МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 816 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 дек 2018, 12:25  
Старожил
Старожил

    70
  •  1756

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Вам бы еще в трактор театр подай!!!!
Отдал другу старую магнитолу JVC именно для этих целей))
Театр мне не нужен, но на полную громкость выкручивать магнитолу чтоб что-то услышать с задних динамиков не хочется. Также хочется минимизировать "убывание" слышимой музыки при посадке пассажиров и т.п. проще минимизировать затухание громкости при наличии людей на передних сидениях. Что со старыми подиумами было сильно заметно.

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 дек 2018, 16:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13807
  •  10632
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
Chek_Fedor писал(а):
Отдал другу старую

- А что за новая?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 дек 2018, 17:08  
Старожил
Старожил

    70
  •  1756

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
А что за новая?
А я в этой теме писал и советовался по замене JVC у которой басов нет и звук как из ОПЫ, на старую без ЮСБ Пионер еще с CD-DVD приводом. Так вот на неё я и заменил прикрутив USB-читалку китай. Скажу одно ни грамма не пожалел об этом пусть старая но играет на порядок лучше даже с USB-китай, а с диска еще качественнее даже я слышу с моими то УХАМИ))

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 дек 2018, 17:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13807
  •  10632
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
@Chek_Fedor , я у кенвуда басы убираю - видимо дело вкуса. И никаких читалок и CD.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 дек 2018, 17:40  
Старожил
Старожил

    70
  •  1756

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
я у кенвуда басы убираю - видимо дело вкуса
Да Вы правы, но я тоже не так уж прям чтоб БУХАЛО как в 90-х из багажника)) Я за то что-бы я слышал как вокал так и бас гитару если таковая там присутствует на минимальной громкости а не так, что тарелка "дзынь" по ушам, а баса еле слышно хоть там как настройки не крути. Мне трясучка дверей не нужна мне нужна "глубина".


Откопал старый диск с "аудио доктор fsq 2" читаю инструкцию и нифига не врубаюсь в большую часть лечения все написано для помещений где есть полная свобода с перемещением колонок докручиванием их до нужных углов и т.п. Так как им настраивать автомобильную акустику я Х.З.. Взять дорожку с аплодисментами при выключенном экволайзере я их различаю но с меньшим числом хлопков чем в подкрученном не нулевом эквалайзере так и как оставлять с большем числом различаемых хлопков или как есть. Понимаю что не та машина но звучание с передними динамиками в 100 раз лучше сужу по барабанам которые начинают бить слева направо... Минус один левый я слышу чуть меньше чем правый т.к. левому мешают мои ноги)) Может баланс подкрутить добившись равной громкости.... Короче надо инструкцию распечатывать и по ней колдовать или найти друга специалиста)) Один в 9-ки тыкал-тыкал свои настройки после плюнул и сездил к своему другу который все настроил. Но я не до такой степени меломан
Да еще вариант забить на все накопить денег на пищалки поставить в зеркала и потом крутить диск :smile_headbang:
P.S. Как я мог забыть что у меня пионер который я не настраивал с передними динамиками со времен Москвич2141 примерно 10 лет тому назад. Оказывается там крутилок дофигени фени и завтра пойду "крутить" тыл как саб))

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 17:42  
Старожил
Старожил

    70
  •  1756

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Настроил "мафон" по принципу описанному в https://www.drive2.ru/l/1717431/. Не знал что так можно)). Басы есть но не сильно глубокие. Понял что задние блины нафик не нужны, все прекрасно слышно и с передних 16-х динамиков. Что спереди что с задних сидений. Не знаю может для глубины баса не хватает питания и нужен кондер, как проверить ума не приложу. А так доволен как слон))

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 19:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
@Chek_Fedor , :smile_drinks: Давно говорил что 16х спереди хватает без задних. И пассажиры сзади не орут что бы потише сделал.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 19:56  
Старожил
Старожил

    70
  •  1756

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
@pashka www , мои пассажиры орут)) то музыка не та то тишину просят... замучился музон качать дня на два хватает потом надоедает, а самому лень собирать))
Цитата:
Давно говорил что 16х спереди хватает без задних
Ну как саб вот приспособил. Опять не выкидывать же "лопухи" год под них делал "полочку" в штатные места. Хотя если один поеду может и переключу в обычный режим)) Пока подводных камней много настройка с срезами частот и самое главное хоть подиумы и крепкие но без шумки в дверях накладка вибритует хотя я им уже посрезал басы и громкость не на полную. Так призвуков не слышно, а рука чувствует.

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 20:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
Ну может я не такой меломан) Поэтому срезы не ищу. Обычные два динамика jbl с ихними же пищалками и кроссоверами. Вот хватает мне. Я сильно громко не слушаю.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 20:39  
Старожил
Старожил

    70
  •  1756

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Ну может я не такой меломан
Я тоже не гуру в музоне, но различить "перетикание" из одного канала в другой (стерео) могу и призвуки посторонние в виде дребезга тоже (а дребезг иногда может возникнуть от избытка баса в маленьких динамиках). Так вот я и пытаюсь сделать так чтоб было не громко, но все слышно. А на полной громкости хрен что разберешь кроме дребезга крыши и всяких штучек которые в машине звякают-брякают.
Ну в общем что-то поставил (магнитола, подиумы, динамики 16-е) покрутил (ну кручу пока) мне нравится вот думаю а что будет с пищалками еще лучше?
Самый прикол в том что всё это качество накрученное на 30% теряется от шума двигателя и остального лязга гуда при движении. Ну я как бы и не претендую на HI-FI

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 816 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: