МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 13:33  
Новичок
Новичок

    0
  •  34
  • 37

  •  02 дек 2017, 09:12

Блог: Просмотр записи (0)
Добрый день!!!
Может кто нибудь подсказать что нужно спаять для открытия доп. функций!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 14:51  
Новичок
Новичок

    2
  •  3
  • 40

  •  27 апр 2018, 11:56

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
как выключить вентиляторы после начала работы функции Тропик?

Какой у тебя БК? Тропик - это просто изменение штатной температуры первой ступени вентиляторов. Включение ты меняешь, выключение автоматом после снижения температуры ОХ, как в эбу заложено.

Столкнулся с такой же ситуацией, как Вы описали: после установки перемычки появились доп. функции, но БК перестал соединяться с ЭБУ. Перемычку убрал - всё заработало, доп. функции, соответственно, пропали. Автомобиль 18 года с мозгами Бош 17.9.71. Версия ПО БК была той же, что и у Вас - 3.6С12.
Сегодня обновил ПО БК до версии 3.7Е (последняя с офф-сайта для Матрикс-М) и снова поставил перемычку. Теперь и функции все есть, и БК устанавливает соединения с ЭБУ, причем ощутимо быстрее, чем на старой версии ПО, примерно за 3-4 секунды.
Кстати, функция "Тропик" работает так, как это описано в инструкции, то есть позволяет по выбору раньше включать вентилятор. Я выбрал "ступень 1" и выставил температуру 97 градусов (в мозгах - 99), теперь оба вентилятора включаются на малой скорости по достижении 97 градусов, а на 93 (как и было раньше) отключаются.

Так что могу советовать Вам обновить версию БК и снова поставить перемычку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 13:04  
Новичок
Новичок

    0
  •  2
  • 72

  •  06 июн 2018, 11:58

Блог: Просмотр записи (0)
Подскажите, пожалуйста, появляется ли функция работы с газом? Наш показатель уровня бензина очень плохой. Раньше у меня стоял ШТАТ Х1М УНИВЕРСАЛ (кнопка), при заправке записывал ему количество топлива, а он изменял показания уровня бензина по работе форсунок. Уровень бензина отслеживался очень точно (плюс - минус 2 литра даже при заполненном баке). В новой машине его место заняла кнопка вкл обогрева лобового стекла и пришлось поставить БК Штат Шевроле Нива с БКЛ . Надеялся вести подсчёт уровня бензина через опцию газа, а получил облом. Оказалось, что урезанный заводом БК, не только доп функций не знает, но и про газ тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 15:13  
Новичок
Новичок

    2
  •  3
  • 40

  •  27 апр 2018, 11:56

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
victor_s писал(а):
Подскажите, пожалуйста, появляется ли функция работы с газом? Наш показатель уровня бензина очень плохой. Раньше у меня стоял ШТАТ Х1М УНИВЕРСАЛ (кнопка), при заправке записывал ему количество топлива, а он изменял показания уровня бензина по работе форсунок. Уровень бензина отслеживался очень точно (плюс - минус 2 литра даже при заполненном баке). В новой машине его место заняла кнопка вкл обогрева лобового стекла и пришлось поставить БК Штат Шевроле Нива с БКЛ . Надеялся вести подсчёт уровня бензина через опцию газа, а получил облом. Оказалось, что урезанный заводом БК, не только доп функций не знает, но и про газ тоже!

Здравствуйте! Так ведь есть функция подсчёта израсходованного количества топлива - этого разве не достаточно для понимания остатка топлива в баке? Конечно, при условии, что функция откалибрована, потому как "из коробки" лично у меня показания занижались примерно на 20%.
При установке перемычки появляется функционал работы с газовым топливом, во всяком случае у меня появился, хотя мне и не нужен.

_________________
Chevrolet Niva LE+ 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 19:57  
Новичок
Новичок

    0
  •  2
  • 72

  •  06 июн 2018, 11:58

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо за ответ. Наверное, я не научился пользоваться новым БК. Показания уровня бензина зависят от множества факторов (наклон автомобиля, тряска, линейности ДУТ ). Отсюда вытекает, что показаниям БК, подключенного к ДУТ полностью доверять нельзя, особенно когда бензина больше 10-15 л. Если я правильно на БК настроил расход топлива, то могу увидеть сколько бензина истратил за поездку. Для того, чтобы узнать сколько бензина осталось в баке, нужно вспомнить сколько его точно было в начале поездки. Очень жаль, что при заправке топлива нельзя ввести его количество, а довольствоваться показаниями с ДУТ или записывать на бумажку. Остается два раза подходить к кассе и заправлять полный бак, или я ещё не всё понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 21:51  
Новичок
Новичок

    0
  •  3
  • 39

  •  17 сен 2018, 21:43

Блог: Просмотр записи (0)
Купил БК штат Шевроле нива с бкл GM, только вот незадача, машина у меня 2003 года, есть какой нибудь способ сделать так, чтобы этот БК заработал с моей машиной? Если я правильно понял, нужно прошить на прошивку матрикс и спаять перемычку?


Последний раз редактировалось АнохинЮрий 19 сен 2018, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 22:33  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    285
  •  2321
  • 59
  •   9

  •  29 апр 2017, 22:52

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@АнохинЮрий , У тебя видимо относительно новый БК и старый блок ЭБУ(2003г) и прошивка первого "не видит" второй.Смотри на сайте Штата,может твой БК имеет старую прошивку под твой ЭБУ и его можно прошить.Если нет- ищи БК под твой старый ЭБУ

_________________
Хочешь иметь машину-денег имей на две


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 22:50  
Новичок
Новичок

    0
  •  3
  • 39

  •  17 сен 2018, 21:43

Блог: Просмотр записи (0)
@АнохинЮрий , У тебя видимо относительно новый БК и старый блок ЭБУ(2003г) и прошивка первого "не видит" второй.Смотри на сайте Штата,может твой БК имеет старую прошивку под твой ЭБУ и его можно прошить.Если нет- ищи БК под твой старый ЭБУ

Прошивка кажется 3.6 12с вроде. Я так понял, что прошивают прошивкой от матрикса, а там мой контролер включен в список поддерживаемых. Как прошить БК?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 20:37  
Новичок
Новичок

    0
  •  3
  • 39

  •  17 сен 2018, 21:43

Блог: Просмотр записи (0)
Прошил БК как разобрать корпус? Открутил 5 саморезов, снял переднюю крышку. Плата из корпуса не выходит. Боюсь что нибудь сломать. Помогите пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 09:10  
Новичок
Новичок

    0
  •  34
  • 37

  •  02 дек 2017, 09:12

Блог: Просмотр записи (0)
Под наклейкой ещё саморезы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: