МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 окт 2021, 21:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    501
  •  1002
  • 47
  •   0

  •  16 авг 2020, 20:29

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
ШТАТ Х1М УНИВЕРСАЛ и китайские часы, встроенные в БКЛ
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 окт 2021, 21:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5040
  •  7056
  • 57
  •   75

  •  08 мар 2009, 11:57

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
https://www.multitronics.ru/catalog/bor ... vg1031upl/
https://www.multitronics.ru/catalog/bor ... ry/tc_740/
https://www.multitronics.ru/catalog/bor ... ery/vc730/

_________________
Дороги нам совсем не нужны , а очень даже вредны !© к/ф "Монах и бес" 2016 г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 окт 2021, 21:49  
Участник
Участник

    1
  •  62
  • 40

  •  06 мар 2019, 21:27

Блог: Просмотр записи (0)
@Serik707 , Там кроме этого еще куча полезных функций. И не надо ничего подкидывать.

ну в гелик нива то не превратится, а чтобы какие то функции реализовать, то надо и проводов с датчиками насувать(пробег до следующего то и замена масла не в счет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 окт 2021, 22:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5040
  •  7056
  • 57
  •   75

  •  08 мар 2009, 11:57

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Serik707 писал(а):
надо и проводов с датчиками насувать

Правда ? Просвети что-ли , подробнее. А то меня в четырёх Шнивах стояли БК , а я только пробег до ТО и замены масла смотрел. :smile_bigsmile:
А вентиляторы сами по заданной температуре включались , ошибки по звёздам угадывал , про повышенное напряжение орал , про ДК2 умерший доложил . Да я даже вспоминать не буду , сколько меня БК выручал . Так то в нём около 200 параметров и функций - и ведь без всяких сУваний проводов и датчиков - обычно четыре провода для подключения или просто в разъём диагностики.
На свежих машинах БК может и не особо рентабелен , на старых точно окупится .

_________________
Дороги нам совсем не нужны , а очень даже вредны !© к/ф "Монах и бес" 2016 г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 окт 2021, 23:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2110
  •  9633
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@BOIT , Еще и остаток в баке с точностью до литра высчитывает. Удобно на заправках где до полного не наливают.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2021, 06:53  
Участник
Участник

    1
  •  62
  • 40

  •  06 мар 2019, 21:27

Блог: Просмотр записи (0)
Serik707 писал(а):
надо и проводов с датчиками насувать

Правда ? Просвети что-ли , подробнее. А то меня в четырёх Шнивах стояли БК , а я только пробег до ТО и замены масла смотрел. :smile_bigsmile:
А вентиляторы сами по заданной температуре включались , ошибки по звёздам угадывал , про повышенное напряжение орал , про ДК2 умерший доложил . Да я даже вспоминать не буду , сколько меня БК выручал . Так то в нём около 200 параметров и функций - и ведь без всяких сУваний проводов и датчиков - обычно четыре провода для подключения или просто в разъём диагностики.
На свежих машинах БК может и не особо рентабелен , на старых точно окупится .

Про провода: есть такие опции передний и задний парктроники, но вам про них не надо знать, главное видеть ошибки на каждом светофоре и вентиляторы по заданной температуре включать, а так об ошибках скажет"джекичан", а диагностика говорит что за ошибка. с напряжением вполне приборка справляется, ещё 200 параметров и функций - нива не самолёт чтобы следить за оборотом каждого колеса. Ну и конечно если машина - ведро и ошибки лезут на каждом светофоре, то прям надо срочно ставить и не обращать ни на кого внимания

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
@BOIT , Еще и остаток в баке с точностью до литра высчитывает. Удобно на заправках где до полного не наливают.

блин с баком в чем проблема? каждая четверть бака это 15 л бензина. если половинка четверти - 7,5 л. А дальше математика сколько литров надо залить до полного бака. И опять же, допустим пример, вместо положенного 30 л до полного бака - "зальют" 45 л, то хрен докажешь что в баке было больше 30 л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2021, 08:04  
Новичок
Новичок

    5
Автор темы
  •  16
  • 38

  •  30 окт 2021, 05:53

  •  Нижний Тагил

Блог: Просмотр записи (0)
Спорим не поругаетесь?) я только лишь хотел чтоб посоветовали БК для старых моделей, как у меня 2004 год, действительно чем больше функций тем лучше, и управление ДХО хочу и возможность подключения парктроника, и бензин чтоб высчитывала, и мгновенный расход показывала... и экранчик побольше чем на 3 символа. Мне кажется это весьма полезно будет, на практике не знаю, не ездил ещё с БК, только планирую :-) Ну а то что самому дополнительно подключать надо будет, ну ладно что теперь :-) это ж нива, а не ландкрузер, тут надо много чего самому делать )

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:


Спасибо, такие варианты я ещё не рассматривал, посмотрю повнимательнее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2021, 08:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5040
  •  7056
  • 57
  •   75

  •  08 мар 2009, 11:57

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Serik707 писал(а):
есть такие опции передний и задний парктроники

При чём тут парктроники ,мы тут вроде про БК? Хотя к тем БК на которые я дал ссылки - парктроники идут как опции (передние и задние) .
Serik707 писал(а):
видеть ошибки на каждом светофоре
Правильно , надо знать какие ошибки , но не светофоре , а при ремонте.
Serik707 писал(а):
вентиляторы по заданной температуре включать

Да. Для внедорожника, в говнах это актуально.
Serik707 писал(а):
с напряжением вполне приборка справляется

С сообщениями о повышенном или пониженном напряжении тоже ? Я именно об этом писал.
Serik707 писал(а):
200 параметров и функций

Я не говорил что они все используются . Это на твои слова о паре функции .
Serik707 писал(а):
если машина - ведро

Ведро у того кто не следит за машиной.
Serik707 писал(а):
А дальше математика

Математика при расчёте по делениям ДУТ не в Ниве , не в Шниве не работает. Бак расположен горизонтально , показания прибора очень приблизительны .
В общем я понял твою позицию, БК у тебя нету и он никому не нужен.
"Пастернака не читал , но осуждаю" :smile_bigsmile:
Больше офтопить не буду , тема не о том.

Добавлено спустя 26 минут 3 секунды:
Re: Посоветуйте БК для Нивы 2004 года чтоб дублировались лампа б
такие варианты я ещё не рассматривал

1031 у меня на машинах 04 и 08 года стоял. Вполне устраивал . В одном случае был прилеплен к стеклу . В другом у зеркала заднего вида - как в этой теме - https://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=60&t=13087
730 и 740 думаю аналоги 570(который чисто для Шнивы) Экран явно точно такой - же . 570 говорящий сейчас на Шниве 12 года . Только не знаю умеют ли разговаривать эти два ( придётся тогда смотреть номер ошибки по таблице).
UX-7 - который тебе показался маленьким, имеет почти такой же функционал, что и большие собратья . Стоит сейчас в Шниве 13 года . Но когда пересаживаюсь в машину с 570 , глазу как то сразу приятнее. Да и бубнит он человеческим голосом , не надо переводить взгляд после пиликания , что бы прочитать о чём речь.
Штат у меня был только один . Не понравился. Ну или не повезло мне с ним.
В общем , я бы (ИМХО) , на машинку 04 года выбрал VC730( супротив 1031 и моделька по-новее и экранчик по-приятнее) и поставил возле зеркала заднего вида.

_________________
Дороги нам совсем не нужны , а очень даже вредны !© к/ф "Монах и бес" 2016 г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2021, 11:30  
Участник
Участник

    1
  •  62
  • 40

  •  06 мар 2019, 21:27

Блог: Просмотр записи (0)
@BOIT если следить и ухаживать за машиной, то машина не поведёт нигде. В говнах если вентиляторы как они будут включаться? Приборка показывает текущий уровень напряжения, БК также примерно показывает. Надо более реалистичнее смотреть на вещи! Может и удобство, но по мне это детские забавы, не более. Все что надо приборка показывает. А при джекичане елм за глаза! Ремонт электрики не в счет, при правильном подходе ошибок не будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2021, 11:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1263
  •  10245
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
@Serik707 , БК может управлять темпреатурой включения 1 или 2-х вентиляторов - как по БК настроишь.
А так похоже тебе он точно не нужен - зачем других отговариваешь.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: