МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 2925 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 22:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12518
  •  20493
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
до, кажется, 15г. алгоритм был другой

13-го.

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 22:23  
Старожил
Старожил

    333
  •  1894
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
По поводу вентиляторов: каналы управления сохроняются.

спасибо, значит это мне так повезло :smile_crying:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 03:37  
Участник
Участник

    5
  •  83
  • 45

  •  03 фев 2019, 21:08

  •  Сургут, ХМАО

Блог: Просмотр записи (0)
С вентиляторами ясно....ставим канал 1 и больше про них не думаем....а кто прокоментирует

3. В настройках находясь в пункте диагностика бортового компьютера если нажимать стрелку влево, то ближний свет то загорается, то гаснет.... что это за режим?

4. функция ближний свет не работает. настроил ее в режим не включать, а свет все равно при начале движения включается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 06:27  
Участник
Участник

    5
  •  83
  • 45

  •  03 фев 2019, 21:08

  •  Сургут, ХМАО

Блог: Просмотр записи (0)
По подключению вопрос.....нормально мне его подключили? Так то по идее все работает, но смущает то, что 6 контактный штекер изначально имеет только 2 провода красный и ораньжевый, а мне туда еще и третий внедрили, чтоб лампа не пристегнутого ремня заработала, а родной штекер не задействован, хотя он вроде аналогичный 6и контактный и в другую свободную колодку он и не зайдет. Просто на видео на официальном сайте во все колодки БК подключены все штекера....

Изображение

Кроме того режим включения вентиляторов ставил и канал1 и канал2....как мне показалось одинаковый алгоритм работы.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Да и кстати по меню зашел в пункт, где показывает тип эбу....у меня бош 17.9.7 показывает....я как то думал что на всех машинах новых 71 блок стоит?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
И еще....вчера вечером время настроил верное, а сегодня утром часы БК отстали на 8 МИНУТ и это за 11 то часов. Правдо я много кнопок нажимал, сброс поездки и прочее....но такое лютое отставание часов не скорректировать ведь? Судя по инструкции 30 секунд в сутки корректировка?

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
В догону....если прошью прошивкой от паулюса эбу, БК будет то же адекватно работать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 06:59  
Резидент
Резидент

    255
  •  550
  • 53
  •   4

  •  10 янв 2012, 20:30

  •  Новосибирская область

Блог: Просмотр записи (0)
4. функция ближний свет не работает. настроил ее в режим не включать, а свет все равно при начале движения включается.


Свет включает штатное реле автосвета, и БК тут не причём.

_________________
ШНГ декабырь 2007 L. ШНГ декабырь 2018 GLC. Удачи на дорогах и вне!..


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 08:24  
Новичок
Новичок

    2
  •  43
  • 37

  •  07 фев 2019, 19:34

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
У меня подключены все колодки. В машине был БКЛ, в него приходило 2 колодки. Они пошли и в БК.

Мозги прошиты неоригинальной прошивкой, БК работает. Тоже показывает тип ЭБУ 17.9.7. На работоспособность БК не влияет.

Косяка с часами не заметил.

Вентиляторы стоят в канале 1, температура 98 градусов.

_________________
Шнива LE+ 12.2018 - разбита в хлам. Теперь Трэвел 12.2021 Luxe Off-road.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 авг 2019, 16:16  
Новичок
Новичок

    0
  •  2
  • 41

  •  16 авг 2019, 08:45

Блог: Просмотр записи (0)
Добрый день.Установил БК Штат матрикс М на авто 2012года,при открытии дверей не горит плафон освещения салона авто,хотя с кнопки работает,что может быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 авг 2019, 00:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2105
  •  9604
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@Вячеслав 0001 , А причем тут БК? Ищи где что оторвал при установке.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 21:38  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
  •  102
  • 40
  •   21

  •  11 сен 2014, 08:35

  •  Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Доброго Времени суток Всем!
Совсем путаница с этими "ШТАТами", у меня вообще Штат Chevy Vector - L, ну да и ладно, работает вроде исправно, не глючит (т.т.т.),
НО, смущает один момент, если зайти в меню "Диагностика БК" и поиграться клавишами "<" ">", соответственно происходят вкл и выкл ближнего сета фар, как писАлось
3. В настройках находясь в пункте диагностика бортового компьютера если нажимать стрелку влево, то ближний свет то загорается, то гаснет.... что это за режим?
,
Можно было бы отнести это к режиму "самодиагностики" БК, НО, если все это проделать без включения зажигания, т.е. вызвать все то же сервисное меню "Диагностика БК", поиграться кнопками, а затем принудительно (вручную) включить ближний свет (включенным с БК при выключенном зажигании), то зажигание включается само без ключа, далее через несколько секунд включается бензонасос.
При всем этом, лампы на приборке горят в пол накала (вроде давление масла и АКБ), также светится лампа ИММО.
Через несколько секунд зажигание отключается.
ЧТО ЗА НАХ?
Где-то здесь на форуме читал, что проблема эта у всех ШМатриксов (не важно, вектор, матрикс, L, M.), может кто как решил?
На "Штатовском" форуме ответа не нашел, вроде бы был намек на прошивку, да только вот беда, на мой "Вектор - L" актуальных прошивок нет!
Функция АвтоСвет отключена.(програмно)

ЭБУ, - 7.9.7
БК, - Версия ПО 1.09 Серийная
Дата выпуска БК, - 28 ноября 2018(по паспорту)

_________________
Зеленый Шевик. 2012 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 сен 2019, 04:50  
Резидент
Резидент

    220
  •  576
  •   0

  •  11 апр 2012, 09:53

Блог: Просмотр записи (0)
Копия моего сообщения с форума "Штат".

Отпаял динамик нафиг. У меня Шеви штат прошивка GM 3.1+ 2012 года выпуска как и моя Шевроле Нива. 7 лет и 120 тысяч мы как-то сосуществовали но, понадобилось поставить перемычку и тут эта тётя совсем выбесила своим многословием. Люди, уверяю вас, в Ниве и так есть, что послушать помимо этих приветствий при каждом запуске. Моё пожелание - сделать несколько уровней звуковой индикации. 0 - полная тишина,1 - только критические события(ошибки, пустой бак, габариты, перегрев и т.п.), 2 критические события и техническая информация(сроки ТО, подтверждение кнопок, порог скорости), 3 - всё подряд, "здрасьте-до свиданья", "полный бак", щелчки при включении и загрузке, и прочее для любителей говорящих утюгов. Вот лично я, отпаяв динамик, буду немного скучать только по сигналу порога скорости и по сигналу появления ошибки от ЭБУ(которого никогда и не было). Кстати, знание о моменте появления ошибки от ЭБУ было бы полезно для дальнейшего разбирательства но, увы, звукового сигнала не было и нет.
Дисплей. Это отдельная песня. Года через 4 он уже изрядно потускнел(пора менять), причем неравномерно. В машине 2012 года нет ДХО. Включая ближний свет, включаю и габариты(кнопки механически связаны) и днем на экране ничего не видно. Если выкрутить яркость на максимум, о ночью он, даже тусклый начинает выжигать глаза. В итоге, провод от БК для габаритов подключил к отдельной кнопке. Самое разумное, на мой взгляд, выставлять яркость автоматически исходя из реальных условий освещения. Мне интересно, по каким причинам вы не сделали автоматическую регулировку яркости по фотодатчику? Цена фотодиода с обвесом сопоставима с ценой разъёма и проводов. С учетом накладных расходов даже дешевле.

_________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2925 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: