МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 247 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 апр 2010, 21:00  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  14

  •  27 мар 2010, 12:12

Блог: Просмотр записи (0)
Здравствуйте!

Неделю назад заказал Шеви-Ниву, LC.
Доп.оборудование брать не стал. Хочется немного сэкономить, и купить магнитолу самому (у дилера они от 7к, да еще и установка 5к).

До этого таким выбором не озадачивался, отсюда появились вопросы:

1. Увидел, что для магнитол есть какие-то разные стандарты крепления, DIN 1 и т.п.
Подскажите, какой нужен под Шеви-Ниву? Ведь там аудиоподготовка есть, значит и разъем надо подбирать под нее.

Нашел в магазине такую магнитолу - http://www.ulmart.ru/goods/189261/#
Стоит 2100, с USB, кардридером на SD, MMC (для меня это самое главное, т.к. музыку думаю слушать именно с флешек) и дисками.
Она подойдет под машину? Написано, что DIN 1.


2. Сколько нужно колонок для установки в машине? 4 или 6? На что-то еще нужно обратить внимание?
Какой нужен размер? А то написано все в сантиметрах, и не понятно какие выбирать.


3. Подойдет ли простенькая антенка-липучка на стекло? (в том же магазине вижу за 340 рублей)
http://www.ulmart.ru/goods/56797/


4. Сколько примерно выйдет установка всего этого дела, не у дилера, а в обычном сервисе? И не лишусь ли гарантии на машину если делаю не у дилера?


Заранее, огромное спасибо за советы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 апр 2010, 23:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    155
  •  1738
  • 35

  •  30 янв 2009, 01:05

  •  Александров 33регион

Блог: Просмотр записи (0)
я точно не помню какой у нас разъём по маркировке. но если ты решил экономить в шниве то тебе придётся делать всё своими руками. во первых если штекер не подойдёт,продаются переходники 100р. во вторых в шниве штатно должны стоять динамики, т.е. магнитоллу ты сможешь проверить прям у магазина. динамики менять - нет ничего сложного. у меня стоят штатные динамики и буфер, и менять штат даже не думаю. бас играет буфер, высокие частоты играют динамики.

_________________
☻Шеви нива - клас машина!☺
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/787471/
//www.drive2.ru/r/chevrolet/787478/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 00:50  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  677
  • 49
  •   2

  •  09 фев 2006, 16:47

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Про гарантию уточни у дилера : меня вынудили : "...надо поставить хотябы мафон,а то на электрику гарантия приостановится"
место посадочное у нас 1DIN,твой хюндай полезет :
Цитата:
2. Сколько нужно колонок для установки в машине? 4 или 6? На что-то еще нужно обратить внимание?
Какой нужен размер? А то написано все в сантиметрах, и не понятно какие выбирать

количество тебе выбирать,схема 2 впереди, сзади саб считаю уместной(если бюджет позволяет):
изготовление(или покупка подиумов),2 компонентная акустика16см(мидбасы и твитеры)+усилок,саб.,шумка...потеря багажного обьёма :
Но,можно не городить огород(если отношение к звуку без притензий : ),покупаешь простые "колонки" 13см(проверить!) и будет тебе счастье
:
Антена у нас устанавливается наружняя(в мануале написано)легко и просто,провод от магнитолы уже подведён,клеить не чё не придётся :!:

_________________
HMR


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 02:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5478
  •  25180
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Сергей HMR, Дилер тебя взял на понт с магнитолой.
Ты в электрике ничего не меняешь. Просто втыкаешь в разъем для магнитолы собственно магнитолу. ВСЁ!!!
(читай тему про прикуриватель)
StrangerSE, Музыка устанавливается согласно уровню болезни подопытного :
Че ты спрашиваешь - "скока динамиков устанавливать"?"
Чем дальше в лес - тем толще партизаны :
Почитай форум. Кто чем болеет.
Рыжая соня болеет музыкой.
Многие болеют говнами. 29" муды тока начало прогрессирующей болезни :
Определись с уровнем своей иммунной системы относительно кошелька (или наоборот), прибавь к этому еще столькло же (ну на всякий случай - и вперед!!!

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 08:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    310
  •  1248
  • 54

  •  02 июл 2007, 09:55

  •  г.Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
StrangerSE писал(а):
Здравствуйте!

Неделю назад заказал Шеви-Ниву, LC.
Доп.оборудование брать не стал. Хочется немного сэкономить, и купить магнитолу самому (у дилера они от 7к, да еще и установка 5к).

До этого таким выбором не озадачивался, отсюда появились вопросы:

1. Увидел, что для магнитол есть какие-то разные стандарты крепления, DIN 1 и т.п.
Подскажите, какой нужен под Шеви-Ниву? Ведь там аудиоподготовка есть, значит и разъем надо подбирать под нее.

Нашел в магазине такую магнитолу - http://www.ulmart.ru/goods/189261/#
Стоит 2100, с USB, кардридером на SD, MMC (для меня это самое главное, т.к. музыку думаю слушать именно с флешек) и дисками.
Она подойдет под машину? Написано, что DIN 1.


2. Сколько нужно колонок для установки в машине? 4 или 6? На что-то еще нужно обратить внимание?
Какой нужен размер? А то написано все в сантиметрах, и не понятно какие выбирать.


3. Подойдет ли простенькая антенка-липучка на стекло? (в том же магазине вижу за 340 рублей)
http://www.ulmart.ru/goods/56797/


4. Сколько примерно выйдет установка всего этого дела, не у дилера, а в обычном сервисе? И не лишусь ли гарантии на машину если делаю не у дилера?


Заранее, огромное спасибо за советы!


1. Стандарты 1DIN или 2DIN это размеры корпуса. 2DIN к нам не влезет (без доработки "бороды" ножовкой и напильником). Надо 1DIN.
Разъем у нас стандартный "Евро". У большинства магнитол такой же. У тех, у которых не такой в комплекте или отдельно за денежку есть переходники на Евро-разъем.

2. Для гражданской езды (а не соревнований по автозвуку) достаточно любых колонок. Для фанатов с идеальным слухом количество колонок может достигать 100, а бюджет установки музыки может в разы превысить стоимость самой машины, поэтому их случай рассматривать не будем. Проводка разведена для 4 колонок, но вполне достаточно 2 (если не фанат кар-аудио, а просто хочешь послушать радио или диск). Размер 13 см. Люди впихивают и 16, но это уже с применением самодельных подиумов и т.п. Самый эконом-вариант - коаксиалы 13 см (2 или 3-полосные) в передние двери. Задние колонки смысла ставить нет (опять таки, если не фанат кар-аудио) - все равно пассажиры все время будут требовать убавить, т.к. их будет оглушать.

3. Подойдет. Но штырь на крыше ловит лучше (правда в рестайлинге перестали протягивать кабель для антенны на крыше).

4. Ставить все надо самому. Это 2 часа неспешной работы с пивом. Без пива гораздо быстрее, но уже и удовольствия меньше :smile_bigsmile: На гарантию это не влияет (главное, сам никому из гарантийщиков не рассказывай, что сам ставил), стоить у неофициалов установка будет
0,7 - 1.2 стоимости устанавливаемого оборудования. Всего-то и надо воткнуть 2 разъема на магнитоле, протянуть кабель до антенны, поклеить антенну на стекло, воткнуть антенну в магнитолу, приделать салазки магнитолы на "бороду" (при этом отвернуть-завернуть 8 саморезов), снять-одеть карманы дверей (по 3 самореза на сторону),
воткнуть провода в динамики, привернуть динамики саморезами. Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО. И отдавать несколько тысяч рублей за такую работу - лучше купить магнитолку покруче или еще чего-нибудь. Подробно установка музыки описана где-то на этом сайте (поиск рулит).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 13:50  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  14

  •  27 мар 2010, 12:12

Блог: Просмотр записи (0)
Во первых - спасибо за вашу помощь и советы!
Особенно tank178(412). Очень информативно!


Я не являюсь фанатом звука, и в общем-то не различаю разницу в качестве играющей музыки :smile_nod:
Играет и ладно. По этому сабвуферы наверно для меня излишни.


Раз у нас разъем DIN1, то получается могу смело брать эту Хейндай магнитолу и антенку-липучку (с выносной антенной у меня машина в гараж не войдет :smile_nod: ).

Цитата:
Проводка разведена для 4 колонок, но вполне достаточно 2 (если не фанат кар-аудио, а просто хочешь послушать радио или диск). Размер 13 см.


Спасибо за ответ про колонки.
Вот, нашел в магазине 13см, как вы говорите. Всего по 350руб. Сойдет?
http://www.ulmart.ru/goods/183922/#

Две мало кажется, думаю все таки 4 лучше. Их получается ставить 2 в передние двери и 2 в задние? Или сзади куда-то в другое место аудиоподготовка ведет?
И там и там по 13 см или спереди меньше, а сзади по больше?


Про установку... Боюсь сломать что-то :smile_nod:
Ведь ту же антенну липучку к магнитоле тянуть придется под торпедой? А как ее разобрать - я представления не имею :smile_nod:
Просто у дилера стоит все это дело 5к, и это явно завышенная цена :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 19:54  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    270
  •  938
  • 42

  •  22 сен 2008, 23:58

  •  ?опа Москвы (Братеево)

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Нашел в магазине такую магнитолу - http://www.ulmart.ru/goods/189261/#

Не бери куйдай(как я жалею, что взял не подумавши). Выбирай пионер.

ЗЫ. Если хочешь - забирай мою такую http://hyundai-shop.ru/catalog/auto/dvd ... H-CMD7080/ за тыщу. Все работает, тока диски перестали читаться на второй неделе :

_________________
LCГ кварц 2008 -> ФЫЧ 2019.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 20:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1230
  •  1051
  • 47

  •  16 фев 2010, 12:33

  •  Кластер Цивилёвска

Блог: Просмотр записи (0)
RFT, был у меня пионер - я не очень им был доволен... ДжиВиСи мне больше нравился... И вообще это дело вкуса...

Кто нибудь ставил без серьёзных изменений тыловые колонки 6``*9``? Очень хочется, но отверстия там маленькие по умолчанию... :smile_doh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 23:56  
Резидент
Резидент

    100
  •  835
  • 41

  •  17 ноя 2009, 15:59

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Не, пионерки правильные магнитолы делает. По звуку не скажу - мне медведь наступил на все части слухового аппарата, но вот по удобству/надежности пионерки хороши. И пульты на руль у них прикольные.
А хундай за 2300 я бы брать не стал однозначно. Хорошая магнитола на несколько лет стоит 5-6 тысяч. И это без меломанских замашек - просто хорошая магнитола.

Кстати говоря, многие переоценивают важность всяких там мп3\карточек памяти\юсб-входов... Главное - чтобы радио хорошо принимало. Его слушаешь 80% времени по следующим причинам: чтобы записать куданить свою подборку нужно время - ведь все подряд писать не будешь, в машина все это переключать запаришься. А времени всегда не хватает, забыл, устал, не успел... Поэтому, как правило, записываются пара-тройка мп3 дисков, которые и слушаются в течение года, под настроение или там. А все остальное время слушаешь радио, т.к. свои диски уже запарили.

_________________
Шеви-нива, 2003 г, L-ка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2010, 08:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    310
  •  1248
  • 54

  •  02 июл 2007, 09:55

  •  г.Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
StrangerSE писал(а):
Во первых - спасибо за вашу помощь и советы!
Особенно tank178(412). Очень информативно!


Я не являюсь фанатом звука, и в общем-то не различаю разницу в качестве играющей музыки :smile_nod:
Играет и ладно. По этому сабвуферы наверно для меня излишни.


Раз у нас разъем DIN1, то получается могу смело брать эту Хейндай магнитолу и антенку-липучку (с выносной антенной у меня машина в гараж не войдет :smile_nod: ).

Цитата:
Проводка разведена для 4 колонок, но вполне достаточно 2 (если не фанат кар-аудио, а просто хочешь послушать радио или диск). Размер 13 см.


Спасибо за ответ про колонки.
Вот, нашел в магазине 13см, как вы говорите. Всего по 350руб. Сойдет?
http://www.ulmart.ru/goods/183922/#

Две мало кажется, думаю все таки 4 лучше. Их получается ставить 2 в передние двери и 2 в задние? Или сзади куда-то в другое место аудиоподготовка ведет?
И там и там по 13 см или спереди меньше, а сзади по больше?


Про установку... Боюсь сломать что-то :smile_nod:
Ведь ту же антенну липучку к магнитоле тянуть придется под торпедой? А как ее разобрать - я представления не имею :smile_nod:
Просто у дилера стоит все это дело 5к, и это явно завышенная цена :smile_nod:


Да, магнитола и антенна подойдут (главное, чтобы нравились).
Колонки за 350 рублей пара в принципе нормальные, единственное, могут зимой замерзать (начинают бубнить пока не отогреются), но это редко (в сильные морозы) и не со всеми колонками бывает. У меня было с вьетнамскими SONY.
Передние колонки в дверях (достаточно открутить 3 самореза снизу и снять карман двери, обшивку снимать не надо, перед установкой динамика воткнуть в дверь 3 скобки под саморезы из комплекта динамиков, т.к. из 4 с завода стоит только одна ). Задние перед задней полкой (симаются 2 пластмассовыхрешетки на защелках). Провода для них приклеены изолентой внутри дверей для передних и за войлочной обшивкой бортов багажника для задних. И передние и задние 13 см.

При установке надо разобрать "бороду" - саморезы с обоих боков (справа вроде 3, слева 2) и над дыркой для магнитолы еще 2. После снятия "бороды" установить на нее салазки магнитолы (отгибанием специальных лепесков салазок - как написано в картинках в инструкции к магнитоле). Под снятой "бородой"должны быть 2 разъема (питание и колонки для магнитолы), скорее всего тоже примотанные изолентой к чему-нибудь. Провод антенны нужно аккуратно просунуть от антенны под торпедой и под "бороду".
Затем ставится магнитола в салазки, подключаются разъемы к ней (в том числе и антенна), проверяется как работает. Если все нормально, "борода" вместе с магнитолой привинчивается на место. Чтобы легче было завернуть 2 самореза над магнитолой, магнитолу надо ставить без рамки. Рамка ставится на место после прикручивания "бороды". В общем, ничего сложного нет. Из инструментов нужна крестовая отвертка и пиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: