МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 138 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: БК-12 для шнивы
Сообщение Добавлено: 08 сен 2003, 16:44  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    50
Автор темы
  •  409

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
обидно, что вот такую штуку http://www.microline.ru/bk12.php в шниву по-человечески засунуть некуда, а бк-07 рядом с ней убог и бесхитростен :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: прикольная штука..
Сообщение Добавлено: 08 сен 2003, 16:49  
Резидент
Резидент

    15
  •  695

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
но имхо всегда можно найти куда поставить если есть большое желание :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 сен 2003, 16:58  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    50
Автор темы
  •  409

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
ага, пропиливши торпеду лобзиком :
просто в десятках ей есть внятное и красивое место, а здесь придется прилаживать соплями. а модели, которая б крепилась сверху торпеды, нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2003, 20:42  
Участник
Участник

    0
  •  50

  •  16 дек 2015, 05:59

Блог: Просмотр записи (0)
Я вот думаю прикрутить БК-12 за вместо пепельницы.
Всё равно мне пепельница не нужна.
Т.е. всю крышку с пепельницей и прикуривателем убираем. И в эту нишу с левой стороны ставим компутер. А вот с правой стороны как-нибудь вставить прикуриватель, чтобы 12 вольт было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2003, 00:25  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    50
Автор темы
  •  409

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
фотку и чертеж операции - в студию :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: у дураков мысли сходятся :)
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2003, 08:25  
Резидент
Резидент

    15
  •  695

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
Я уже думал о таком варианте, и даже с кем то его обсуждал (вроде бы с Корнеем). Варинт мне кажется вполне неплохой...
прикуриватель оставить все равно надо, антирадар тот же воткнуть или кофеварку :smile_nod: а вот для БК-12 места там вполне должно хватить...
будет время помыслю как и что там можно сделать более безболезненно :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2003, 09:50  
Участник
Участник

    1
  •  102

  •  16 дек 2015, 05:54

Блог: Просмотр записи (0)
БК12 встает на место пепельницы, от идеи скрытой установки пришлось отказаться, т.е. чтобы пепельница с ним закрывалась не получается, он немного больше, чем надо. Вообще этого можно добиться, но тогда будет не очень удобным доступ к его "клавиатуре". Для установки пришлось выпилить вынуть съемную часть пепельницы, и выпилить небольшую полоску снизу, от крышки пепельницы тоже отказался, можно оставить но без нее удобнее. Получилось на мой взгляд удобно и не ущербно, сделал фотографии, выложу завтра. Теперь о проблемах подключения : :
Необходима помощь коллективного разума. :
БК 12 всего имеет восемь проводов, какие именно смотри выше в этой ветке. Я подключил все, кроме трех - к датчику топлива, датчику расхода топлива, и датчику скорости. У меня не было нормальной схемы, решил что меня "спасет" схема от 2115 с панелью VDO. Кстати, на нашей панели маркировка ВАЗ 2115-********** (не помню точно). Все что мне было надо, это найти на панели разъемы для этих трех проводов. В схеме, уРА, они есть (точно есть два, датчик топлива и датчик расход топлива), но разъемы на ШН, как оказалось, имеют совершенно другую распайку. Совпадает только датчик внешней температуры, но тут, внимание - засада !! При подключении этого датчика в БК12, последний стал нормально показывать внешнюю Т, но как только была подключен панель приборов, произошел глюк - температура на панели стала резко падать, успел заметить сначала показание -23 гр, потом оно "упало" до -27 гр и там осталось. Бк стал показывать -7 гр (до этого было +3). Был отрезан провод идущий к БК, после этого все равно Т была -27, я решил что что-то сгорело. Пока ехал домой (километров 40), обратил внимание, что вроде показания Т пришли в норму. Что это было, не знаю, БК от датчика Т пока отключен. Жду соображений по этому глюку, а также соображений, как найти правильную схему. Та, что есть в Инете под старую панель, ИМХО не годится .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2003, 11:25  


Кстати у них уже появился БК-12 под Шевроле со специальным кронштейном, который устанавливается вместо заглушки. :


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2003, 15:41  
Резидент
Резидент

    10
  •  308

  •  16 дек 2015, 05:57

Блог: Просмотр записи (0)
А где фотки????????
Сейчас в ФАК выложу, но фотки не помешают совсем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2003, 16:56  
Участник
Участник

    1
  •  141

  •  16 дек 2015, 06:00

Блог: Просмотр записи (0)
Вот чего выложено на сайте Микролайн-
Бортовой компьютер БК-12V23 с графическим дисплеем для автомобилей марки ВАЗ-2123 Шевроле-Нива оснащенных блоками управления BOSCH MP 7.0. Подробнее...
Цена 3250 р.

Если кому интересно могу к ним съездить собрать побольше инфы по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: