МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 19:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2110
  •  9633
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Look писал(а):
не могли выслать мне в личку на b950@ya.ru "Интерактивные принципиальные схемы электрооборудования автомобиля Нива" заранее благодарен

[b]Lomonosov
, О, а я ломаю голову, как мне их от туда забрать. Тоже с регистрацией какие то траблы. Можно и мне тоже?
Адрес счас в личку кину.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 19:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2110
  •  9633
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Look писал(а):
не могли выслать мне в личку на b950@ya.ru "Интерактивные принципиальные схемы электрооборудования автомобиля Нива" заранее благодарен


[b]Lomonosov
, О, а я ломаю голову, как мне их от туда забрать. Тоже с регистрацией какие то траблы. Можно и мне тоже?
Адрес счас в личку кину.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 19:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    801
  •  2422
  • 44
  •   3

  •  30 ноя 2006, 16:52

  •  Москва, САО РШН 2016г.в. 120 ткм

Блог: Просмотр записи (0)
sanyok
Переслал.

П.С. Какой странный шрифт ))))

_________________
"...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 19:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2110
  •  9633
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Lomonosov писал(а):
sanyok
Переслал.

П.С. Какой странный шрифт ))))

Сам удивился, как умудрился так написать, да еще два раза :?: :!: :
ЗЫ: Спасибо!

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 июл 2013, 08:36  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  20
  • 40

  •  26 сен 2011, 09:18

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
sansanych писал(а):
megapixel72, проблема у denis52, совсем другая. А тебе я же писал номера предов, именно для РШН. Это Ф10 и Ф18.

преды в норме, проверил все - чтоб наверняка

ездил к электрику сказал на замену блок скорее всего, но мне показалось что он не уверен, говорит все остальное работает, питание приходит, только не открываются и не закрываются двери,
при нажатии на родном ключе на открытие/закрытие щелкают релюшки, но закрытие/открытие не происходит

заехал в автоваз, думаю там то 100% знают че и как, так те отказались смотреть, типо у вас доп оборудование сигнализация и мы не будем смотреть, попросил в отделе доп оборудования сходить посмотреть, что если надо пусть снимает сигналку, главное чтоб ЦЗ заработал, в итоге тот тоже сказал мы не сможем помочь, езжайте в GM. Кстати он отказался даже поставить ПТФ, но причину не объяснил, типо вам в GM, ПТФ у меня были, комплект для подключения тож имеется-оставается тока провода затянуть. Зато в автовазе наделали всякой херни на 8 тысяч (попросил масло поменять да диагностику сделать, что надо заменять)

Не ужели там все так сложно? в чем может быть еще проблема? если все щелкает отрабатывает то по идее блок управления блокировкой дверей исправен. Ну куплю я новый, перешью все ключи на новые, а в итоге останется тоже самое.

В GM интересно что скажут, загоню наверно как время появится.

_________________
Шеви Нива клуб http://chevy-niva.ru АКА megapixel72
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM) АКА Пиксель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 авг 2013, 05:32  
Профи
Профи

    825
  •  5499

  •  02 дек 2010, 17:39

  •  г. Барнаул, Алтайский край

Блог: Просмотр записи (0)
megapixel72, давай все с начало. У тебя машина РШН и стоит доп.сигналка. Цетральный замок не управляется: ни с толстого ключа, ни с брелка доп.сигналки. Раньше все работало нормально. Я правильно все изложил?
Доп. сигналка ни каким образом не влияет на работу штатной сигналки, если установщики нормальные. Почитай мою тему "Самостоятельная установка сигнализаций", там это все объяснено. Раз преды Ф10 и Ф18 исправны, то попробуй перепрописать ключи. Если сигналка с автозапуском красный ключ может быть спрятан в блоке обхода иммо. Как это сделать написано в той же теме. Попробуй заменить питание в толстом ключе зажигания, только разбирай его над чистым листом бумаги, могут посыпаться конденсаторы. :smile_bigsmile:

_________________
Автор книги "Шевроле-Нива по-сибирски (опыт эксплуатации, ремонта, доработки)"
Субач Александр Александрович (sansanych)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 авг 2013, 06:29  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  20
  • 40

  •  26 сен 2011, 09:18

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
sansanych писал(а):
megapixel72, давай все с начало. У тебя машина РШН и стоит доп.сигналка. Цетральный замок не управляется: ни с толстого ключа, ни с брелка доп.сигналки. Раньше все работало нормально. Я правильно все изложил?

Все верно, при нажатии на толстом ключе на открытие/закрытие щелкают релюшки в "предохранительном" отсеке и нива бикает.

sansanych писал(а):
Доп. сигналка ни каким образом не влияет на работу штатной сигналки, если установщики нормальные.

Это я вкурсе, но не смог убедить официалов в автовазе, сигналку ставил мой знакомый, работает в тоета центре много лет, на все мои машины и машины родственников ставил он же, проблем не возникало.

sansanych писал(а):
Почитай мою тему "Самостоятельная установка сигнализаций", там это все объяснено. Раз преды Ф10 и Ф18 исправны, то попробуй перепрописать ключи. Если сигналка с автозапуском красный ключ может быть спрятан в блоке обхода иммо. Как это сделать написано в той же теме. Попробуй заменить питание в толстом ключе зажигания, только разбирай его над чистым листом бумаги, могут посыпаться конденсаторы. :smile_bigsmile:

питание я так предполагаю внорме, раз релюшки перешелкиваются в момент нажатия на кнопки на ключе. Перепрописывать ключи попробую как будет время, но хочу вначале попробовать подать сигнал на электропривод замков в дверях.

сюдя по распиновке БУБД http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=37499 надо подать импульс +12 Вольт на 17-19 ноги и должны отработать электроприводы замков и двери закроются/откроются? Я верно понимаю, если все сработает то по-идее можно перекинуть провода от БУБД на сигнализацию и будет срабатывать открытие/закрытие только от кнопок брелка сигнализации? правильны мои предположения?

БУБД отличается на разных моделях ШевиНивы рестайл дорестайл?

Тему читать начал, но осилил пока несколько страниц :smile_nod:

_________________
Шеви Нива клуб http://chevy-niva.ru АКА megapixel72
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM) АКА Пиксель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 авг 2013, 09:28  
Профи
Профи

    825
  •  5499

  •  02 дек 2010, 17:39

  •  г. Барнаул, Алтайский край

Блог: Просмотр записи (0)
megapixel72, не лезь пожалуйста в блок эл.пакета. Если хочешь проверить работу привода, то разбери дверь, расстыкуй разъем с привода и подай коротко прямо на привод напряжение с акума. В ШН блок упр.центр.замком совершенно другой. В РШН сигналка управляет центральным замком через 2 и 7 контакты блока эл.пакета.

_________________
Автор книги "Шевроле-Нива по-сибирски (опыт эксплуатации, ремонта, доработки)"
Субач Александр Александрович (sansanych)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 авг 2013, 12:53  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  20
  • 40

  •  26 сен 2011, 09:18

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
подал, открытие не происходит- моторчик просто жужит, купил другой соленоид напрямую на него подаю с аккума работает, в двери к разъемам цепляю не работает, подцепил цешку импульс проходит до 8 вольт.
сижу кумекаю как соленоид напрямую подцепить к сигналке в обход цз.
выпал провод из колодки зеленый с черной поллской :smile_nod: куда его обратно воткнуть?

_________________
Шеви Нива клуб http://chevy-niva.ru АКА megapixel72
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM) АКА Пиксель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 авг 2013, 12:59  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  20
  • 40

  •  26 сен 2011, 09:18

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
ага это и есть 7 контакт, вставил не работает

_________________
Шеви Нива клуб http://chevy-niva.ru АКА megapixel72
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM) АКА Пиксель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: