МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 фев 2024, 20:31  
Старожил
Старожил

    333
  •  1894
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
а чем хороша эта mekede?

дело не в мекеде или teyes. на данный момент самые шустрые процессоры для магнитол из доступных - Unisoc UIS8581A, Unisoc UIS7862, Unisoc UIS7870SC (последний пока не встречал, в основном первые два). на них построены ГУ так называемой платформы FYT. Производителей масса - мекеде Teyes, FArCar и еще туева хуча. основу (процессорный модуль и матплату), а так же базовый софт делают буквально 2-3 завода под заказ от продавца. по сути это одни и те же устройства, отличающиеся комплектацией (память, DSP, радиочип, миросхема усилителя и т.д.) и софтом, который производители-продавцы запиливают под себя. Это что касается "топовых" ГУ. кроме того до сих пор достаточно популярны процессоры попроще и их много разных (например динозавр MT/AC8227L). вот тут покупателя может ждать ооочень много сюрпризов, ибо в целях удешевления конечного продукта туда могут ставить как самое дешевое фуфло, так и откровенно наепывать. впрочем, и на процах попроще есть просто честные аппараты за свои деньги.
та же мекеде не лучше и не хуже, чем конкуренты с аналогичной начинкой, она такая же )) просто некоторые производители, например, Teyes, идут по пути закрытости софта, их прошивки довольно уникальны и привязаны к ихним аппаратам, плохо поддаются модификации и практически исключают возможность установки неродной прошивки (попытки естьи даже довольно успешные), в отличие от той же мекеде.

выше сказанное основано на личном опыте и не претендует на абсолютную истину, если кто-то более полно владеет картиной рынка ГУ - буду рад узнать что-то новое. личный опыт основан на владении 7" шарманкой на MT/AC8227L 1/16(с допиливанием/подбиранием адекватной прошивки, после чего стало возможно ее нормальное использование, шарманка уехала вместе с рамкой приятелю шнивоводу, чему тот до сих пор весьма рад), на владении Teyes X14G 10" (в настоящее время стоит в шниве, с прошивкой от CC3L), на владении Mekede M200S 2/32 9" (установлена в жонином Гетце). а так же на опыте установок подобных устройств в клиентские машины, в том числе и шивы...
ну и на почитывании тем 4PDA, куда же без него ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: