очень: http://colesa.ru/news/57510. Некоторые правда стесняются своей родины, Прома говорит что сделана в пос. Воровского. А там нету металлургии.

Я на кетайских дисках 3 года уже проездил, нормально. ВОт соски они в комплект положили мягко сказать бракованные, они через 2 дня полопались и пришлось все 4 колеса перебортировать и ставить нормальные соски. Было не круто... В этот раз я их соски просто сразу выброшу да и всё. А сами диски верой и правдой 3 года ездят. Теперь весной продам доброму человеку, они собранные с резиной 205\70 р15 Кордиант АТ, для асфальта резина очень хорошая, тихая и мягкая, в грязи я не лазал но слышал там она ни о чём, зимой она даже в минус 2 градуса дубеет и делается как пластмасса - ездить зимой на ней невозможно, даже по снегу не едет вообще...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
А и кстати к износу Кордиант АТ вообще плохо сопротивляется, сгонял в Крым и обратно и стёрлись как будто развал нужно делать. Но развал проверил - хороший! Просто стёрлись собаки при поворотах.

Добавлено спустя 39 секунд:
Лучше скажите кто в теме диа 98.1 на ШНиву встанет норм???

У Скада и КиК есть нормальные диски за ту же цену. Наверное скоро как сейчас эксклюзивно ВСМПО баружут старым , СКАД будут продавать. Сдохнет красноярское производство -китайцы еще планочку опустят. Вы все правильно сделали, что китайское гавно купили.

_________________
Все мною сказанное (не по техники Шнивы), является моим оценочным суждением. В случае если кто-то понимает то, что я сказал в искаженном виде- вряд ли я несу за это ответственность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Думаю о колёсах 235\60 р16
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 19:08  
Участник
Участник

    21
Автор темы
  •  142
  • 46

  •  20 дек 2013, 21:34

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
У Скада и КиК есть нормальные диски за ту же цену. Наверное скоро как сейчас эксклюзивно ВСМПО баружут старым , СКАД будут продавать. Сдохнет красноярское производство -китайцы еще планочку опустят. Вы все правильно сделали, что китайское гавно купили.

Ну так то я за патриотизм НО дисков с вылетом нужным мне не нашлось других никаких вообще. Я пытался купить КиК Паладика, мне они так то понравились НО их нету нигде! В одном магазе 1 в другом 3 , комплекта нигде нету. Я же писал тут выше, ты что не читал? Форум ШНивы, давай на ты, это международная норма обращения - ю!

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Pavlo190 писал(а):
Разве бывает как то иначе?

98.5 обычно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Думаю о колёсах 235\60 р16
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 19:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2084
  •  9559
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Раманыч писал(а):
Вместе с этим всем планирую сделать мини лифт машины. Миллиметров так на 20, что скажете, чем и как это легче и безопаснее всего сделать? Слышал о проставках под пружины, годная тема?

Лучше просто пружинами без всяких проставок.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Думаю о колёсах 235\60 р16
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 20:00  
Резидент
Резидент

    250
  •  535
  • 34

  •  23 июл 2012, 21:41

  •  Восточное подмосковье

Блог: Просмотр записи (0)
Раманыч писал(а):
98.5 обычно

Что 98.5? Замерьте диаметр ступицы. А диаметр цо - как заявит производитель. Если диски изготовлены для Нивы как они могут не нее не встать или встать не нормально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Думаю о колёсах 235\60 р16
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 20:46  
Участник
Участник

    15
  •  110
  • 56
  •   4

  •  24 июл 2020, 20:50

  •  Саратовская область

Блог: Просмотр записи (0)
Раманыч писал(а):
Я пытался купить КиК Паладика, мне они так то понравились НО их нету нигде!
В 700шин https://saratov.700shin.ru/disk/card/78584 из Волгограда привезет за 2-3дня
ШИНЫ R16 235/60 https://saratov.700shin.ru/legk/search/ ... rn/store/1

_________________
Поменял квадроцикл на ШНиву.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Думаю о колёсах 235\60 р16
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 20:56  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    4155
  •  3138
  • 57
  •   5

  •  03 фев 2010, 18:31

  •  Украина, Харьков

Блог: Просмотр записи (0)
@Раманыч , а ты тoлькo легкосплавные рассматриваешь? Я как-то здесь пoкупал ORW с вылетoм 25. Испoльзую с зимней резинoй. Из "-" вес... А далее-"+". :smile_handshake:

_________________
Шнивка GLS 2008, цвет "Сочи", СРПМ, ГП 4.1, усиленные ступицы, нерегулируемые подш. в кулаках, пружинолифт,
BFG 225/70/16 A/T


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ОлегИваныч и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: