МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 53 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 11:12  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  31
  • 46

  •  05 июн 2015, 10:23

  •  Одинцово

Блог: Просмотр записи (0)
Всем добрый день! Вчера решил взять у друга его автобокс туле океан 80. Мне предстоит поездка на море и подумал лишнее место мне пригодится. Но как установил бокс и поехал, я просто офигел..... Этот бокс настолько тормозит динамику машины, что в сравнении без него это небо и земля. Будто постоянно езжу с кондеем, даже хуже... Я ждал, что расход топлива возрастет на 1.5-2 литра, но не настолько, что разгонять машину придется как паровоз... А ведь еще и машину грузить, добавится еще веса и она станет вообще неразгоняема..... Без бокса я быстро набирал скорость и переходил на пятую передачу, а теперь с боксом постоянно на четвертой катаюсь, редко включаю пятую... Я в шоке... Может я не так установил бокс, но вместе с хозяином бокса установили на нивку и сместили в крайнее заднее положение( ближе к заду), друг сказал, что так будет меньше расход топлива. Парни!, подскажите пожалуйста, в чем может быть дело? Может кто сталкивался с подобным. Или это норма, для езды с боксом... Просто мне через три дня уезжать, а как с такой динамикой делать обгоны и вообще ехать просто незнаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 11:31  
Участник
Участник

    0
  •  71

  •  19 май 2013, 17:50

  •  Средний Урал

Блог: Просмотр записи (0)
постоянно ездил с боксом Terra Drive 420 таких проблем не знал да и по бензу не сказал бы
что расход больше

_________________
РШН13,гбо 4поколения,вариатор 60-2, анц ИСАИ,иж техно +1, кулаки с подшипниками бмв,опоры ДВС Audi ,tokico вкруг, Пермский СРПМ,гп 4.3)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 12:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2535
  •  5107
  • 50
  •   38

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
aleks4x4aleks, не знаю в чем проблема,катаюсь с таким постоянно

Изображение

мой бокс поболее твоего будет,по динамике изменений нет,расход чутка увеличился,грамм на 500.Парусность присутствует,особенно когда против ветра идешь,ну а по ветру ваще лафа :

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 12:19  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  31
  • 46

  •  05 июн 2015, 10:23

  •  Одинцово

Блог: Просмотр записи (0)
aleslad писал(а):
постоянно ездил с боксом Terra Drive 420 таких проблем не знал да и по бензу не сказал бы
что расход больше


Посмотрел этот бокс, и по габаритам очень похож на океан 80, ну может океан повыше будет. И на шевике вы разницу не почувствовали в разгоне до сотни??? Что без бокса, что с боксом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 12:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1160
  •  4680
  • 49
  •   2

  •  29 дек 2007, 09:50

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Однозначно проблема не в боксе. Сколько катаюсь с дискавери 340 - особо разницы не замечал.
Не, ну разница есть, но есть куча других факторов - которые влияют больше. К примеру манера езды на расход сказывается настока, что наличие или отсутствие бокса вообще не критично.
В динамике тоже. Копай глубже. Либо с машинкой что то не то, либо педальку давить сильнее надо. Не сочти за наезд, просто наблюдение - есть люди, которые переключаются на 2.5, максимум 3 тысчи. а потом жалуются что машина не едет.
Изображение

_________________
GLC "млечка"
КПМ
Йа бешеная табуретко©
ленивый штурман©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 13:24  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  31
  • 46

  •  05 июн 2015, 10:23

  •  Одинцово

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо парни за советы! Походу мне надо сдвигать багажник вперед к лобовухе. На двух фотках видно, что бокс расположен ближе к лобовухе, может и при таком расположении геометрия бокса правильная( горизонтальная) А у меня ближе к заду и похоже из за этого перед бокса смотрит вверх, а зад бокса вниз. Это и задает повышенное сопротивление воздуха! Сегодня вечером попробую сдвинуть багажник более вперед и прокатится, если разница будет, то все станет ясно. О результатах обязательно отпишусь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 13:33  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  31
  • 46

  •  05 июн 2015, 10:23

  •  Одинцово

Блог: Просмотр записи (0)
FatCat писал(а):
Однозначно проблема не в боксе. Сколько катаюсь с дискавери 340 - особо разницы не замечал.
Не, ну разница есть, но есть куча других факторов - которые влияют больше. К примеру манера езды на расход сказывается настока, что наличие или отсутствие бокса вообще не критично.
В динамике тоже. Копай глубже. Либо с машинкой что то не то, либо педальку давить сильнее надо. Не сочти за наезд, просто наблюдение - есть люди, которые переключаются на 2.5, максимум 3 тысчи. а потом жалуются что машина не едет.
Изображение


Не сочти за наезд, просто наблюдение - есть люди, которые переключаются на 2.5, максимум 3 тысчи. а потом жалуются что машина не едет. ----- Это точно, сам видел водителей которые каждую скорость до 1500 оборотов разгоняют и переключаются на следующую... Машина из последних сил пытается разогнаться.... Бедная машина и трансмиссия... Не только водителям везет на хорошие машины, но и машинам бывает, то везет , то не везет на хозяев :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 19:50  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    2190
  •  8914

  •  25 июн 2006, 22:59

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
aleks4x4aleks писал(а):
Спасибо парни за советы! Походу мне надо сдвигать багажник вперед к лобовухе. На двух фотках видно, что бокс расположен ближе к лобовухе, может и при таком расположении геометрия бокса правильная( горизонтальная) А у меня ближе к заду и похоже из за этого перед бокса смотрит вверх, а зад бокса вниз. Это и задает повышенное сопротивление воздуха! Сегодня вечером попробую сдвинуть багажник более вперед и прокатится, если разница будет, то все станет ясно. О результатах обязательно отпишусь!

Главное после того как сдвинешь его вперед до лобовухи попробуй в него чего-нибудь положить, а потом достать :
Это ж Океан 80, он же открывается только сзади :
Не для ШНивы это бокс.

_________________
Всё написанное мною на этом форуме является оценочным суждением автора в смысле п.9 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.02.2005. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 20:26  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  31
  • 46

  •  05 июн 2015, 10:23

  •  Одинцово

Блог: Просмотр записи (0)
AR писал(а):
aleks4x4aleks писал(а):
Спасибо парни за советы! Походу мне надо сдвигать багажник вперед к лобовухе. На двух фотках видно, что бокс расположен ближе к лобовухе, может и при таком расположении геометрия бокса правильная( горизонтальная) А у меня ближе к заду и похоже из за этого перед бокса смотрит вверх, а зад бокса вниз. Это и задает повышенное сопротивление воздуха! Сегодня вечером попробую сдвинуть багажник более вперед и прокатится, если разница будет, то все станет ясно. О результатах обязательно отпишусь!

Главное после того как сдвинешь его вперед до лобовухи попробуй в него чего-нибудь положить, а потом достать :
Это ж Океан 80, он же открывается только сзади :
Не для ШНивы это бокс.



Да, открывание бокса с зади я уже оценил : Это неудобство... Разве что, с шваброй помогать укладывать вещи :smile_nod: Боковое открывание рулит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 20:41  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    2190
  •  8914

  •  25 июн 2006, 22:59

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
aleks4x4aleks, У тебя сколько человек в поездке планируется ?
Может тебе бокс совсем и не нужен :

_________________
Всё написанное мною на этом форуме является оценочным суждением автора в смысле п.9 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.02.2005. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: