МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 окт 2016, 16:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Если используется режим запуска по температуре двигателя, то и датчик должен быть прикручен к двигателю, у меня к шпильке крепления клапанной крышки. Да и вроде у нас на концевике появляется плюс на лампу подкапотную, а сигналке нужен минус и я рядом со штатным ставил от сигналки концевик, который на массу замыкает при открытии капота.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 окт 2016, 17:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    20095
  •  11487
  • 60
  •   106

  •  27 дек 2009, 17:31

  •  Курган-Макушино

Блог: Просмотр записи (0)
@Тридэфикс , да, буквально, два дня назад заглючило и на холодную и на горячую. Показывает, что капот открыт и лампочка постоянно моргает. Вот вчера начал ковыряться, А в сигах я не силён. Поэтому и попросил помощи.

Сейчас понял, что это датчик, а не масса. Значит он накрылся синим пламенем. В четверг куплю и датчик и новый концевик и установлю. Потом отпишусь, что получилось.

Всем спасибо за подсказку!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 окт 2016, 17:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18780
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
@Валерий Александрович , предполагаю, что сам термодатчик заклепан в металлический корпус. И скорее всего умирает от замыкания на месте расклепа. Может рассыхается изоляция, может вибрации на морозе ломают, а потом добивает большая температура. Изоляция насинает быстро сыпаться.
Может внутри конденсат.
Не суть.
@gera , по идее-да. По фактк, скорее всего датчики имеют разброс. А для сигналки критично. 50Ом нижний порог. А у датчика падает ниже, до 200-300 Ом.
Не играться же ими бесконечно? На клапанной крышке, под кожухом может быть ..ну, не знаю... к примеру, до 120*, с учетом ИК излучения и 200*.
На кузове макс температура будет 80*.

У меня стоал где-то под концевиком. Под сиреной вроде. Работал вполне корректно. К частым запускам не приводит.

Я думаю, что можо последовательно с глючащими датчикмми лепить резистор примерно 200 Ом. Это проще, чем перебрать десяток датчиков. К тому же, все дело может быть не в датчике, а цепи сигнализации. Чуть другой параметр стабилизации, какое-то тепловое отклонение.. сигналку ставят за панель приборов. Она греется от воздуховодов печки.
Возможно, в моем млучае, сказывалось это.

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 18:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    20095
  •  11487
  • 60
  •   106

  •  27 дек 2009, 17:31

  •  Курган-Макушино

Блог: Просмотр записи (0)
@Тридэфикс , руки всё не доходили до этой проблемы. Хотя уж давненько прикупил термодатчик. А вот концевика в магазах Кургана не нашёл. Ноещё не все магазины объхал. Во проблема. Концевиков нет, вроде безделушка. Хотя сильно и не искал. Что с концевиком может случиться?
Сегодня установил термодатчик. И......... ничего-с! Снова перемотал. Пропаял ажно провода. Ноль. Снял концевик, тестером не звонится. Ваще не звонится. Взял проволочку перемкнул в клемме контакты-заорала. Вот так.

Короче, дело в концевике. Искать надо.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 19:43  
Новичок
Новичок

    0
  •  2
  • 36

  •  22 ноя 2016, 18:56

  •  Россия, Орен.обл., г.Орск

Блог: Просмотр записи (0)
@sansanych , ....прочитайте пожалуйста мою тему "Самостоятельная установка сигнализаций"....
в твоем профиле не нашел такую тему!!!!! Где???

_________________
Ш.Нива 2005г., 142 тыс. пробег, Старлайн А91


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 05:42  
Профи
Профи

    825
Автор темы
  •  5499

  •  02 дек 2010, 17:39

  •  г. Барнаул, Алтайский край

Блог: Просмотр записи (0)
@push836 , сейчас эта тема рядом, а была на старом форуме. Удачи.

_________________
Автор книги "Шевроле-Нива по-сибирски (опыт эксплуатации, ремонта, доработки)"
Субач Александр Александрович (sansanych)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: