Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

глючит бк Штат Шеви Матрикс
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=60&t=2731
Страница 1 из 1

Автор:  DirectX89 [ 18 июн 2016, 08:20 ]
Заголовок сообщения:  глючит бк Штат Шеви Матрикс

Шевроле нива GLC апрель 2012 года.
Какой то период времени все работает ок, но внезапно бк может пожаловаться на скорость около 200 км в час, может показать температуру двигателя -40, может пожаловаться на аварию в борт сети.

Потом эти показания просто пропадают, периодически появляются.
Я вижу 2 варианта - либо проблема с самим бк и его надо нести обратно в магазин где я его купил и менять на другой либо проблема со связью бк и контроллера. Контроллер BOSH, на 7 контакте диагностического разъема контакт нормальный. Иммобилайзер активирован. Прочитал в инструкции что на иммобилайзере поставить перемычку но нигде не нашел нормальной инструкции по этому делу. Иммобилайзер стоит там же около правой ноги водителя под кожухом кпп ?

К слову до этого была шнива 2006 года с бк шеви матрикс и с ней таких проблем не было. Подскажите где искать проблему ? Довольно обидно отдать 4300р и получить бесполезный кусок пластмассы который ещё переодически орет пугающими выражениями типо аварии борт сети или перегрев двигателя.

Автор:  sva 54 [ 18 июн 2016, 09:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: глючит бк Штат Шеви Матрикс

Тоже было вдруг температура 212градусов, но молчал, вентиляторы не включал. Позвонил в техподдержку , сказали проверить линию К плохой контакт, еще раз проверил, хотя и до этого шевелил. Уже с зимы никаких глюков. Думаю и в Вашем случае такое же.

Автор:  DirectX89 [ 18 июн 2016, 11:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: глючит бк Штат Шеви Матрикс

А как там может быть плохой контакт... штырик же от же вставляется в разьем. Может конечно разъем внутри окислился... или на другом конце провода что то нето, провод же с диагностического разьема должен идти сразу в контроллер?)

Автор:  DirectX89 [ 01 июл 2016, 21:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: глючит бк Штат Шеви Матрикс

Поехал в итоге в ту контору в которой покупал, со скрипом убедил их что проблема не в машине а в бк. В итоге поменяли на вектор, матрикса не было в наличии. Немого обидно, фунций поменьше но работает без нареканий, ничего не отваливается и показывает все правильно.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/