МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: A93 проблемы
Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 22:06  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  167
  • 41

  •  27 июл 2013, 08:59

  •  г.Балаково

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо за инфу!
Один нюанс, я вроде так магнитолы сам ставлю, разводку, подстветку в бардачке и т.д. мутил но с релюхами я вечно туплю))
Насколько я понял это обычная 5 конт. релюха как там ее называют, что то типа нормально замкнутое или разомкнутое реле?

И еще из схемы, вроде покумекал, не сильно сложно. Но вопросы есть)
С 30 контакта провод на антенну замка? Т.е. там на замке есть куда прицепиться, ну в смысле проводок какой, или этот провод просто нужно намотать на замок?
На 86 контакт нужно постоянный плюс, с прикуривателя например?
На 88 контакт цепляется второй край намотки на чипе, а вот второй провод с иммо его где найти? Или я как понимаю они уже воткнуты в обходчик который сейчас стоит, надо только пробздеть где какой)?

_________________
Шнива (LE+ 2017г.) и Калина Универсал (норма, 8клоп, 2018 г.)

Были: Калина Кросс 106МТ(2015)>Шнива GLC (2013)>Калина 11176 (2011) > Калина 11174 (2011) > Калина 11173 (2008) > Калина 11183 (2008) > Пятнашака б/у (2007)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: A93 проблемы
Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 09:01  
Профи
Профи

    1386
  •  6831

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Насколько я понял это обычная 5 конт. релюха как там ее называют, что то типа нормально замкнутое или разомкнутое реле?

В стандартной 5-контактной релюхе один контакт нормально замкнут, второй - нормально разомкнут :smile_drunk: :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: A93 проблемы
Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 09:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@VoFchik , поставь бесключевой обходчик, он гораздо надежнее, с точки зрения безопасности тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: A93 проблемы
Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 09:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12536
  •  20487
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Насколько я понял это обычная 5 конт. релюха как там ее называют, что то типа нормально замкнутое или разомкнутое реле?

Да, обычное 5-контактное реле с одной переключающей группой.

С 30 контакта провод на антенну замка? Т.е. там на замке есть куда прицепиться, ну в смысле проводок какой, или этот провод просто нужно намотать на замок?

В штатном варианте от антенны идет 2 провода на штатный иммо, соответственно один из проводов рвется в любом удобном месте и вся эта схема включается в разрыв этого провода.

На 86 контакт нужно постоянный плюс, с прикуривателя например?

Да, плюс нужен постоянный. Можно и с прикуривателя, но это не лучший вариант.

На 88 контакт цепляется второй край намотки на чипе, а вот второй провод с иммо его где найти?

Это тот провод, который шел на антенну и который мы разорвали.

Или я как понимаю они уже воткнуты в обходчик который сейчас стоит, надо только пробздеть где какой)?

Да, все эти провода уже должны подходить к обходчику, где какой можно определить по цветам проводов. Единственное что, нужно смотреть, как у тебя подключен обходчик. Есть два варианта: с использованием дополнительной антенны обходчика, которая вешается на замок рядом со штатной:

Изображение

И без использования дополнительной антенны с разрывом провода, аналогично приведенной ранее схеме:

Изображение

Если у тебя с дополнительной антенной, то можно оставить и так и не рвать провод, но придется чуть переделать схему аналогично тому, как сделано на картинке выше. Ну и да, вариант с разрывом провода и использованием только штатной антенны считается более надежным.

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: A93 проблемы
Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 09:33  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    130
  •  800
  • 57

  •  22 июл 2007, 21:35

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Я дико извиняюсь, конечно, но не могу понять, причем тут обходчик иммо, если машина заводится с автозапуска на горячую без проблем? Растолкуйте, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: A93 проблемы
Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 09:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12536
  •  20487
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Лентяй писал(а):
Я дико извиняюсь, конечно, но не могу понять, причем тут обходчик иммо, если машина заводится с автозапуска на горячую без проблем? Растолкуйте, пожалуйста.

Да вот хрен его знает. У меня тоже не запускалась именно на холодную и именно из-за обходчика.. Возможно, с прогревом салона контакт внутри реле становится лучше, хз... Как говорил один мой знакомый, это же электричество, тут всё от лукавого...

А проверить в обходчике дело или нет весьма просто. Нужно на холодную произвести дистанционный запуск стоя рядом с машиной и наблюдая за панелью приборов, если авто не запустится и при прокрутке стартером на панели будет гореть значок иммо, то значит дело однозначно в обходчике, у меня было именно так. Ну а если значок при этом не будет гореть, то тут да, нужно копать в другом направлении...

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: A93 проблемы
Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 10:03  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    130
  •  800
  • 57

  •  22 июл 2007, 21:35

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Может, время прокрутки просто побольше надо поставить? Хотя, минус 10 как-бы ни о чем :smile_dull:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: A93 проблемы
Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 10:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Лентяй писал(а):
при прокрутке стартером на панели будет гореть значок иммо

Если я правильно понимаю, то на новых машинах значек иммо упразднили, хотя он был активирован с завода. По крайней мере у меня его нет, к БКЛ только один провод идёт, контролька непристегнутого ремня.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: A93 проблемы
Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 10:19  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    130
  •  800
  • 57

  •  22 июл 2007, 21:35

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@gera , , Вот ты чудо :smile_drunk: ! Не писАл я этого :smile_bigsmile: . А значок иммо теперь на приборке !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: A93 проблемы
Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 10:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Лентяй писал(а):
Вот ты чудо

Вы бы привыкли давно к этому, что форум так чудит, а то особо одаренные даже минусуют карму из этого! Не я это делаю, форум, ФОРУМ! :smile_bigsmile:
Лентяй писал(а):
А значок иммо теперь на приборке !

У меня нет его на приборке! Есть блокировка дифа, а иммо нет, машина L-ка 12.2016.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: