МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 янв 2012, 20:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1915
  •  9306
  • 41
  •   2

  •  17 июн 2007, 16:01

  •  Москва, ЗАО, Кунцево.

Блог: Просмотр записи (0)
AtamaN_UA, где-то под балкой снизу крепежи есть. точнее по-мойму отверстия, а в петли кенгура ставится болт-гайка-шайбы. точно не помню. весной перед техосмотром скажу))). ща не полезу, холодно.

_________________
"Немного фантазии, и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка!" (С) О.Бендер

Я просто Колямба ;-)
BMW X3 M-pack carbon-shwarz 2,0d 2020
Был X-Trail 2008, 2,5 CVT, люк, кожа-рожа, люстра
Шниво GLS 2004го, Амулет, был со мной 9 лет и продан :smile_crying:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 14:15  
Участник
Участник

    5
  •  60

  •  23 июн 2010, 21:41

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
sem59 писал(а):


Сорри за офф.
sem59, у тебя фото с привинченым отвалом есть, посмотреть интересно, мож тоже сварганю. Видел по ящику, мужики на нивы ножи с гидравликой ставили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 00:55  
Резидент
Резидент

    20
  •  315
  • 58

  •  06 ноя 2012, 00:59

  •  Тула

Блог: Просмотр записи (0)
sem59, поставил себе такие же трубы как у тебя. Защита, получилось, прикрепил под крепёж труб - не очень удобно будет при ремонте авто; по краям кранштейны, не знаю точно как правильно они называются, на место не прикрутишь - крепёж труб недаёт. Ты как эту проблему решил? :?: У меня защита заводская, может болгаркой подрезать, что бы прикручивалась по вверх крепления труб? А вот с кранштейнами фантазии пока не хватает! Буду признателен если поделишься опытом!

_________________
Кварц ШН "Атак" 2007;
Кварц РеШН GLC, декабрь 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 13:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2085
  •  14015
  • 41

  •  04 июн 2010, 18:48

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
VIV, ты про какие кронштейны говоришь? У тебя машина с АБС и ПБ что ли?

_________________
мой Патриот
Патриот тестя
РШН сестры
РШН отца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 19:34  
Резидент
Резидент

    20
  •  315
  • 58

  •  06 ноя 2012, 00:59

  •  Тула

Блог: Просмотр записи (0)
sem59 писал(а):
VIV, ты про какие кронштейны говоришь? У тебя машина с АБС и ПБ что ли?

Да, у меня полной комплектации - GLC. По краям на эти точки крепления идут непонятно для чего "кранштейны". На прежней ниве 7 г. их не было.

_________________
Кварц ШН "Атак" 2007;
Кварц РеШН GLC, декабрь 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 янв 2013, 06:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2085
  •  14015
  • 41

  •  04 июн 2010, 18:48

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
VIV, это типа распорки для увеличения жесткости. В крепежах труб между крепежными отверстиями по середине надо выпилить болгаркой треугольник под эту распорку. У меня друг на люксе с АБС так и сделал. Новые трубы у нас уже идут сразу доработанными.
Приложи трубы к крепежным шпилькам на распорки и сам увидишь, где и как надо отболгарить.

_________________
мой Патриот
Патриот тестя
РШН сестры
РШН отца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 янв 2013, 14:23  
Резидент
Резидент

    20
  •  315
  • 58

  •  06 ноя 2012, 00:59

  •  Тула

Блог: Просмотр записи (0)
sem59 писал(а):
VIV, это типа распорки для увеличения жесткости. В крепежах труб между крепежными отверстиями по середине надо выпилить болгаркой треугольник под эту распорку. У меня друг на люксе с АБС так и сделал. Новые трубы у нас уже идут сразу доработанными.
Приложи трубы к крепежным шпилькам на распорки и сам увидишь, где и как надо отболгарить.

Я так и предпологал. Спасибо!

_________________
Кварц ШН "Атак" 2007;
Кварц РеШН GLC, декабрь 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 20:30  
Резидент
Резидент

    20
  •  315
  • 58

  •  06 ноя 2012, 00:59

  •  Тула

Блог: Просмотр записи (0)
sem59 Сегодня был у ОД, очередной раз менял тросик рецеркулятора, спросил для чего стоят по бокам уселители, я так понял для того, что бы при ударе информативно сработал дитчик подушек. От края бампера, до лонжерона приличное расстояние, ткнёшся в траве в пень - ничего не будет, только бампер расколешь; если я усилители побалгарю и поставлю, как бы беды не получилось - небольшой толчок в трубу и подушка открылась. Это я просто так предпологаю потому, что мало информации.

_________________
Кварц ШН "Атак" 2007;
Кварц РеШН GLC, декабрь 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 21:00  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  166
  • 51

  •  22 окт 2012, 10:21

  •  Воркута

Блог: Просмотр записи (0)
Сорри, но встряну :. не совсем понял ЧТО за кронштейны, НО... Если речь идёт о сминаемых лонжеронах (справа и слева стоят такие "штучки" сантиметров по 30 каждая) то болгарить у кенгуру или защитных труб ничего не нужно! Просто откручиваются 4 гайки на "17" (с обеих сторон по 2 штуки) - это типа крепление сминаемых лонжеронов на которое крепится кенг или трубы. Затем от этих шпилек идём взглядом к заду машины вдоль сминаемого лонжерона и видим болт на "10" вкрученный в гайку "сухарь". Отпускаем этот болт на 3-4 оборота и сминаемый лонжерон (левый и правый) можно снять со шпилек которые впереди. Затем надеваем на эти шпильки ответную часть крепления кенга или защитных труб, сверху надеваем обратно сминаемый лонжерон и прикручиваем всё на место (вначале гайки на "17", затем задний болт на "10":smile_wink:
Если речь шла об этом, завтра могу выложить фото :

_________________
Ваз-2121 (1985 г.в.) по наследству :-)
Ваз-21213 (2001 г.в.) http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4x4_3d/nightwolf-73/
РеШН GLC (декабрь 2012 г.в. "Айсберг" (НИВеста)) http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niva/niva/nightwolf-73/journal/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 янв 2013, 06:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2085
  •  14015
  • 41

  •  04 июн 2010, 18:48

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
nightwolf, это если ставить под эти распортки. Если поверх них то вроде надо, плюч зависит от креплений кенга и двойных труб. Щас уже идут немного доработанные под эту растяжку, у меня еще недоработанные, друг на люкс с АБС тоже ставил "старого образца", поэтому и болгарил немного.

_________________
мой Патриот
Патриот тестя
РШН сестры
РШН отца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: