МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 11 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2013, 14:32  
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  76

  •  31 мар 2013, 09:14

  •  г. Тула

Блог: Просмотр записи (0)
Вот и поставил я "М21". Что сказать, игрушка интересная, в основном для тех, у кого авто вне видимости. У меня, например, так сложилось, что и дома, и на работе, и практически во всех местах, где я постоянно бываю, - в пределах видимости.
Но, тем не менее, штука полезная на случай "пионерского" угона однозначно, на карте покажет место нахождения тачки.
Установка донельзя простая: питание и шина связи с сигой. Автономное - пока не подключал, времени не было, да и куда заныкать АКБ 7 А/ч не придумал еще.
Что касается фирменного ПО, глючит, не понравилось и возможности его ограничены. В маркете есть альтернативная прога стороннего разработчика, действующая посредством СМС. Подключил к смартфону и симке, которая в машине, опции пакетов СМС за 2 руб. в день, нормально.
А так, все работает, открывается, закрывается, заводится, определяются координаты по базовым GSM-вышкам. С сайта тоже можно "управлять" машиной. Через альтернативную прогу запрашиваются баланс и состояние авто. Вообще, через СМС стабильнее мне показалось, чем через Интернет.
Сейчас жду GPS антенну, а то погрешность по тел. вышкам - 500-1000 метров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: