МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 2824 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 дек 2014, 13:31  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  226
  • 40

  •  01 апр 2013, 08:54

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
А.К.Алейск,

Спс. Заработало!))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 дек 2014, 15:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    80
  •  573
  • 41

  •  29 ноя 2011, 14:45

  •  Алтайский край г.Алейск

Блог: Просмотр записи (0)
sergey199 писал(а):
А.К.Алейск,

Спс. Заработало!))))

:smile_nod:

_________________
М737ТМ 22
ОБНОВЛЕНННАЯ LE+ЛАВАНДА!
http://s016.radikal.ru/i337/1706/30/ef723fedab11.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 13:28  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  226
  • 40

  •  01 апр 2013, 08:54

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
опять 25!
Совпадает стрелка и БК только при полном или пустом баке! В середине фигню показывает. Стрелка на панели показывает больше половины бака, а БК показывает 19 л.! :

панель № 2. коррекция ДУТ - 5 л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 янв 2015, 07:18  
Резидент
Резидент

    10
  •  209

  •  11 янв 2015, 07:26

  •  сибирские просторы

Блог: Просмотр записи (0)
277 страниц читать - это я буду целый месяц.
Подскажите пожалуйста: где соединяется, проходит, для чего она "к-линия" ?
У меня БК пишет : обрыв "к-линии". Как с этим бороться ?

_________________
Шевроль Нива 2004 г., 1.7 л., БК -"штат"

Ребята! Давайте жить дружно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 янв 2015, 09:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    310
  •  1420
  • 52
  •   26

  •  10 янв 2009, 17:55

  •  Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
В сервис с такими высказываниями едь. Ну а вобще разъем около правого колена водителя, там один провод, номер не помню, ищи схему.

_________________
...И с приветом !
И спасибо всем тем,
кто мигал
дальним светом...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 янв 2015, 09:20  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  226
  • 40

  •  01 апр 2013, 08:54

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
AVTOLIK писал(а):
277 страниц читать - это я буду целый месяц.
Подскажите пожалуйста: где соединяется, проходит, для чего она "к-линия" ?
У меня БК пишет : обрыв "к-линии". Как с этим бороться ?


коричневый провод вылетел (отходит) из диагностического разъема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 18:50  
Новичок
Новичок

    0
  •  3
  • 48

  •  23 авг 2011, 15:27

Блог: Просмотр записи (0)
Добрый день форумчане!
Вчера установил Шеви-Нива Матрикс-М, автомобиль 2012 года выпуска. Вроде все работает хорошо, показания верны (кроме уровня бензина), но вижу такая проблема у многих.
Вопрос в другом - сегодня днем автомобиль не хотел заводиться, стартер крутил, но двигатель не схватывал. При этом двигатель был теплый (около 40 градусов), на улице около 0 градусов. Вечером скинул на заводские настройки, но история повторилась. При этом за целый день поездок, такое было дважды, в остальном заводилась на "Ура!". Потом, после выключения зажигания двигатель детонирует ещё пару секунд. И так же эта проблема вылезла после установки БК и проявилась всего пару раз за день..
Бортовой компьютер устанавливали в сервисе у электрика, которого посоветовали в магазине где и был приобретен БК. Может кто знает в чем может быть дело?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 янв 2015, 10:30  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    80
  •  573
  • 41

  •  29 ноя 2011, 14:45

  •  Алтайский край г.Алейск

Блог: Просмотр записи (0)
JaFF писал(а):
Добрый день форумчане!
Вчера установил Шеви-Нива Матрикс-М, автомобиль 2012 года выпуска. Вроде все работает хорошо, показания верны (кроме уровня бензина), но вижу такая проблема у многих.
Вопрос в другом - сегодня днем автомобиль не хотел заводиться, стартер крутил, но двигатель не схватывал. При этом двигатель был теплый (около 40 градусов), на улице около 0 градусов. Вечером скинул на заводские настройки, но история повторилась. При этом за целый день поездок, такое было дважды, в остальном заводилась на "Ура!". Потом, после выключения зажигания двигатель детонирует ещё пару секунд. И так же эта проблема вылезла после установки БК и проявилась всего пару раз за день..
Бортовой компьютер устанавливали в сервисе у электрика, которого посоветовали в магазине где и был приобретен БК. Может кто знает в чем может быть дело?

бк на авто и двс влиять не может!
1.спросить у установщика не лазил ли он в ИММОБИЛ.(для установки перемычки) если да,то вероятно плохо воткнул колодку.
2.Проверить ошибки.
3.если глюки продолжатся,то попробуйте отсоединить провода от бк. и покатайтесь без него.

в чем разница по бензину?

_________________
М737ТМ 22
ОБНОВЛЕНННАЯ LE+ЛАВАНДА!
http://s016.radikal.ru/i337/1706/30/ef723fedab11.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 янв 2015, 14:51  
Новичок
Новичок

    0
  •  3
  • 48

  •  23 авг 2011, 15:27

Блог: Просмотр записи (0)
А.К.Алейск писал(а):
бк на авто и двс влиять не может!
1.спросить у установщика не лазил ли он в ИММОБИЛ.(для установки перемычки) если да,то вероятно плохо воткнул колодку.
2.Проверить ошибки.
3.если глюки продолжатся,то попробуйте отсоединить провода от бк. и покатайтесь без него.


Спасибо! Сегодня таких проблем не возникало. Надеюсь больше и не будет. Про перемычку спрошу! На ошибки проверял, вроде ничего нет, только в одной двери "концевик" сигнализации не работает.
Думаю, может я свою Ниву быстро заводил, пока БК начинал считывать информацию? Сегодня ждал 5 секунд, после поворота ключа и только потом заводил. Так же, перед выключение зажигания жду пару секунд... пока что без проблем, тьфу, тьфу, тьфу.
Есть ещё мысли, что дело в бензине, в воскресение долил 10 литров из канистры, которая с осени стояла в сарае на даче.

БК показывает 1-2 литра в баке, хотя по стрелке даже лампочка не загорелась. Буду корректировать, залью как-нибудь полный бак. Уровень топлива в Ниве всё время чудит, я уже не обращаю внимания. :

А так, Матрикс отличная штука! Всё нравится. Расход около 13 литров в городе получается. Да и функция подсчета стоимости поездки (как в такси) всем пришлась по душе! :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 янв 2015, 16:30  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    80
  •  573
  • 41

  •  29 ноя 2011, 14:45

  •  Алтайский край г.Алейск

Блог: Просмотр записи (0)
JaFF писал(а):
А.К.Алейск писал(а):
бк на авто и двс влиять не может!
1.спросить у установщика не лазил ли он в ИММОБИЛ.(для установки перемычки) если да,то вероятно плохо воткнул колодку.
2.Проверить ошибки.
3.если глюки продолжатся,то попробуйте отсоединить провода от бк. и покатайтесь без него.


Спасибо! Сегодня таких проблем не возникало. Надеюсь больше и не будет. Про перемычку спрошу! На ошибки проверял, вроде ничего нет, только в одной двери "концевик" сигнализации не работает.
Думаю, может я свою Ниву быстро заводил, пока БК начинал считывать информацию? Сегодня ждал 5 секунд, после поворота ключа и только потом заводил. Так же, перед выключение зажигания жду пару секунд... пока что без проблем, тьфу, тьфу, тьфу.
Есть ещё мысли, что дело в бензине, в воскресение долил 10 литров из канистры, которая с осени стояла в сарае на даче.

БК показывает 1-2 литра в баке, хотя по стрелке даже лампочка не загорелась. Буду корректировать, залью как-нибудь полный бак. Уровень топлива в Ниве всё время чудит, я уже не обращаю внимания. :

А так, Матрикс отличная штука! Всё нравится. Расход около 13 литров в городе получается. Да и функция подсчета стоимости поездки (как в такси) всем пришлась по душе! :

бк на заводку и глушение не влияет.
поставьте объем бака 57 л. и как загорится лампочка в коррекции ДУТ 7 л.

_________________
М737ТМ 22
ОБНОВЛЕНННАЯ LE+ЛАВАНДА!
http://s016.radikal.ru/i337/1706/30/ef723fedab11.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2824 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: