МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 38 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Велобагажник на заднюю дверь
Сообщение Добавлено: 25 май 2006, 16:27  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  9

  •  20 май 2006, 12:45

Блог: Просмотр записи (0)
На днях озадачился покупкой багажника для велосипеда, было 3 варианта: на крышу, на фаркоп, на заднюю дверь.

Первый вариант мне не очень понравился, т.к. возить на крыше багажник меня не очень впечатляло, а на рейлинги я так и не решился. Был вариант - Thule, но даже если сам багажник снимается очень быстро, то остаются 4 крепления торчащих из дверей. Да и цена от туле сильно кусается, 6000-7000 за багажник и от 2000 за 1 крепление для велосипеда.

Второй вариант отпал из-за того что лень было ставить фаркоп, хотя в ближайшем будующем собираюсь. Багажники на фаркоп выглядят солидно, цепляются намертво, сам пробовал, очень крепко, хотя у меня в голове до сих пор не укладывается как на этом шарике можно что-то возить. Стоимость такого решения около 4000. Уже было хотел озадачиться фаркопом, да подумал о том что такой багажник будет мешать открывать заднюю дверь, тут на помощь опять пришли Thule, всего за 8000 есть вариант который позволяет после нехитрых манипуляций открыть багажник, но я так и не смог добиться ответа, можно ли это сделать если там висят велосипеды.

Остался третий вариант, крепление за заднюю дверь. Как меня уверили в оф. магазе Туле то на Шевик низя ставить таких багажников т.к. они не тестировались для таких машин и т.д. и т.п. Цены начинались от 4000. Итогом этого всего стала моя поездка в магаз на Тимирязевскую где я нашёл багажник аналогичный Тулевскому, неизвестной мне до этого фирмы Atera, всего за 2200

Ну а теперь впечатления:
Нужно всего чуть-чуть доработать молоточком, чтобы они нормально цеплялись за верхнюю часть двери. В инструкции сказано что нужно снимать переднее колесо и для "женских" рам нужен специальный адаптор. Колеса я не снимал, а женский вел уместился и так, чуть-чуть вверх смотрит.
Пришлось снимать запаску, но думаю что багажник и без этого можно будет поставить, в следующий раз буду ставить, попробую прям на запаску.

Надеюсь кому-нибудь пригодится...

_________________
Шевик Вишня *864**


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 май 2006, 18:22  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1065
  •  4006

  •  24 дек 2005, 21:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо. Я как раз об этом думал, когда спрашивал про "докаточную" запаску. Тоже пришёл к выводу, что цеплять можно только за кронштейн запаски, велосипед кстати не тяжелее колеса со стальным диском.
А вот то, что не надо кустащины и такой крон уже есть - не знал.

_________________
Сдаётся мне, что земля наша - это ад какого-то другого мира


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 май 2006, 20:49  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  9

  •  20 май 2006, 12:45

Блог: Просмотр записи (0)
В том то и дело что держится всё за дверь даже не касаясь кронштейна запаски, опираясь на бампер и стекло, при этом есть 6 строп цепляющихся за дверь (2 сверху, 2 снизу, справа и слева)

Цеплять за кронштейн как-то стрёмно, я вожу с собой 2 велосипеда, это около 15 кг веса, я бы не рискнул это дело на кроншейн повесить.

Сегодня попытался прицепить не снимая запаски, но конструкция моего багажника совсем для этого не предназначена, проехал по Москве километров 10, думал что потеряю, когда ехал обратно снял запаску и в некоторый момент про велосипеды забыл совсем.

_________________
Шевик Вишня *864**


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 май 2006, 20:53  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    235
  •  1977
  • 42
  •   2

  •  12 ноя 2005, 21:50

  •  п.Кунцево г.Москвы

Блог: Просмотр записи (0)
А не боитесь, что в местах крепения к двери краска потрется, там вроде крепление не жесткое, а с помощью разных лямок? Да и за машиной всегда завихрения создаются, которые вел только загадят. :?
Когда-то я почти месяц выбирал крепление для вела, в итоге выбрал вариант на крышу как наиболее безопасный и чистый. Но тогда все подбиралось на 2107, которая намнооого ниже :smile_nod: нивы. Но от вела на крыше отказываться не собираюсь.

Кстати по креплениям велов, фирмы с именем - это Thule (швеция), Atera (германия), MontBlan (швеция). Остальные - noname. На счет атеры не знаю, а шведские делают и багажники на машины, и крепления для велов. У меня крепление для вела на крышу MontBlan, номер не помню, за 1500руб. Надежная конструкция. Торгуют ими где-то на ленинградке, недалеко от Водного стадиона.

_________________
Золотистый L *952** 177 "ЖУЧЧАРА"
Главное - это Джоули...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 май 2006, 21:24  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  9

  •  20 май 2006, 12:45

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
У меня крепление для вела на крышу MontBlan, номер не помню, за 1500руб.

это только крепление вела? нужно что-то ещё? (как у Туле, сначала купи комплект "багажник", а потом навешивай что хочешь)

Если ездить в сухую погоду, то после пробега в 50 км вел стал даже чище, я его с дачи забрал, он слехка припылился :smile_bigsmile: , ездил в небольшой дождь, но было не сильно мокро, грязи не заметил
Дверь пока не трёт, крюки металические с пластиковыи накладками, качество не очень, поэтому подумываю что-нить проложить помягче...

И ещё, как ты забрасываешь вел на крышу??

_________________
Шевик Вишня *864**


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 май 2006, 21:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    445
  •  3211
  • 44

  •  26 ноя 2005, 14:34

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Antonio, Непосредственно MontBlan продает в Москве такая крупная компания как ГЕМА. В любом Гемовском автосалоне ты можешь купить то что тебе нужно из багажных систем, ну а Thule продается во многих, крупных автомобильных комплексах и рынках, они как правило имеют свои собственные розничные точки, в том числе и в АТЦ"Москва" :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 май 2006, 21:33  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    235
  •  1977
  • 42
  •   2

  •  12 ноя 2005, 21:50

  •  п.Кунцево г.Москвы

Блог: Просмотр записи (0)
fret писал(а):
это только крепление вела? нужно что-то ещё? (как у Туле, сначала купи комплект "багажник", а потом навешивай что хочешь)
...
И ещё, как ты забрасываешь вел на крышу??

1. конечно нужны дуги. По их цене сказать сейчас ничего не могу. А на них уже прикручивается крепление вела. Все как у Туле. Но монтблан дешевле и не так сильно раскручен.
2. Если честно, то пока ставить вел на крышу даже не пытался. Машине всего 2 недели, и дуг еще нет. Но что-то мне подсказывает, что поставить вел туда будет не просто :smile_doh: Обнадеживает только рекламная картинка шнивы с двумя велами на крыше :smile_nod:

_________________
Золотистый L *952** 177 "ЖУЧЧАРА"
Главное - это Джоули...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 май 2006, 21:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    445
  •  3211
  • 44

  •  26 ноя 2005, 14:34

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Antonio, Посмотри внимательно каталоги обеих шведских компаний, на скока я знаю есть специальные крепления и для лыж и для велов, которые созданы спецом для высоких машин. Для лыж точно у кого то есть, а вот для велов точно не помню! :smile_doh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 май 2006, 21:46  
Резидент
Резидент

    75
  •  568
  • 62

  •  26 июл 2004, 19:34

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
fret писал(а):

Цеплять за кронштейн как-то стрёмно, я вожу с собой 2 велосипеда, это около 15 кг веса, я бы не рискнул это дело на кроншейн повесить.



Штатная запаска весит 20 кг, сам взвешивал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 май 2006, 21:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6915
  •  23627
  • 48

  •  15 фев 2006, 16:17

  •  Рождённый в колыбели .... трёх революций

Блог: Просмотр записи (0)
А я 80 кг. :

_________________
Говорю, то что думаю, поэтому молчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: