МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 янв 2015, 21:52  
Новичок
Новичок

    0
  •  13
  • 37

  •  08 янв 2015, 22:06

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Вот а у меня боковых так скажем пружинка вообще нет может ищи за этого и не работает вот че думаю) прроводок под стал но эффекта нет))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 янв 2015, 18:53  
Новичок
Новичок

    0
  •  13
  • 37

  •  08 янв 2015, 22:06

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
В итоге поменял штекер.... Хренов! Радио ловит еле еле! Антена на разборке стоит 500 рубликов покупать ради эксперимента не стал) взял у знакомого заведомо рабочую магнитолу и о чудо все заработало))) пошел купил новую и радуюсь))) и радио работает на отлично со стандартной антенной Шивы и папки с флешки могу перелистывать)))))))))))
Но только ручки открывания с наружи болтаться начали(( разбирать че то не охота))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 04:16  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
  •  89
  • 60

  •  29 дек 2007, 03:06

  •  н.черемушки МОСКВА

Блог: Просмотр записи (0)
Поставил от логана.Чума даже в Лефортовском тунеле ловит на всём протяжении.Цена вопроса 500руб. :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 09:29  
Новичок
Новичок

    5
  •  23
  • 46

  •  29 июл 2009, 10:22

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже решил поэкспериментировать и заменить антенну на логановскую. Посмотрел на экзисте, нашел аналог - Антенна автомобильная "Asam"
артикул 07445, цена 154 рубля 15 копеек. Выглядит так:

Изображение

По сравнению со штатной антенной РеШнивы длиннее в два раза - 82 см против 41 см. Но без спиральной намотки, просто прямой прут.

Изображение

И еще нюанс, коннекторы одинаковые, резьба на обоих антеннах внешняя, но сам коннектор на штатной короче и слегка закрыт пластиковой юбкой.

Изображение

Пришлось отпилить ножовкой лишнее. После доработки встала как родная, есть правда небольшой зазор между штырем и площадкой за счет отсутствия юбки на штыре. В случае успешного прохождения полевых испытаний планирую либо замазать черным герметиком, либо поставить резиновую прокладочку. И в том, и в другом случае это решит и проблему эстетическую, и проблему попадания влаги внутрь.

Изображение

Изображение

Теперь буду испытывать на дальность приёма. Даже если ощутимого прироста и не будет, сумму, потраченную на эксперимент не жалко. Напоминаю, что затраты составили 154 рубля 15 копеек. :smile_nod:

_________________
Шеви-Нива 2004 "Вишня", GLC 2011 "Феерия", LE+ 2015 "Астероид"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 11:22  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1045
  •  2277
  • 77
  •   0

  •  06 июл 2012, 20:52

  •  с. Александровское СК

Блог: Просмотр записи (0)
prokurator писал(а):
Тоже решил поэкспериментировать и заменить антенну на логановскую. Посмотрел на экзисте, нашел аналог - Антенна автомобильная "Asam"
артикул 07445, цена 154 рубля 15 копеек.

Теперь буду испытывать на дальность приёма. Даже если ощутимого прироста и не будет, сумму, потраченную на эксперимент не жалко. Напоминаю, что затраты составили 154 рубля 15 копеек. :smile_nod:


Удачи в эксперименте! Тоже давно хочу заменить антенну. Штатная не годится для приёма далее 10 км. Жду информацию по испытанию.

_________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 12:26  
Новичок
Новичок

    5
  •  23
  • 46

  •  29 июл 2009, 10:22

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Геогрий писал(а):
Удачи в эксперименте! Тоже давно хочу заменить антенну. Штатная не годится для приёма далее 10 км. Жду информацию по испытанию.


Спасибо! Пока по городу ухудшения приема сигнала, впрочем, как и улучшения, не заметил. Работает отлично. В выходные планирую выезд на природу на достаточное расстояние от города, там и посмотрим. :smile_nod:

_________________
Шеви-Нива 2004 "Вишня", GLC 2011 "Феерия", LE+ 2015 "Астероид"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 11:03  
Новичок
Новичок

    5
  •  23
  • 46

  •  29 июл 2009, 10:22

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Результаты экспериментов таковы: чисто по субъективному восприятию качество приема улучшилось. На дальних расстояниях (поездка на 90 км от дома) радио (конкретно радио "Дача" и "Авторадио":smile_wink: в приемлемом для прослушивания качестве принимались где-то километров на 5-8 дальше, чем со штатной. Принято решение признать эксперимент удавшимся и оставить логановскую антенну вместо штатной. :smile_nod:

_________________
Шеви-Нива 2004 "Вишня", GLC 2011 "Феерия", LE+ 2015 "Астероид"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 12:53  


Доброго времени суток!
ШНива 2014 г. комплектации "L" штатной антенны нет.
Купил антенну "Триада 276" http://www.triada-ant.ru/catalogue/antenny/0/2/3/ на магните длинна кабеля 225 см.
Интересуют следующие вопросы:
1) Достаточно ли длинны кабеля что бы провести его по передней стойке к магнитоле (в штатном месте) или удлинитель покупать?
2) Кабель протягивать лучше / проще по левой стойке или по правой?
3) Как провести кабель по стойке, как и где ввести в салон и проложить в салоне так что бы антенну в случае необходимости можно было убрать в салон?
За ссылки и ответы с фото буду благодарен.
Если кто такую пользовал отпишитесь она вообще что нибудь ловит? В сети отзывов не нашёл.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: