Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Пандора, брелки представились.
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=59&t=12991
Страница 1 из 2

Автор:  Язычник [ 21 ноя 2015, 16:30 ]
Заголовок сообщения:  Пандора, брелки представились.

В 2009-м году совершил большую глупость, решив поддержать отечественного производителя - купил сигнализацию Pandora 1870.
Не буду описывать сие чюдо криворуких электронщиков. Для этого случая в русском языке слишком мало матерных слов.
Как бы то ни было, это изделие проработало (если только так можно выразиться) до настоящего времени. Но вчера, после долгих и продолжительных мучений меня, окончательно приказал долго жить брелок с ЖК дисплеем. Его младший брат с тремями кнопками помер через полгода эксплуатации и был поменян по гарантии. Сводный трёхкнопочный брат тоже не долго радовался жизни и так же склеил ласты через полгода. Гарантия к тому времени уже кончилась.
Собсно вопрос: есть ли у кого опыт восстановления подобных изделий? На алармфоруме ничего вразумительного не обнаружил. Народ их обычно меняет, но беда в том, что брелки для 1870 уже не производят.
Вот и морщу ум, деинсталировать и выбросить эту пандору к чёртовой матери или попытаться реанимировать брелок?

Автор:  Keng [ 21 ноя 2015, 17:17 ]
Заголовок сообщения: 

Брелки для них в интернете заказать можно, правда цена не гуманная ~2000р.
А что до "глючности" у меня такая 5 лет стоит - ниодного глюка не было, может дело в кривости установки?..

Автор:  Язычник [ 21 ноя 2015, 18:23 ]
Заголовок сообщения: 

Keng, дело не в установке.Тормознутая она и сильно. Жмёшь кнопку и ждёшь зачастую секунд по 10-15 пока сработает. Брелок и сигнализация теряли часто друг друга.
Что касается ЖК-брелка так у него была отвратительная пайка. Например лепесток контакта батарейки пришлось пропаивать, не знаю что за штуки, но в виде перемычек между платами тоже пропаивал. Вибромоторчик через год сдох. УжОс короче.
А брелки видел в тырнете - в среднем 2500!

Автор:  Язычник [ 21 ноя 2015, 18:25 ]
Заголовок сообщения: 

А сейчас два брелка вроде пищат, моргают, но сигу не видят и заново не прописываются. На алармфоруме полно таких случаев приводится.

Автор:  Мутабор [ 21 ноя 2015, 18:41 ]
Заголовок сообщения: 

А в чем собсно вопрос? Если хочешь дальше мазохировать - не вопрос покупай брелки, пытайся прописывать, съездий к установщикам пусть покопаются. Короче потрать сумму денег чуть больше новой сиги с установкой. :

Автор:  Язычник [ 21 ноя 2015, 18:51 ]
Заголовок сообщения: 

Мутабор писал(а):
А в чем собсно вопрос? Если хочешь дальше мазохировать - :
В том то и дело, что не хочу.
Склоняюсь к мысли купить самую дешёвую пищалку-открывашку и поставить её вместо пандоры. Машина старая, тратиться на что-то серьёзное не хочу.

Автор:  Мутабор [ 21 ноя 2015, 19:11 ]
Заголовок сообщения: 

Язычник писал(а):
Мутабор писал(а):
А в чем собсно вопрос? Если хочешь дальше мазохировать - :
В том то и дело, что не хочу.
Склоняюсь к мысли купить самую дешёвую пищалку-открывашку и поставить её вместо пандоры. Машина старая, тратиться на что-то серьёзное не хочу.

...не совсем мне понятна логика твоя...А зачем вообще тогда тратиться...ну закрывай с ЦЗ тогда. Или как дополнение поставь кукарекалку какую нить детскую на открывание водительской двери. Скажу просто - мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи. Скупой платит дважды а то бывает и трижды и т. д и т.п.. :

Автор:  Язычник [ 21 ноя 2015, 19:21 ]
Заголовок сообщения: 

Мутабор писал(а):
Или как дополнение поставь кукарекалку какую нить детскую на открывание водительской двери.

Так я ж о ней и говорю.

Автор:  prorock [ 23 ноя 2015, 11:35 ]
Заголовок сообщения: 

Язычник, у Пандоры меняющийся код. Поэтому она и откликается так долго на брелок.

Автор:  Язычник [ 23 ноя 2015, 12:23 ]
Заголовок сообщения: 

prorock, я в курсе. Только вот у Аллигатора тоже динамический, но там реакция практически мгновенная.
Но суть не в этом. Подумав я все же решил не покупать брелок, а выдрать эту Пандору. А то она у меня сейчас в режиме валет. Сколько она проработает в этом режие хз. Встать в чистом поле не хочется.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/