МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 09:56  
Старожил
Старожил

    215
  •  1378
  • 49

  •  21 янв 2011, 22:37

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Примерно так:
Изображение

Сделал выводы от обмоток реле (провода "Старт" и "Зажиг":smile_wink:.
Гарантовские реле управляются соответствующими выходами сигналки.

_________________
ШНГ 2005 г.в., 115 ткм, Пилот, Штат Вектор, гена 120А, ШРУС, 3205 в РК, sPARK-8, втулки в ступицах, регулируемый термостат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 12:30  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  7
  • 52

  •  22 сен 2013, 10:06

  •  Киров

Блог: Просмотр записи (0)
veega писал(а):
Замок установил, работает отлично. Но я рано радовался - автозапуск не запускает двигатель. Подскажите, как подружить сигналку с автозапуском и систему зажигания гаранта?


1. У меня на сервисе, где устанавливали, "прописали" чип из ключа "выкидухи" в модуль дистанционного запуска сигналки MS Сталкер 600, чтобы работал дистанционный запуск. То есть выкидуха эта или чип из нее где-то в машине есть. На руках нет.
2. Был еще второй ключ в комплекте, с красной заглушкой. Из него чип переставили в ключ Гарант Бастион (без чипа зажигание включалось, но двигатель не стартовал, даже бензонасос по-моему не включался).

Теперь ломаю голову: надо вставит чип во второй ключ Гарант Бастион. Типа запасной будет.

Кто нибудь в курсе, реально ли клонировать чип, вынутый из штатного ключа с красной вставкой (сейчас физически находится в ключе Бастион) или это обучающий и его клонировать, чтобы получить второй рабочий чип, нельзя?

Официалы у нас в Кирове, тупо заменить весь иммобилайзер за деньги предлагают. Что-то мне подсказывает, что не стоит пока соглашаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 12:52  
Старожил
Старожил

    155
  •  1576
  •   0

  •  23 окт 2012, 21:58

  •  56rus

Блог: Просмотр записи (0)
PushOk43можеть чёрный обучить да вставить , в чем проблема ?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 13:11  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  7
  • 52

  •  22 сен 2013, 10:06

  •  Киров

Блог: Просмотр записи (0)
тятя Фёдр писал(а):
PushOk43можеть чёрный обучить да вставить , в чем проблема ?

Так нет же черного, говорю, вставили его паршивцы в сервисе, где сигналку MS Сталкер куда-то к модулю дистанционного запуска, чтобы работал + в ключе Бастион из красного ключа штатного чип стоит. Им и пользуюсь.
На руках можно считать, что только красный ключ есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 май 2014, 08:32  
Старожил
Старожил

    215
  •  1378
  • 49

  •  21 янв 2011, 22:37

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
PushOk43 писал(а):
На руках можно считать, что только красный ключ есть.

Надо докупать чип и перепрописывать в иммо оба чипа - и новокупленный и тот, что в модуле обхода :smile_doh:

_________________
ШНГ 2005 г.в., 115 ткм, Пилот, Штат Вектор, гена 120А, ШРУС, 3205 в РК, sPARK-8, втулки в ступицах, регулируемый термостат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 июл 2014, 12:16  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  4
  • 45

  •  10 июл 2014, 11:54

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Поставили мне у дилера завалявшийся у них Бастион 1024 TD. Показали как работает - всё действительно хорошо и удобно.
Машина постояла некоторое время (пару дней, наверное), сел, даванул. Стартёр раскрутил двигатель и прежде чем тот завёлся - стартёр отключился. Ещё разок даванул - раскрутился, не завёлся, отключился.
Я даже вышел проверить не утекла ли у меня вся горючка...
Покрутился под капотом, тоскливо поглазел на идеально чистый двигатель... Ну, сел, ещё раз даванул - завелась!
Читаем:
Противоугонный замок «ГАРАНТ БАСТИОН 1024 TD luxe» имеет функцию отключения стартера при запуске двигателя, а также блокировку стартера, препятствующую включению стартера при работающем двигателе. Для повторного пуска двигателя после неудачной попытки рекомендуется выдержать паузу 4-6 секунд, затем снова перевести рукоятку в положение II «стартер»

Замечательно, только чё ж у меня двигатель-то на холодную не успевает запуститься, а Бастион считает, что уже пора отключать стартёр?
Причём если не отпускать рукоятку, то после отключения стартёра Бастион прочухивает, что двигатель не запущен и через секунду другую снова его раскручивает. На раз третий может и заведётся.

Я вот не пойму - это штатное поведение Бастиона или чёто косячное?
Как-то неудобно на парковке - люди странные взгляды бросают когда машина такие звуки издаёт. Да и летом пофик, но чего ж зимой делать, когда лишний раз раскручивать стартёр аккамулятора может и не хватить?

_________________
Александр Харин

Niva LC '2014 "Млечный путь" VIN: X9L212300E0523389


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 июл 2014, 15:53  
Старожил
Старожил

    215
  •  1378
  • 49

  •  21 янв 2011, 22:37

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Там должен быть провод на тахометр - надо его попробовать отключить.

_________________
ШНГ 2005 г.в., 115 ткм, Пилот, Штат Вектор, гена 120А, ШРУС, 3205 в РК, sPARK-8, втулки в ступицах, регулируемый термостат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 11:42  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  4
  • 45

  •  10 июл 2014, 11:54

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Ага, понял, попробую.

_________________
Александр Харин

Niva LC '2014 "Млечный путь" VIN: X9L212300E0523389


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: