МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 08:41  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    215
  •  365
  • 52

  •  07 дек 2007, 20:30

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
analitik писал(а):
Тут, я думаю, наибольшую сложность вызывает не электрическая, а чисто техническая часть вопроса. В какое место приляпать геркон чтобы не сбить пистолетом при заправке или чтобы небыло возможности блокировать геркон снаружи. Как прсобачить геркон чтобы не портить металл и не сверлить лишних отверстий. Как и где разместить геркон а где магнитик. Чем приклеить магнитик к лючку бензобака. Как герметизировать отверстие под провода геркона.
Кто ставил - делитеь опытом! Аудитория у ваших ног!

НОРМАЛЬНОЗАМКНУТЫЙ геркон приляпан сюда:
Изображение

Приклеен прямо к железу банальным суперклеем. Просверлена маленькая дырочка, в которую проведены провода, всё замазано сверху герметиком. Магнит выковырян из дохлого жёсткого диска и просто примагничен к лючку.

Геркон типа такого:
Изображение

Технология проверена временем, на первой машине больше 2х лет это отъездило, на второй сейчас уже 3й год ездит - проблем нет.

_________________
Ихь лебедихь :oops:
Изображение
- ШНГ, 2007г.в., L, "Сочи"
- ШНГ, 2008г.в., GLC, "Кварц"
+ Дустер, 2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 12:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2580
  •  5764
  • 66

  •  19 фев 2010, 14:33

  •  ЧЕРЕПОВЕЦ

Блог: Просмотр записи (0)
Продают еще герконы из области пожаро-охранной сигнализации. Они уже в корпусе и магнит в корпусе,проводочки торчат,клеятся примерно как на фото выше,тока выглядят поцивильней. Думаю понятно? :

_________________
РанЬше ума небыло,щас ума не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 авг 2013, 20:06  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  52
  • 37

  •  29 мар 2013, 18:36

Блог: Просмотр записи (0)
Я поставил пока обычный концевик. Настроил так, что бы срабатывал при открытии лючка примерно на 2 мм. Для проверки системы буду ждать визита жуликов.

_________________
[url=http://www.avtobeginner.ru][img:425c0e35e7]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P504XC163.png[/img:425c0e35e7][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2013, 10:28  
Новичок
Новичок

    0
  •  2
  • 37

  •  01 сен 2013, 14:04

  •  УФА

Блог: Просмотр записи (0)
Подскажите все таки мне ленивому контакты к какому проводу цеплять. И где их искать в районе левого фонаря?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2013, 12:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    310
  •  1248
  • 54

  •  02 июл 2007, 09:55

  •  г.Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
BOPOH87 писал(а):
Подскажите все таки мне ленивому контакты к какому проводу цеплять. И где их искать в районе левого фонаря?


Один контакт на корпус машины (за фонарем есть шпилька с гайкой, к которой цепляется "масса" фонаря).
Второй к бело-черному проводу, идущему от плафона подсветки багажника (бело-черных проводов в районе фонаря два).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2013, 15:31  
Новичок
Новичок

    0
  •  2
  • 37

  •  01 сен 2013, 14:04

  •  УФА

Блог: Просмотр записи (0)
tank178(412) писал(а):
BOPOH87 писал(а):
Подскажите все таки мне ленивому контакты к какому проводу цеплять. И где их искать в районе левого фонаря?


Один контакт на корпус машины (за фонарем есть шпилька с гайкой, к которой цепляется "масса" фонаря).
Второй к бело-черному проводу, идущему от плафона подсветки багажника (бело-черных проводов в районе фонаря два).
О спасибо огромное. А то второй раз уже слили. И клапан заливной горловины сломали :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 10:05  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  15
  • 48

  •  27 июн 2013, 14:42

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
Господа Форумчане. Не судите строго. Хочу добавить и свои 5 копеек. Почитав зту ветку и лишывшись в одну прекрасную ночь 50 литров бензы начал думать о сигналке на лючок. Побродив по автоэлектрикам выяснил, что меньше чем за 800 рубликов горю помогать не хотят (чтоб они здравы были). Решил пойти другим путём. Полазил по магазинам пожарно-охранной сигнализации. Как оказалось собранных (в фабричном корпусе) геркончиков то и нету (нормально замкнутых) ИИИИИ решился на колхоз. Купил за сотню в радиотоварах сей гергонИзображение
Отобрал у сына две прибабахи от лего. Отмотал проводков. Прогрел пояльник. В результате получился такая вот штука:Изображение
Всё это залил клеем "Солид" для герметичности и склеел две половинки суперклеем Изображение[/list]
Изображение
Проверил на работоспособность и присабачил к машине описанным ранее способом.
Изображение
Изображение
И УРА. РАБОТАЕТ.
Пробывал потыкать заправочным пистолетом - не отвалился. Полил бензином-не расстворился. Не судите строго но всёж РАБОТАЕТ

_________________
[url=http://www.avtobeginner.ru][img:856a5d7284]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P253EX174.png[/img:856a5d7284][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 22:36  
Старожил
Старожил

    440
  •  4656
  • 43

  •  10 мар 2008, 10:01

Блог: Просмотр записи (0)
optik76 писал(а):
...Почитав зту ветку и лишывшись в одну прекрасную ночь 50 литров бензы...

Вот не читал бы ветку не слили бы : .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 04:53  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  15
  • 48

  •  27 июн 2013, 14:42

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже вариант. :smile_nod:

_________________
[url=http://www.avtobeginner.ru][img:856a5d7284]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P253EX174.png[/img:856a5d7284][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 08:04  
Старожил
Старожил

    215
  •  1378
  • 49

  •  21 янв 2011, 22:37

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Жалко было сверлить кузов

Изображение

_________________
ШНГ 2005 г.в., 115 ткм, Пилот, Штат Вектор, гена 120А, ШРУС, 3205 в РК, sPARK-8, втулки в ступицах, регулируемый термостат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: