МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Был прокол,менять ли резину?
Сообщение Добавлено: 07 апр 2021, 05:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2605
  •  16739
  • 55

  •  24 авг 2010, 20:55

  •  г. Оренбург, Россия

Блог: Просмотр записи (0)
по шиномонтажкам всяко приходится ездить.
Просто потом выбираешь одну - та где качество.

Ну да... Я тоже обленился в корень - тока шиномонтаж.... :smile_bigsmile:
Приём спецы мигрируют и частенько приходится искать: куда смылись? :smile_blush: (в смысле в какую перешли)...
А по остальному: не доверяю я сервисам: сам, всё сам... Ну только когда требуется станочные работы (шлифовка, расточка) или на стенде (например развал) - то тогда еду.....

Сам, из крупного снимал СРПМ в ноябре,
Нее: ДВС, КПП, подвеску - только сам...
ЗЫ я с удивлением обнаружил, что на новых нивах и шнивах передние подшипники с завода неправильно отрегулированы... Я в шоке.... А чего говорить про сервисы??? при сборке половину болтов не поставят, да и бывает толком не затягивают... Пишу это не просто так: из личного небогатого опыта...

_________________
Всё познаётся в сравнении!!!
Продам: САК АДД-400, газовое оборудование - подробности в личку.
Когда незнаешь - спроси, а можешь - научи.
Хочу дизель в шевик серибристый г/н 903...
Саньёнг Кайрон серибристый У 775 СЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Был прокол,менять ли резину?
Сообщение Добавлено: 11 апр 2021, 10:31  
Участник
Участник

    4
Автор темы
  •  57

  •  16 ноя 2014, 13:39

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Горячий Ключ писал(а):
Хорошая резина для Шнивы?

Ну у меня она стояла изначально на новом авто(комплектация LE).
Смотрится в сочетании с черными литыми дисками оч.достойно.
На трассе не очень шумная,скорее тихая.Осторожнее надо при проезде луж на скорости-присутствует эффект аквапланирования!
На бездорожье,в т.ч.гораздо выше "среднего" (лазил по раскисшему весеннему грейдеру,разбитому в грязь,в колеи по самые помидоры,там даже буханка уаз завязла)-показали себя весьма прилично.
Кроме того несколько раз не успевал сменить на зимнюю шипованную резину и некоторое время в начале зимы катался и по снегу и по льду-был удивлен вменяемым управлением и поведением авто на этой резине,хотя я сторонник(и всегда так делаю) смены резины по сезону.
У шин высокий протектор,из которого неоднократно выковыривал разные шурупы,которые даже не смогли добраться до тела шины.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Максимка2 писал(а):
абсолютно НЕ верно. Пластмассовой резина становится от ультрафиолета. В зависимости от состава и производителя это происходит на пятом-седьмом году жизни. Мороз здесь не причем от слова совсем.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Ну и от старения тоже. Но не от мороза за один раз, иначе бы ее нельзя было хранить в холодном гараже.

Вы Божий Дар с яичницей не путайте-летняя резина на морозе дубеет,т.е."становится пластмассовой" временно-пока мороз,ибо состав летней резины иной,в отличие от зимней резины,которая на морозе не дубеет и сохраняет мягкость.
Про ультрафиолет ничего не скажу,т.к.специально этим вопросом не занимался,но точно знаю,что горячее летнее солнышко не полезно никаким материалам авто-поэтому летом всегда ставлю авто либо в тень(дерево,навес,стена),либо в гараж.
По поводу срока службы шин уже писал-имею свой опыт эксплуатации резины более 10 лет,и не замечал ухудшения мягкости резины на этом сроке эксплуатации.
Везде нужен разумный подход-если осмотр показывает удовлетворительное состояние резины,нет грыж,биения,протектор не изношен-отчего бы еще не поездить?

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Толстый писал(а):
Из за дырки в колесе целую тему завели.
Жуть.

А в чем проблема "завести тему"? У вас руки перегрузятся писать? )
Вы бы как поступили-" забили" ли бы на "дырку" и продолжали ездить? Или доверились первому попавшемуся шиномонтажу?
Я предпочитаю собрать информацию и сделать свой вывод и выбор,основываясь и на этой информации и на своейм личном опыте.
Знаете ведь:"Одна голова хорошо,а две лучше!"(с)

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
оно ж понятно - москва.
Или советовать как дырку заклеить или как какого цвета домкрат помочь выбрать.
Там же сервисов нет - все самому надо советовать как другим сделать. А потом помощи просить
что-то не так.
К понятливым не относится!!!

Я последние несколько лет живу практически постоянно за 400 км от Москвы,в деревне.
Так вот-в райцентре(в 40 км от меня по грейдеру без асфальта) есть две шиномонтажки,частные разумеется,в обоих мастера хоть и занимаются этим делом давно,но не являются профи,ибо фигачат еще и на основной своей работе.
В Москве же выбор настолько огромен,что "отделить зерна от плевел" бывает очень сложно-развелось "мастеров" как .овна за баней! Даже крупные центры не гарантируют не рукожопости некоторых "мастеров", чему примером собственно и сам дилер,у которого я брал авто.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Ну сход развал - спецы.

Не поверите-даже в этом деле,имея спецоборудование "мастера" от дилера умудрились мне на первом ТО криво выставить колеса!
Хорошо,что есть выбор-поехал в один клубный сервис для нив и там мне все исправили и заодно наглядно показали как можно косячить даже имея хорошее оборудование.

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:
Плюшкин писал(а):
Нее: ДВС, КПП, подвеску - только сам...

Не у всех есть гараж полный спецоборудования.
Я тоже многое делаю сам,но у меня нет никакого желания тратиться на оборудование и специнструмент для ремонта авто,ибо я не собираюсь заниматься этим профессионально.
Мне достаточно самостоятельной замены жидкостей,фильтров,смены резины по сезону,замены тормозных колодок,лампочек,датчиков и пр мелочевки.
Вполне могу разобраться и в электрике,только мне на это понадобится гораздо больше времени,чем специалисту имеющему постоянную практику.
И да-нос никогда не задираю и всегда спрашиваю если чего не знаю или не понимаю,это не зазорно,в отличие от пингвиннего позерства -дескать я вот мастер,а клятые москали безрукие лентяи...)))
Так что пейте пиво пенное,с чипсами-токмо пузо не растите сильно,а то стоять не будет. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Был прокол,менять ли резину?
Сообщение Добавлено: 11 апр 2021, 12:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5457
  •  25160
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Последний Романтик писал(а):
Вы бы как поступили-" забили" ли бы на "дырку" и продолжали ездить? Или доверились первому попавшемуся шиномонтажу?

Кхе... кхе...
Да тут попахивает бурей в стакане!
Не встречал еще ни одного человека, который сначала говорил шиномонтажникам, что делать, а потом указывал, куда им надо идти.
Поздравляю!!! ВЫ - ПЕРВЫЙ!!!! :smile_drinks:

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Был прокол,менять ли резину?
Сообщение Добавлено: 12 апр 2021, 10:46  
Участник
Участник

    4
Автор темы
  •  57

  •  16 ноя 2014, 13:39

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Де Сяткин писал(а):
Кхе... кхе...
Да тут попахивает бурей в стакане!
Не встречал еще ни одного человека, который сначала говорил шиномонтажникам, что делать, а потом указывал, куда им надо идти.
Поздравляю!!! ВЫ - ПЕРВЫЙ!!!!

Вы всегда читаете по диагонали?
Я никому ничего не указывал,просто попросил поставить мне внутреннюю латку,что мастер и сделал, предварительно озвучив мне,что это чуть дороже и чуть дольше по времени.
Ремонтом я остался доволен-никуда я никого не посылал-расплатился и сказал спасибо.
От'ездил весь летне-осенний сезон без проблем и вопросов-колесо не спускало.
Единственную ошибку,которую я допустил-это при смене резины на зимнюю сковырнул внешнюю "заливку" отверстия от того гвоздя,ибо банально забыл ,что колесо было в ремонте.
Сюда же написал,что бы просто послушать разные мнения-и началось,чипсы,пиво,буря в стакане,чего пост создал...Как бабы на лавочке,ей богу!
Я в свое время тут зарегился,что бы получать внятную информацию из первых рук владельцев шевиков,и самому делиться какими то идеями и результатами ремонтов,но не раз уже столкнулся с чванством,зазнайством и пр.хренью.
Такое ощущение,что люди разучились читать текст-просто находят знакомые слова и реагируют,клиповое мышление-как у подростков.
Я привык докапываться до сути вопроса во всем,а не верить на слово признанным "авторитетам", разговаривающим через губу.
За сим откланиваюсь,всем спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Был прокол,менять ли резину?
Сообщение Добавлено: 12 апр 2021, 10:50  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Последний Романтик , так и надо писать на форум шиномонтажников , тут не клеят и не склеивают :smile_bigsmile:

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Был прокол,менять ли резину?
Сообщение Добавлено: 12 апр 2021, 11:00  
Участник
Участник

    4
Автор темы
  •  57

  •  16 ноя 2014, 13:39

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Sergei55.ru писал(а):
так и надо писать на форум шиномонтажников , тут не клеят и не склеивают

И раздела шины и диски тут нет,ага.
И в прочих разделах не надо писать по профилю этих разделов,а сразу писать производителю,ага.
Понятненько.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Был прокол,менять ли резину?
Сообщение Добавлено: 12 апр 2021, 11:10  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Последний Романтик , вся писанина описивается фразой " я её сам проверял, я её гвоздиком поковырял"

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Был прокол,менять ли резину?
Сообщение Добавлено: 12 апр 2021, 11:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5457
  •  25160
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Последний Романтик писал(а):
и началось

Дык вы сами начали (еще год назад).
Просто бы пригнали машину в шиномонтаж и сказали - ВОТ.
И Вам бы все сделали в лучшем виде и вы бы сейчас тут не задавали глупых вопросов.
А сейчас выглядит, как "горе от ума".
Вы уж извините... но именно так это и выглядит

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Последний Романтик писал(а):
сковырнул внешнюю "заливку" отверстия от того гвоздя,ибо банально забыл
Ну и залепите эту дырку обратно. (Залейте туда клею, заткните мокрой резиной и пр. и др.) что бы туда песок не попадал

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Последний Романтик писал(а):
Так вот собственно вопрос в том,не опасно ли такое колесо ставить на перед,не набьется ли грязь,камешки в отверстие и тем самым усугубит дальнейшее разрушение резины? Или можно забить на сомнения и спокойно ездить,т.к.внутри есть заплатка?
Спасибо.
Обязательно забьется и усугубит. Ставить наперёд не опасно, но может йопнуть. По этому ВСЕГДА отремонтированные шины ставят назад.
Но можно и забить и поставить наперёд... :smile_smoke:

phpBB [video]

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Был прокол,менять ли резину?
Сообщение Добавлено: 12 апр 2021, 16:31  
Участник
Участник

    4
Автор темы
  •  57

  •  16 ноя 2014, 13:39

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Де Сяткин писал(а):
Дык вы сами начали (еще год назад).
Просто бы пригнали машину в шиномонтаж и сказали - ВОТ.
И Вам бы все сделали в лучшем виде и вы бы сейчас тут не задавали глупых вопросов.
А сейчас выглядит, как "горе от ума".
Вы уж извините... но именно так это и выглядит

Нет,вы точно читаете по диагонали-я уже писал,что тот же дилер,которому я " просто пригнал машину и сказал-ВОТ" выставил мне колеса на сход-развале криво,машину стало тянуть на встречку! В другом сервисе все исправили и рассказали-как дурят нашего брата ,даже имея отличное оборудование.
Далее-при обработке машины антикором-мне криво установили передний бампер и так бы и оставили-если б я не заметил и не потребовал бы исправить,и все чудесным образом встало на свои места,хотя до этого у них не получалось.
И таких примеров-много,я ж не первый год на свете живу и ваше:"Пригнал авто и стой как бычок" мне просто смешно,уж извините.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Де Сяткин писал(а):
Ну и залепите эту дырку обратно. (Залейте туда клею, заткните мокрой резиной и пр. и др.) что бы туда песок не попадал

Залепить не проблема,проблема залепить правильно и правильным материалом-что бы все держалось и не вываливалось,что бы с родной резиной стало бы единым целым.
Залепить дырку-это мудро,капитан очевидность,ага.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Де Сяткин писал(а):
По этому ВСЕГДА отремонтированные шины ставят назад.

Я бы вообще не ремонтировал,а купил бы новую резину,ага-тоже ведь вариант.
Если каждое колесо будет отремонтированно,то по вашей логике надо каждые два года новую резину покупать,ибо переставляю колеса по схеме.
Уж извините,но ту "мудрость", что вы тут мне явили -я знал и до того как пост разместить,это все банально и очевидно.
Думал чего умного посоветуете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: