МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 23 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Подкрылки
Сообщение Добавлено: 04 апр 2004, 12:02  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
Автор темы
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Купил в КЭМПе подкрылки. За выходные весь из****(мучился) их ставить. Откровенное говно. Подрезать приходилось и передние и задние. Места крепления сольно вывернуты. В общем, горе сплошное. Дилеры продают хоть и намного дороже, за то так выделываться не пришлось. В общем, опять российский выбор: либо хорошо - но дорого, либо дёшево - но руками исправлять.
Отличие от дилерских - кривыми буковками Шевролет Нива и значёк зарисованы (вплавлены). Впечатление, что вплавляли руками, а не штамповка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 апр 2004, 22:30  
Резидент
Резидент

    5
  •  520

  •  27 янв 2004, 23:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Как ставил, на саморезы?
Я противник подкрылков, устанавливаемых таким способом, но, увидя петлю тормозной трубки, свободно расположившуюся в колесной нише, сильно призадумался. Это на всех машинах эта трубка так открыта всем воэдействиям?

_________________
Всё пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 апр 2004, 08:19  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
Автор темы
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Откровенно говоря, я тоже не считаю что они так уж сильно защитят от коррозии. Но торчащие тормозные трубки, ничем не прикрытые в колёсной арке - немного напрягает. А только вперёд ставить - не красиво, как-то получается, вот и поставил комплект. Левый задний цеплял за глушитель и не садился на амортизатор. Пришлось резать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 апр 2004, 13:54  
Участник
Участник

    1
  •  114
  • 53

  •  12 фев 2004, 09:15

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Подскажите, а где в Питере можно купить локеры? Так чтоб нормального качества, и подходили если не идеально, то хотя бы не плохо

_________________
Ни гвоздя, ни мента Вам всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 апр 2004, 15:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3016
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Ну, вы, блин, даете, мужики! Один про трубку переживает, так они во всех нивах всегда стояли и ничего! Второй (из Питера) спашивает про локера и где их взять, так сообщаю, у меня стоят подкрылки питерского производства (про шевроле не вклеено а отформовано заводом), с защелками, ставил сам, без проблем, нигде не упираются, садятся как влитые, задние поставил на штатные саморезы (крепят что то сзади) и защелки, спереди тоже на штатные (псевдоподкрылки крепят). Спереди надо или снять брызговики или их подрезаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 апр 2004, 08:19  
Участник
Участник

    1
  •  114
  • 53

  •  12 фев 2004, 09:15

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Уважаемый SAN, то что Ваши подкрылки Питерского производства это ещё не значит, что их продают на каждом углу. Я даже не исключу того что их нет в продаже вообще (за исключением дилеров с их "хамскими" ценами). : Был вчера на рынке, но кроме каких-то непонятных локеров, да ещё и которые крепятся исключительно саморезами ничего нет. Если у Вас осталась какая то инфо про Питерского производителя, буду очень благодарен

_________________
Ни гвоздя, ни мента Вам всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 апр 2004, 08:50  
Резидент
Резидент

    10
  •  724

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
ЛЁХА СПб
Где в Питере продают подкрылки - не скажу (в Москве живу : ) Но могу сказать, что стоит они должны не дороже 800-900 руб :smile_nod: Все остальное от лукавого :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 апр 2004, 09:03  
Резидент
Резидент

    5
  •  520

  •  27 янв 2004, 23:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
san,
Может, я видел какой-то экстремальный вариант, но трубка описывала сложную петлю , перпендикулярно верт. плоскости арки. Любой приличный ком снега, льда или грунта представляет угрозу в этом случае. Такого на старых нивах я не видел.

_________________
Всё пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 апр 2004, 10:55  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3016
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
mapper писал(а):
san,
Может, я видел какой-то экстремальный вариант, но трубка описывала сложную петлю , перпендикулярно верт. плоскости арки. Любой приличный ком снега, льда или грунта представляет угрозу в этом случае. Такого на старых нивах я не видел.

Насчет перпендикулярности сказать тяжело, видеть своим глазом надо. Но про ком снега, грязи или льда: а откуда он прилетит, снизу ниша закрыта рычагами и приводом, а за пыльники ШРУЗов не боишься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 апр 2004, 11:24  
Резидент
Резидент

    5
  •  520

  •  27 янв 2004, 23:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
san,
Комья с колес прилетят. За пыльники не боюсь, т.к. при случае помяняю их на Hytrel - до этого приходилось менять их каждые 5-10 000 км. О чем спорим? :smile_nod:

_________________
Всё пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: