Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Загадочное , немаркированое реле в наших машинах
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=59&t=12851
Страница 1 из 1

Автор:  Slim [ 29 июл 2010, 18:51 ]
Заголовок сообщения:  Загадочное , немаркированое реле в наших машинах

Поднимал я тут вопросик в соседней ветке http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=46328 Но с тем вроде как уже разобрался. Машинка ездит порядка 10 дней - вопросов к ней не возникает . Тут же хотелось бы что бы знающие люди ответили мне - что ЭТО ? Итак :

( цитата из соседней ветки )

И тут мне вспомнилось что вчера, когда машинка глючила нашел еще одно подозрительное место - как то сильно горяче было за обшивкой ....ну там где магнитола, где упраление печкой. Снял. Там реле . Провода на него идут от замка зажигания - о ! то что надо

Изображение

.... Фигня в том что на глючащем реле нет никаких опознавательных знаков .Что покупать ? Что ставить взамен ? ...

Изображение

То самое неопознанное реле

Изображение

Так вот . Сегодня разобрал эту релюшку. Сделать это это было не просто потому как реле полностью залито какой то то ли смолой то ли каким то пластиком . На внутренней части оболочки была надпись PA66-GF . Гугл говорит что это маркировка пластмассы. Внутри реле ,в монолите просматриваются какие то радиодеталюшки включая кварц. Фотки прилагаются ниже.

Народ, что это за реле такое загадочное ? :smile_nod:

Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Allin [ 29 июл 2010, 19:00 ]
Заголовок сообщения: 

Slim, Это нештатное. Система сигнализации или еще что нибудь. Что ставили, заказывали?

Автор:  omich [ 29 июл 2010, 19:23 ]
Заголовок сообщения: 

Очень похоже на реле, управляемое ВЧ-сигналом по штатной проводке автомобиля. Работает в связке с сигнализацией, но способ установки мне не понятен в данно случае.
Марка сигнализации?

Автор:  Dragaleff [ 29 июл 2010, 20:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Загадочное , немаркированое реле в наших машинах

Slim писал(а):
Поднимал я тут вопросик в соседней ветке http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=46328 Но с тем вроде как уже разобрался. Машинка ездит порядка 10 дней - вопросов к ней не возникает . Тут же хотелось бы что бы знающие люди ответили мне - что ЭТО ? Итак :



Называется типа блэк баг. Управляется вч сигналом по штатной проводке. Где-то на корпусе есть метка краской типа черточки или точки.

Автор:  dmorra [ 29 июл 2010, 21:03 ]
Заголовок сообщения: 

А может просто хорошее импортное реле для разгрузки замка,вместо штатного?

Автор:  Sta [ 29 июл 2010, 21:22 ]
Заголовок сообщения: 

Иммобилайзер rs от мэджик системс (питер). Обучается и управляется хреновиной, вставляемой в прикуриватель. Управляется по штатной проводке. Не переобучается.

Автор:  Slim [ 02 авг 2010, 15:45 ]
Заголовок сообщения: 

Sta писал(а):
Иммобилайзер rs от мэджик системс (питер). Обучается и управляется хреновиной, вставляемой в прикуриватель. Управляется по штатной проводке. Не переобучается.


Да, скорее всего вы правы. В машине таки стоит железка от Magic Systems , стоит иммо Agent http://www.ugona.net/item67.html. Скорее всего это от него. Зовется , если я все правильно понял " Реле блокировки MS-RL " Вот нечто подобное http://www.ugonanet.com/good/92/.

Что еще хотелось сказать ... Иммо работает без этого реле . То есть он исправно опрашивает метку и если ее нет то тогда переходит в режим " угона ". По идее он должен :
- сразу же закрыть замок капота
- потом секунд 10 мигание габаритами
- потом к габаритам подключается сирена
- потом происходит блокировка двигателя .

Так вот , первых три пункта исправно отрабатываются ( если иммо не видит метки) , до четвертого пунктика я не допускал пока потому как в ближайшие несколько дней очень нужна машинка которая может передвигаться сама :smile_nod: Боюсь что при дальнейших экспериментах иммо может заблокировать двигатель а разлочить я его не смогу потому как то самое MS-RL реле лежит раздолбаное у меня на столе :smile_nod: В машине ,вместо этого MS-RL стоит обычное которое раньше жило под бардачком и отвечало за включение карлоснов. Да еще , если его вытащить то машинка никак не реагирует на поворот ключа в замке зажигания. То есть ни приборка, ни все прочие потребители электричества не оживают при повороте ключа в положении I

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/