МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 мар 2012, 07:42  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
  •  170
  • 59

  •  31 окт 2011, 10:56

  •  Кировская обл.К-Чепецк Там где нет дорог

Блог: Просмотр записи (0)
А что тогда ставить, какие концевики?

_________________
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img:21e80dedbe]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/Y915HC43.png[/img:21e80dedbe][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 мар 2012, 19:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18780
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
ЛipУЧИЙ™, это проблема не решаема?
Тем более если разобрать, там обычно нз и нр контакты, а используется только один. Правда по этому профилю сто лет не работал, но в старых прямоугольных смк вроде так было.

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 мар 2012, 23:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1000
  •  3350
  • 75

  •  02 июн 2009, 01:41

  •  ННовгород, окрестности. ШН 2003г

Блог: Просмотр записи (0)
на радиорынке не выгрести герконов разного типа
норм-замкнутые, норм-разомкнутые, переключающие.. чем больший ток, тем мощнее контакты и крупнее геркон
пойдет любой слаботочный, нормально-замкнутый или переключающий (универсальный), стоит копейки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 май 2012, 07:45  
Новичок
Новичок

    0
  •  1

  •  29 май 2012, 07:40

Блог: Просмотр записи (0)
Подтверждаю.
На ШН 2004 года и на ШН 2012 бензин сливают ((
Думаю ставить геркон (переключающий) и подключать его к сигналке. Всё уже куплено... вот жду выходных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 23:04  
Участник
Участник

    10
  •  76
  • 47

  •  23 мар 2008, 23:08

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
ЛipУЧИЙ™ писал(а):
3Dfx_TriDDDek писал(а):
Извещатели магнито-контактные
http://www.electro-mpo.ru/catalog-cgroupe810.html


Извещатели для охранки тут не подойдут т.к. у них нормально разомкнутые контакты, т.е. при закрытом лючке будет цепь замыкаться, а при открывании размыкаться.


На моей сигналке Сталкер был сервисный канал, который работал именно на размыкание (защита аксессуаров). Геркон поставили очень похожий на этот "Извещатель ИО102-2 охранный, магнитоконтактный, открытой проводки, на неметаллическую дверь («РЗМКП» Рязань)" http://www.electro-mpo.ru/card21862.html#.UCF0Ak3N_ig

Работал отлично и осенью защитил авто от кражи бензина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 17:56  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  687
  • 51

  •  01 апр 2010, 15:10

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
поясните, как установить геркон?
к черно-белому проводу задней двери подмотать проводок от геркона, а вторй проводок геркона куда? или как?

_________________
тюнинх: http://photo.qip.ru/users/ttt01


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 07:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    310
  •  1248
  • 54

  •  02 июл 2007, 09:55

  •  г.Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
ttt01 писал(а):
поясните, как установить геркон?
к черно-белому проводу задней двери подмотать проводок от геркона, а вторй проводок геркона куда? или как?


Второй-на корпус машины (например, на шпильку "земли" в правом заднем крыле).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 11:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    5849
  •  4705
  • 49
  •   19

  •  05 ноя 2012, 12:43

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Тут, я думаю, наибольшую сложность вызывает не электрическая, а чисто техническая часть вопроса. В какое место приляпать геркон чтобы не сбить пистолетом при заправке или чтобы небыло возможности блокировать геркон снаружи. Как прсобачить геркон чтобы не портить металл и не сверлить лишних отверстий. Как и где разместить геркон а где магнитик. Чем приклеить магнитик к лючку бензобака. Как герметизировать отверстие под провода геркона.
Кто ставил - делитеь опытом! Аудитория у ваших ног!

_________________
Опыт и алкоголь всегда возьмут верх над юностью и задором.
***
Я не планировал изобретать глубоководные погружения. Но оставлять три бочонка моего виски на дне Белого моря я тоже не собирался. (John Jameson)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 07:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    310
  •  1248
  • 54

  •  02 июл 2007, 09:55

  •  г.Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
analitik писал(а):
Тут, я думаю, наибольшую сложность вызывает не электрическая, а чисто техническая часть вопроса. В какое место приляпать геркон чтобы не сбить пистолетом при заправке или чтобы небыло возможности блокировать геркон снаружи. Как прсобачить геркон чтобы не портить металл и не сверлить лишних отверстий. Как и где разместить геркон а где магнитик. Чем приклеить магнитик к лючку бензобака. Как герметизировать отверстие под провода геркона.
Кто ставил - делитеь опытом! Аудитория у ваших ног!


Я клеил на двухсторонний скотч и магнит и "держатель" геркона. Блокировать геркон снаружи невозможно по любому, потому что кругом железо. Поэтому геркон нельзя просто поставить на металл - он не будет срабатывать. Я взял обычную фишку разъема на 2 "мамы" и примотал к ней канцелярским скотчем геркон. А фишку уже приклеил на двухсторонний скотч к машине. Расстояние между герконом и железом получилось около 1 см, геркон нормально срабатывает. Геркон у меня установлен чуть выше стандартного отбойника дверцы в нише бензобака. Магнит на дверце, почти напротив геркона (положение подбирается опытным путем, нужно добиться четкого срабатывания геркона). Отверстие для провода сверлится сверлом 6.5 мм, герметизируется куском силиконового шланга от вакуумного корректора трамблера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 08:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    5849
  •  4705
  • 49
  •   19

  •  05 ноя 2012, 12:43

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
tank178(412), Замечательный отчет! Фотка-бы не помешала, ну да все ,вроде, понятно.
А блокировать еще как можно! У меня знакомый приклеил геркон герметиком которым стекла вклеивают. Обмазал так, что не разобешь если вдруг пистолетом ударить. Но если знаешь в каком месте но установлен то блокировать можно. Я поднес к этому месту снаружи мощный магнит и открыл люк без шухера. Мощный магнит промагничивает металл который сам намагничивается и если геркон рядом то блокирует его.

_________________
Опыт и алкоголь всегда возьмут верх над юностью и задором.
***
Я не планировал изобретать глубоководные погружения. Но оставлять три бочонка моего виски на дне Белого моря я тоже не собирался. (John Jameson)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: