МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 июл 2008, 08:20  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  238
  • 43

  •  26 дек 2007, 13:14

  •  Тверская обл. г Удомля

Блог: Просмотр записи (0)
Rouslan Khabriyev, проверить никак! У нас в радиусе 200 км не одной камеры нет. А поставил я его сразу же после того как меня на 300 рублей обули. и с того раза меня никто не обстреливал с радаров...я даже иногда радуюсь что гаишник в переди стоит и думаю..ну сейчас проверю..а он гад без радара :-(. Тип его - мангуст какой то за 2000 р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 июл 2008, 11:25  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    290
  •  1132
  • 62

  •  10 июл 2008, 09:36

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Разница между грязным и поддельным номером довольно существенная, см. законодательство.
Насчет ослепить ИК-прожектором тоже сомневаюсь, далеко не все видеокамеры видят ИК-диапазон. Например, в моем мобильнике и фотоаппарате светодик пульта не виден...

...а вот насчет "не нарушать" - должно помочь :smile_nod:

_________________
С уважением, Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 июл 2008, 14:46  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  643
  • 36

  •  07 мар 2006, 20:41

  •  Москва. Чертаново.

Блог: Просмотр записи (0)
читал стать про погрешность - радары ментов считывают скорость два раза, и вроде как бы погрешность больше 10% - результат не известен. за сим можно будет просто сбросить вовремя скорость.

а с чего все взяли, что все камеры имеют датчики, или наоборот не имеют.

_________________
Основные форумы моего "обитания": Шнива, Нива, Уазбука, Минивэн, Газель, Волга, Калина, Форум Русские машины, Lacetti, и Патриот ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 июл 2008, 16:24  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  286
  • 44

  •  19 май 2008, 11:04

  •  РФ, Автоград

Блог: Просмотр записи (0)
Мое мнение - так обмениваться данными с народом. Делать или подобие карт, или программ. Глупо, но куда деваться

_________________
http://ptuning.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 июл 2008, 18:43  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    115
  •  662
  • 52

  •  24 май 2007, 09:25

  •  Сызрань

Блог: Просмотр записи (0)
Ну мне всё понятно, скорость там, туда-сюда. А вот выезд на встречку, камера,фото, лишение прав-однозначно. Машина зарегистрирована на мать, прав сроду не было,доверенностей четыре,два сына с семьёй, езжу правда один и кто как доказывать будет. :

_________________
Фак the financial crisis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 июл 2008, 19:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    290
  •  1132
  • 62

  •  10 июл 2008, 09:36

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
А вот выезд на встречку, камера,фото, лишение прав-однозначно. Машина зарегистрирована на мать, прав сроду не было,доверенностей четыре,два сына с семьёй, езжу правда один и кто как доказывать будет

AKr, Камаз докажет. Который по встречке идет. Извини, конечно, тьфу-тьфу-тьфу, но он доверенности смотреть не будет.
Ну, епрст! Ладно бы пацан спросил, которому только что папа права купил - но ты же взрослый уже!
Привет семье :smile_wink:

_________________
С уважением, Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 авг 2008, 06:37  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    115
  •  662
  • 52

  •  24 май 2007, 09:25

  •  Сызрань

Блог: Просмотр записи (0)
vdv_4462, да нет, правила я чту, как уголовный кодекс. Бывает чуток скорость превышаю : , но вот полосу чту безоговорочно. Это я в априори, так сказать, как это выглядеть на практике будет вот с такими. А так езжу за рулём более 13 лет и в последнее время чувствую что народ вообще правила забыл,последний год другой такой кошмар творится и это не смотря на то что ответственность ужесточили. Так вот я и говорю сколько теперь уродов сможет так безнаказанно ездить по встречной. :

_________________
Фак the financial crisis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 авг 2008, 06:42  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    115
  •  662
  • 52

  •  24 май 2007, 09:25

  •  Сызрань

Блог: Просмотр записи (0)
И кстати, как вариант начал изучать тему покупки радар-детектора на все диапазоны и копить деньги на стоящий аппарат, а не китайско-корейскую фигню за 20 американских рублей. Только не пинайте со словами фигня всё это ложных срабатываний много и т.п. и т.д. Тема изучается,деньги копятся и не факт что уйдут по назначению :

_________________
Фак the financial crisis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 авг 2008, 07:34  
Резидент
Резидент

    5
  •  152

  •  10 янв 2008, 16:25

  •  Кавказ

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
НЕ ВЕРЮ!! (с)

5 мес. = 150 дней = 3600 часов = 216 000 минут

Т.о., в среднем каждую минуту выписывалось 3,2 протокола.

С учётом колебаний скорости совершения правонарушений максимальная скорость выписки протоколов достигала где-то 6-10 протоколов в минуту, то есть 1 протокол выписывался за 5-15 секунд.

Ээ-х, на трассе бы так быстро отпускали!




ЗЫ: даже если посадить одновременно 10 человек, всё равно каждый из них за минуту-две протокол не выпишет (тем более с учётом того, что всё делалось вручную - идентификация номера, поиск в базе, захват видео/печать снимка, заполнение почтового конверта и т.п.).

Ну мне самому с трудом верится, но так написали в газете, если найду отсканю.
Хотя там сидит несколько инспекторов это точно и дежурят круглые сутки.
Цитата:
Т.о., в среднем каждую минуту выписывалось 3,2 протокола.

Какие могли быть протоколы до 1 июля??? Просто мониторили.

_________________
Шнива 2003, УАЗ-31519


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 авг 2008, 07:40  
Резидент
Резидент

    5
  •  152

  •  10 янв 2008, 16:25

  •  Кавказ

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Мое мнение - так обмениваться данными с народом. Делать или подобие карт, или программ. Глупо, но куда деваться

Для многих программ навигации уже есть точки POI так называемые, там все камеры показаны на карте. Например для ЮФО можно здесь стянуть: http://gps23.nm.ru/POI3_1/UFO_2008_POI.nm2

Цитата:
И кстати, как вариант начал изучать тему покупки радар-детектора на все диапазоны и копить деньги на стоящий аппарат, а не китайско-корейскую фигню за 20 американских рублей.

Вот это сейчас мне кажется единственный законный выход для защиты от камер, правда если камера с ИК. А всякие манипуляции с номером ИМХО игра с огнем. В своем городе может и прокатит, а попробуйте сунтесь в чужой регион или какую-нить республику типа КЧР, КБР, Адыгею, а там менты совсем другие....

_________________
Шнива 2003, УАЗ-31519


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: