МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 21:56  
Участник
Участник

    0
  •  72

  •  19 май 2013, 17:50

  •  Средний Урал

Блог: Просмотр записи (0)
вместе с боксом размер колес не сменил ? я вот поставил корды 215/70/16 -динамику ощутил в худшую сторону :? а Terra Drive 420 для меня идеальный размер, очень гармонично !!!

_________________
РШН13,гбо 4поколения,вариатор 60-2, анц ИСАИ,иж техно +1, кулаки с подшипниками бмв,опоры ДВС Audi ,tokico вкруг, Пермский СРПМ,гп 4.3)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 22:45  
Участник
Участник

    0
  •  72

  •  19 май 2013, 17:50

  •  Средний Урал

Блог: Просмотр записи (0)
Изображение

_________________
РШН13,гбо 4поколения,вариатор 60-2, анц ИСАИ,иж техно +1, кулаки с подшипниками бмв,опоры ДВС Audi ,tokico вкруг, Пермский СРПМ,гп 4.3)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 10:11  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  31
  • 46

  •  05 июн 2015, 10:23

  •  Одинцово

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет! Сделал я как хотел. Сдвинул бокс ближе к лобовухе. Разница есть! Теперь угол наклона изменился и перед бокса смотрит немного вниз. По ощущениям, при езде динамика стала лучше. Теперь разница с нивой без бокса выражается не кретичным сопротивлением воздуха и сокращенным накатом машины. Для себя сделал выводы. Хорошо, что мне дали попользоваться боксом, чтоб понять и почувствовать как с ним. Я себе буду брать бокс не высокий, остроносый, аэродинамичекий. Пусть бокс будет длинным, но не высоким, чтоб не создавать парусность. Это мое субьективное мнение. Я понимаю, что каждому свое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 10:17  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  31
  • 46

  •  05 июн 2015, 10:23

  •  Одинцово

Блог: Просмотр записи (0)
AR писал(а):
aleks4x4aleks, У тебя сколько человек в поездке планируется ?
Может тебе бокс совсем и не нужен :


Да вот и я уже начинаю так думать. Поедем троем. Сиденье заднее большее разложу.Маленькую оставлю для третьего человека. Надо впихнуть, шатер, три раскладушки туристические, стол туристический, три стула раскладных, сумку с провизией, сумку с рыболовной фигней, семь пятилитровых баклажек с водой, три спальника, два самонадувающихся коврика, коврик пенка. Ну и может чего по мелочи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 10:25  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    2190
  •  9003

  •  25 июн 2006, 22:59

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
aleks4x4aleks писал(а):
Да вот и я уже начинаю так думать. Поедем троем. Сиденье заднее большее разложу.Маленькую оставлю для третьего человека. Надо впихнуть, шатер, три раскладушки туристические, стол туристический, три стула раскладных, сумку с провизией, сумку с рыболовной фигней, семь пятилитровых баклажек с водой, три спальника, два самонадувающихся коврика, коврик пенка. Ну и может чего по мелочи.

Зачем столько воды с собой тащить непонятно.
Остальное влезет, по крайней мере можно попробовать впихнуть :

ИМХО этот маленький бокс тут особо не помощник, глядя на это список ....

_________________
Всё написанное мною на этом форуме является оценочным суждением автора в смысле п.9 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.02.2005. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 12:00  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  31
  • 46

  •  05 июн 2015, 10:23

  •  Одинцово

Блог: Просмотр записи (0)
AR писал(а):
aleks4x4aleks писал(а):
Да вот и я уже начинаю так думать. Поедем троем. Сиденье заднее большее разложу.Маленькую оставлю для третьего человека. Надо впихнуть, шатер, три раскладушки туристические, стол туристический, три стула раскладных, сумку с провизией, сумку с рыболовной фигней, семь пятилитровых баклажек с водой, три спальника, два самонадувающихся коврика, коврик пенка. Ну и может чего по мелочи.

Зачем столько воды с собой тащить непонятно.
Остальное влезет, по крайней мере можно попробовать впихнуть :

ИМХО этот маленький бокс тут особо не помощник, глядя на это список ....


Вот сегодня будет демонстрация запихивания :smile_bigsmile: Трудно в ученьях, легко в бою :smile_bigsmile: Воды на всякий случай, из рас чета 10 дней дикого отдыха на море... Ну мож перебарщиваю.. С женщинами еду, а сними сам знаешь... Да про бокс уже сам подумываю, Если влезет, то нафик его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 12:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2520
  •  5129
  • 50
  •   37

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
aleks4x4aleks, воды можно на месте найти,а если дикарем то с горно речки набрать.С Москвы воду везти ваще круто..дешевле в магните купить за 35р баклажку.

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 12:55  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  31
  • 46

  •  05 июн 2015, 10:23

  •  Одинцово

Блог: Просмотр записи (0)
Пластун писал(а):
aleks4x4aleks, воды можно на месте найти,а если дикарем то с горно речки набрать.С Москвы воду везти ваще круто..дешевле в магните купить за 35р баклажку.


Спапэ парни! Да понятное дело, что воду я куплю уже на месности, из москвы переть ее это дурдом : Я имел ввиду полную загрузку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 19:06  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  31
  • 46

  •  05 июн 2015, 10:23

  •  Одинцово

Блог: Просмотр записи (0)
Ну, что могу сказать. Демонстрация запихивания снаряжения прошла удачно, бокс оказался не нужен. Все влезло, даже еще можно загрузить много чего под потолок. И это при условии, одного заднего правого сиденья для 3го пассажира! Я доволен вместительностью нивки. Но идея с покупки бокса не покидает меня, вот какого?, вот это вопрос!
И что не говори, а без бокса разница в динамике и накате машины очень чувствуется. Первые ощущения, что будто летать начал :smile_bigsmile: Но я уже понял, тут уже вопрос с выбором более обтикаемого бокса. Надо думать с вариантами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 сен 2015, 20:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5136
  •  10104
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
aleks4x4aleks писал(а):
Я себе буду брать бокс не высокий, остроносый, аэродинамичекий. Пусть бокс будет длинным, но не высоким, чтоб не создавать парусность. Это мое субьективное мнение.

Аэро (гидро-) динамика - это наука, которая противоречит обывательским взглядам. :
"Остроносыми" боксы делают, что бы не возникало подъемной силы на задней оси авто.
Аэродинамическая форма с минимальным лобовым сопротивлением совсем иная. :

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: