МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 апр 2012, 09:50  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    2190
Автор темы
  •  8914

  •  25 июн 2006, 22:59

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
SaSa писал(а):
а что их вытаскивать. мой рег в корень флешки кидает прогу 1-ехе, 3-длл.

Да есть там эта ппрограмма, но RegistratorViewer гораздо лучше.

_________________
Всё написанное мною на этом форуме является оценочным суждением автора в смысле п.9 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.02.2005. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 апр 2012, 11:53  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    2190
Автор темы
  •  8914

  •  25 июн 2006, 22:59

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
APost писал(а):
как насильно прицепить - не знаю. :?

Не понял что и как ты "снасильничать" хочешь, но не получается :

Файл->Открыть, Файл->Обновить список файлов и всё что есть в директории найдется.

_________________
Всё написанное мною на этом форуме является оценочным суждением автора в смысле п.9 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.02.2005. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 11:54  
Новичок
Новичок

    0
  •  7

  •  11 апр 2012, 11:41

  •  Тула

Блог: Просмотр записи (0)
AR писал(а):
После долгих раздумий подсмотрел себе видеорегистратор CheLong CL-506GS-D.
Изображение


Подскажите пожалуйста, а где можно найти прошивки на Chelong, или эти же устройства под другим именем? На их оф. сайте ничего нет, приобрел через Dealextreme вот такое устройство (Full HD 1080p Car Camera CL-1075DV):
http://www.chelong.com.cn/full-hd-dvr/in-car-vehicle-dvr-division/full-hd-dvr/full-hd-dvr-cl-1075dv

Регистратор нравится, но у него есть неприятный косяк, при подключении GPS время автоматом переключается на китайское, т.е. на 4 часа вперед... В настройках часовой пояс задать нельзя. Писал письмо им на завод на info@chelong.com.cn, молчат. :smile_doh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 16:30  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    2190
Автор темы
  •  8914

  •  25 июн 2006, 22:59

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
OKop писал(а):
Подскажите пожалуйста, а где можно найти прошивки на Chelong, или эти же устройства под другим именем? На их оф. сайте ничего нет, приобрел через Dealextreme вот такое устройство (Full HD 1080p Car Camera CL-1075DV):
http://www.chelong.com.cn/full-hd-dvr/in-car-vehicle-dvr-division/full-hd-dvr/full-hd-dvr-cl-1075dv

На Chelong 506 новые прошивки народ выкладывает на форуме на ebay, ссылку на него давал в первом сообщении.
А это несколько другой девайс, про него не подскажу.
Корпусом смахивает на Akenori DriveCam 1080 PRO

Chelong 506 не синхронизирует время по GPS, с учетом такой ошибки может и к лучшему.

_________________
Всё написанное мною на этом форуме является оценочным суждением автора в смысле п.9 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.02.2005. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 22:24  
Новичок
Новичок

    0
  •  7

  •  11 апр 2012, 11:41

  •  Тула

Блог: Просмотр записи (0)
APost писал(а):
AR,

OKop, а на чём был основан твой выбор?
вроде как прошивки нормальные появляются тока когда реги начинают в раше продаваться. :

AR, если и похож на акенорю/папаго, то тока очень уш отдалённо.. :


Выбор был основан много на чем... Брал тестю DOD 500-й год назад примерно там же, по сравнению с ним плюсы оказались такими (при тех же исходных хотелках в виде разрешения full HD, камеры 5 Мп, наличия экрана, ну и цена до 4000 р):
1. БОльший угол обзора (130 вместо 120).
2. Ночная съемка (кстати вполне приличного качества получается).
3. Удобство крепления и снятия, менее заметен в машине чем DOD, и вообще эргономика, всякие мелочи типа удобных кнопок или что включается сразу в режим видео как в прикуриватель вставляешь.
4. GPS (разочаровавший кроме часовых поясов еще и тем, что не накладывает скорость на видео, могли хотя бы настройку такую сделать), надеюсь это излечится прошивкой и станет плюсом, сейчас ноль, пользоваться бесполезно.
5. от батареи лучше держит, час легко.

В общем получается за те же деньги что и DOD в свое время более интересное устройство, хотя и сыроватое конечно в плане работы с GPS... Спутники находит кстати не раньше чем через 5-10 минут, и это с внешней антенной, пипец, хотя может погода сейчас такая, а на солнце быстрее будет. В остальном работает нормально, качество съемки примерно одинаковое с DOD-ом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 апр 2012, 07:51  
Новичок
Новичок

    0
  •  7

  •  11 апр 2012, 11:41

  •  Тула

Блог: Просмотр записи (0)
Видео постараюсь сделать вечером. Насчет софта для просмотра, там в принципе диск есть, прога умеет примерно то же самое что и эта бесплатная, но попробовать как она накладывает видео и скорость с картами пока не получилось. На домашних двух ноутах этот диск отказался читаться, на работе к счастью удалось, но из-за ошибки с GPS я его перестал подключать, и видео, где были файлы *.map, затерлось циклической записью. :smile_nod: Сегодня вот попробую, если спутник найдет.
Насчет циклической записи кстати, сначала поставил по 10 минут, промежутки были 1-2 секунды, поставил 3 минуты - стало в пределах секунды (заводская настройка 2 минуты). Карта transcend, класс 10.
Еще порадовало меню на русском, в DOD-е не было, хотя на сайте обещали. Мне в общем-то все равно, но вот тестю пришлось лазить искать русскую инструкцию. :smile_nod: Настройки, где указывается насчет наложения скорости, не нашел, да и в мануале такой случай не описан. Не знаю, может при включенном GPS и найденных спутниках какие настройки добавятся, надо попробовать поглядеть, глядишь и часовой пояс победится....
По цене вопроса:
http://www.dealextreme.com/p/5-0mp-cmos ... lcd-115677
$123.30 в общем, DOD стоил $119 кажется. Брал в середине февраля, где-то до 5 марта ожидалось от поставщика, потом месяц ехало. Почитал уже сейчас форум ebay, тамошняя Люся одному из старожилов на просьбу предложить что-нибудь "свежее и интересное" именно эту модель показала, ну прямо не знаю, если живешь в Китае - то просто отличная модель, если другой часовой пояс - не уверен :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 апр 2012, 09:00  
Новичок
Новичок

    0
  •  7

  •  11 апр 2012, 11:41

  •  Тула

Блог: Просмотр записи (0)
Ну, насчет "переделаных прошивок у девайса и однозначного одобрямса наших юзерей" мой личный опыт ничего мне не подсказывал :smile_nod: Регистратора у меня никогда не было, брал тот самый DOD, особо ничего не читая, просто по характеристикам, нормально все работает до сих пор. Брал там же на dealextreme навигатор, накатил навител, тоже все прекрасно года полтора точно, не тормозит, не виснет, маршруты ищет как надо в целом, через неделю после покупки поехал с водителем с работы в Москву, он настолько впечатлился, что пару месяцев приставал потом, предлагал продать. :smile_nod: Теперь личный опыт богаче стал конечно. :smile_nod:
В этом регистраторе кстати запись (ну и он сам тоже говорит goodbuy) через 30 секунд сама выключается после отключения питания, удобно. И вообще, там много чего удобно, модель сделана в духе "поставил и забыл" похоже, все сама пытается решать за пользователя, не всегда правда это удачно у нее выходит. :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 апр 2012, 10:43  
Новичок
Новичок

    0
  •  7

  •  11 апр 2012, 11:41

  •  Тула

Блог: Просмотр записи (0)
Не знаю, с ebay никто не ответил по моему вопросу, китайцы не уверен что русский форум читают, на мое письмо от субботы они не отвечают... Правда я там просто их спросил есть ли прошивки поновее и откуда взять, а также содержимое диска откуда скачать, т.к. на тот момент он не открывался. Напишу наверно сегодня Люсе этой конкретный вопрос про GPS и спрошу что делать, хотя она ж продажник как я понял, хз ответит ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 апр 2012, 10:44  
Новичок
Новичок

    0
  •  7

  •  11 апр 2012, 11:41

  •  Тула

Блог: Просмотр записи (0)
написать что ли гадкий отзыв на dealextreme, ну точнее не гадкий, а все как есть, может зашевелятся тогда. :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 апр 2012, 21:08  
Новичок
Новичок

    0
  •  7

  •  11 апр 2012, 11:41

  •  Тула

Блог: Просмотр записи (0)
Видео с этого регистратора, без купюр, кусок 3 минуты:
http://files.mail.ru/RRS3I1
Время конечно же он успел на 4 часа перевести...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: