МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 май 2013, 04:35  
Профи
Профи

    825
  •  5499

  •  02 дек 2010, 17:39

  •  г. Барнаул, Алтайский край

Блог: Просмотр записи (0)
Konstantin писал(а):
sansanych писал(а):
Konstantin, используя блокировки и доп.каналы сигналки, нельзя соорудить схему блокировок, независимую от сигналки. :smile_doh:
У меня есть тема "Секретки" без секретов и без кнопок для Ш.Нивы".

Можно.
Поясню: схема блокировок будет управляться своими собственными органами управления. И эти ее органы управления дополнительно будут дублироваться средствами сигналки, для возможности управления с брелка, т.е. для удобства пользования. Чтобы и так и так можно было.

Не согласен, у тебя по проводам сигналки в пять секунд вычислят схему блокировки. Какая это независимость от сигналки. Настоящая колхозная блокировка ПОЛНОСТЬЮ независима от сигналки, в этом ее ценностиь. И найти ее ой как не просто. :smile_bigsmile:

_________________
Автор книги "Шевроле-Нива по-сибирски (опыт эксплуатации, ремонта, доработки)"
Субач Александр Александрович (sansanych)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 май 2013, 21:58  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  343
  • 56

  •  24 апр 2008, 09:55

  •  Йошкар-Ола

Блог: Просмотр записи (0)
sansanych, да я все это прекрасно понимаю. Но у меня нет цели сделать в принципе непобедимую блокировку. Тем более, что это в нашей машине невозможно. Слишком просто все устроено. Машина живет в гараже, на работе под окном. Поэтому достаточно штатного иммо.
У меня цель другая. Я хочу сделать защиту от угона что называется "на рывок". Т.е. в ситуации, когда у злодея уже в руках ключи и брелок сигналки. Ну например украли ключи или просто вежливо попросили выйти из машины. В жизни всякое бывает. Для того, чтобы вычислить по проводам, нужно как минимум разобрать панель. Я не думаю, что на стоянке у супермаркета потенциальный угонщик будет снимать панель и разбираться в проводах. :smile_nod:
Ну и если блокировка будет не совсем тупая, а имитирующая неисправность двигателя, то думаю тоже сходу обойти не получится. Вот сейчас занят разработкой схемы логической части.

_________________
L 2007 Кварц -> LC 2013 Аустер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 май 2013, 22:03  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  343
  • 56

  •  24 апр 2008, 09:55

  •  Йошкар-Ола

Блог: Просмотр записи (0)
efariya48 писал(а):
вот и вот кричалку открывалку можно и подешевле найти , взламывают любую сигналку , а вот свою блокировку найти сложно до еще обойти ! вывод : Старлайн сигналка неплохая у самого была Б9 , мне нужна обычная достойная сигналка максимум с обратной связью ?

Так это как раз и есть обычная достойная сигналка с обратной связью. Ничего лишнего. Тем более не взламываемая. И куда еще дешевле-то? Ниже уже безымянный китай.

_________________
L 2007 Кварц -> LC 2013 Аустер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 07:24  
Профи
Профи

    825
  •  5499

  •  02 дек 2010, 17:39

  •  г. Барнаул, Алтайский край

Блог: Просмотр записи (0)
Konstantin, то, что ты, возможно, хочешь сделать я называю: "Реле блокировки с радиоканалом". Это есть на первой странице моей темы "Самостоятельная установка сигнализации".

_________________
Автор книги "Шевроле-Нива по-сибирски (опыт эксплуатации, ремонта, доработки)"
Субач Александр Александрович (sansanych)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 12:10  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  343
  • 56

  •  24 апр 2008, 09:55

  •  Йошкар-Ола

Блог: Просмотр записи (0)
sansanych писал(а):
Konstantin, то, что ты, возможно, хочешь сделать я называю: "Реле блокировки с радиоканалом". Это есть на первой странице моей темы "Самостоятельная установка сигнализации".

Да, я читал. Прикрутить доп.каналы к своей блокировке здесь проблем нет. Я думаю на логикой работы самой блокировки, чтобы закономерность не сразу видна была.
Кстати, насчет фразы "батарейку в брелке на любой сигнализации нужно менять, когда нет режима охраны". На прошлой сигналке Starline A6 неоднократно батарейка сдыхала внезапно, менял в любом режиме. Никаких последствий не было. Что будет, если в диалоговой поменять в режиме охраны?

_________________
L 2007 Кварц -> LC 2013 Аустер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 12:46  
Профи
Профи

    825
  •  5499

  •  02 дек 2010, 17:39

  •  г. Барнаул, Алтайский край

Блог: Просмотр записи (0)
Konstantin, будет так же: 50 на 50. Может брелок выписаться, но это редкость, просто чего-либо гарантировать нельзя. :smile_doh:

_________________
Автор книги "Шевроле-Нива по-сибирски (опыт эксплуатации, ремонта, доработки)"
Субач Александр Александрович (sansanych)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 15:00  


Поставил топор TZ9010. Дешево и сердито. Косяки со штатными концевиками дверей. Буду разбирать, морщить ум...


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 15:03  
Профи
Профи

    825
  •  5499

  •  02 дек 2010, 17:39

  •  г. Барнаул, Алтайский край

Блог: Просмотр записи (0)
Alic000, да ладно не морщи ни чего, еще морщины появятся. :smile_bigsmile:
Почитай мою тему "Самостоятельная установка сигнализации", там все конкретно и понятно. Удачи.

_________________
Автор книги "Шевроле-Нива по-сибирски (опыт эксплуатации, ремонта, доработки)"
Субач Александр Александрович (sansanych)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 15:28  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  185
  • 49

  •  01 июл 2008, 20:50

  •  Саратовская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
sansanych, а нельзя ли шерхан 5 подключить к блоку эл.пакета в РШН 55 компл. так чтобы по первому нажатию открывалась только водительская дверь а по второму все остальные ?

_________________
[url=http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=4984666#4984666]ГБО и ГИБДД обращение по упрощению процедур "регистрации"[/url]
[url=http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=4957519#4957519]система выхлопа для ГБО с баллоном снизу[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 15:51  
Профи
Профи

    825
  •  5499

  •  02 дек 2010, 17:39

  •  г. Барнаул, Алтайский край

Блог: Просмотр записи (0)
Andrey-Engels, у меня не получилось, хотя такая задача и не стояла. У блоке эл.пакета используешь свободные гнезда 2 и 7, возможны, видимо и другие варианты, но я их не исакал. :smile_doh:

_________________
Автор книги "Шевроле-Нива по-сибирски (опыт эксплуатации, ремонта, доработки)"
Субач Александр Александрович (sansanych)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: