МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 2925 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 фев 2019, 21:02  
Новичок
Новичок

    2
  •  43
  • 37

  •  07 фев 2019, 19:34

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
2-х каналов не видел. Есть только одна настройка вентилятора, и она сохраняется между запусками.

_________________
Шнива LE+ 12.2018 - разбита в хлам. Теперь Трэвел 12.2021 Luxe Off-road.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 фев 2019, 21:10  
Старожил
Старожил

    333
  •  1894
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
Есть только одна настройка вентилятора,

я так понимаю, вы сейчас про температуру... посмотрите еще, должна быть еще настройка канала управления вентиляторами... у меня она есть, в инструкции тоже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 фев 2019, 21:18  
Новичок
Новичок

    2
  •  43
  • 37

  •  07 фев 2019, 19:34

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@winter4x4 , я еще в эти настройки не лазил. Посмотрю, отпишусь.

_________________
Шнива LE+ 12.2018 - разбита в хлам. Теперь Трэвел 12.2021 Luxe Off-road.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 20:33  
Участник
Участник

    5
  •  83
  • 45

  •  03 фев 2019, 21:08

  •  Сургут, ХМАО

Блог: Просмотр записи (0)
Коллеги несколько вопросов. Авто базовая начальная комплектация шеви нивы конца 2018 года.... машину только взял. Какой там стоит у меня ЭБУ не знаю даже. БК матрикс купил, устанавливал мастер. Первое что смутило, после всех подключений 6 контактный коннектор, самый большой так и имел 2 провода, красный и вроде ораньжевый....однако после подключения не работала лампочка о не пристегнутых ремнях и мне запомнилось что к этому штекеру с родного штекера один проводок подсоединили, после чего лампочка о не пристегнутых ремнях заработала, а родной штекер остался не подключеным и не задействованым....мне что то не правильно подключили? Кроме того на этом индикаторе кроме не пристегнутого ремня ничего не горит.... например ни ключик с машинкой ни блокировка дифа(на щитке приборов горит если его заблокировать, а на БК нет, хотя там ведь есть символ и должен и на БК гореть?)

вопросы:

1. Установка порога включения вентилятора - 110 градусов.... как я понимаю эта величина как управление вентиляторами идет в дополнение? Потому как у меня вентиляторы включаются раньше чем 110 градусов. А вот если тут поставить на 95 скажем, то вентиляторы включаются на 95..... т.е. родной установленный порог в 99 градусов как я понял никуда не девается, просто будет срабатывать что достигнет раньше. родныее 99 или то что я установлю этим параметром так?

2. Помнится мне что у меня как то вентиляторы по другому работали, сначало один включался с водительской стороны, а потом если охлаждения не достаточно еще и второй с пассажирской.... или я ошибаюсь? Авто только купил с салона еще не запомнил всех тонкостей, но вроде как так было..... сейчас же оба включаются разом при достижении 99 градусов или если режим тропик установлю на меньший порог, то включаются по нему. Не связана ли новая работа с настройкой пункта КАНАЛ ВЕНТИЛЯТОРА? У меня в настройках стоит канал 1, как и было по умолчанию. Может стоит поставить канал2? Тогда в канале 2 какого алгоритма работы ожидать?

3. В настройках находясь в пункте диагностика бортового компьютера если нажимать стрелку влево, то ближний свет то загорается, то гаснет.... что это за режим?

4. функция ближний свет не работает. настроил ее в режим не включать, а свет все равно при начале движения включается.


Последний раз редактировалось puzenok 25 фев 2019, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 20:47  
Новичок
Новичок

    2
  •  43
  • 37

  •  07 фев 2019, 19:34

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Напишу что знаю: ключ с машинкой (лампа иммобилайзера) при исправном иммо гореть не должна. У меня при включении зажигания горят лампы абс, срс и непристегнутый ремень(уже не горит). Блокировка горит только на приборке.

По поводу вентиляторов: каналы управления сохроняются. Как стоит на бк, так вентиляторы и включаться. Сначала на малую скорость оба, до большой я пока не доводил.

_________________
Шнива LE+ 12.2018 - разбита в хлам. Теперь Трэвел 12.2021 Luxe Off-road.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 20:59  
Участник
Участник

    5
  •  83
  • 45

  •  03 фев 2019, 21:08

  •  Сургут, ХМАО

Блог: Просмотр записи (0)
@herou , настройки вентилятора мне надо канал 1 или канал 2 поставить?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
И все же поясните пожалуйста каков алгоритм включения вентиляторов при каждой настройке канал 1 и канал 2....И правильно ли мне помнится, что до установки БК сначало один вентилятор включался с водительской стороны, а потом если охлаждения не достаточно еще и второй с пассажирской? А вот по скорости их работы не замечал.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 21:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2110
  •  9633
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@puzenok , Индикаторы на БК сделаны для замены индикаторов на БКЛ для совсем ранних модификаций шнивы. Тогда на приборке этих индикаторов не было, а были они на БКЛ, заместо которого ставился БК. Сейчас все эти индикаторы есть на приборке и дублировать их нет необходимости.
Про венты: первый канал у тебя должен включать оба вента в половину мощности, второй - оба на полную. Уставка температуры включения на БК не отменяет заводские уставки на 99 и 102 гр., а дополняет их.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 21:24  
Резидент
Резидент

    255
  •  544
  • 53
  •   4

  •  10 янв 2012, 20:30

  •  Новосибирская область

Блог: Просмотр записи (0)
...сначало один вентилятор включался с водительской стороны, а потом если охлаждения не достаточно еще и второй с пассажирской?

Так было. А на нынешней: первый режим- оба вполсилы (последовательное подключение), второй- оба на максимум (параллельное подключение).

_________________
ШНГ декабырь 2007 L. ШНГ декабырь 2018 GLC. Удачи на дорогах и вне!..


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 21:41  
Участник
Участник

    5
  •  83
  • 45

  •  03 фев 2019, 21:08

  •  Сургут, ХМАО

Блог: Просмотр записи (0)
Viktor154rus писал(а):
Так было. А на нынешней: первый режим- оба вполсилы (последовательное подключение), второй- оба на максимум (параллельное подключение).


Простите дурака ну никак я не догоню.... не могу понять..... что значит "так было"?

1. то есть до установки БК на моем новеньком? штатном авто действительно сначала один вентилятор включался с водительской стороны, а потом если охлаждения не достаточно еще и второй с пассажирской?
2. теперь после установки БК, он кардинально изменил алгоритм работы и я могу выбрать либо "канал 1" и этот режим должен включать оба вента в половину мощности, либо "Канал 2" и тогда будут включаться оба вентилятора на всю катушку?
3. так что же мне надо выставить то? канал 1 или канал 2? как я понимаю летом в канал 1 оба вентилятора будут работать почти постоянно, но не донимая гулом, а в канал 2 они будут включаться с шумом быстро охлаждать машину, затем стихать и поновой?
4. Заводские уставки температур не меняются, но функция порога включения вентиляторов (ТРОПИК) посути просто позволяет включить вентиляторы до заводских уставок, если значение тропика будет скажем 95 градусов?
5. тогда я вообще не вполне понимаю почему функция ТРОПИЛ по умолчанию на БК стоит 110 градусов, ведь даже при достижении этой температуры и так оба вентилятора уже будут молотить и эта функция ничего нового привнести не должна? Или эти 110 градусов намерено так выставлены, чтобы как бы деактивировать ТРОПИК?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Вот стоит у меня сейчас канал 1..... и как мне кажется оба одновременно включаются, но в пол силы или нет не знаю......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 21:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2110
  •  9633
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@puzenok , Он имел ввиду что до, кажется, 15г. алгоритм был другой. К тебе это отношения не имеет.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Или эти 110 градусов намерено так выставлены, чтобы как бы деактивировать ТРОПИК?

Именно.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2925 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: