МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 сен 2004, 08:09  
Участник
Участник

    0
  •  101

  •  19 июл 2004, 06:38

Блог: Просмотр записи (0)
Хм... а че такое "микроволновый датчик"? В первый раз слышу? Мож объемник? тада смотри сюда: http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... highlight=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 сен 2004, 08:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
BoxTer писал(а):
Ставь лучче двухзонный (тем более, они щас чаще встречаются) - любой. И отечественный и импортные все одинаковы. Последний раз я поставил Мангуст - ничем не отличается от предыдущего отечественного. Че - там всего 1 лампочка, 3-4 проводка и 2 регулятора "размахов" периметра обоих зон...


И даже не три-четыре проводка - они сидят на одном разъеме, втыкаешь просто в блок управления и все работает. Когда на Ниве стоял "Мангуст" - озаботился покупкой объемного датчика, купил, а у него не тот разъем. Заехал в первый попавшийся сервис - попросил у установщиков разъем под мой тип сигнализации - мне его просто подарили - приехал домой, заменил разъем и все нормально поставил. Естественно модель сигнализации должна предусматривать наличие соответствующего количества выходов. Не помню, какой у меня был "Мангуст", но было три выхода - под датчики объема и удара+для дополнительного оборудования.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 сен 2004, 09:11  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  23

  •  24 авг 2004, 12:51

  •  г. Киров (областной)

Блог: Просмотр записи (0)
А если у сигналки есть только вход под датчик удара?

Мастера говорят, что паралельно сущ.датчику датчик объема ставят. Это есть хорошо? Возможны ли сбои в работе датчиков?


ps. как провода прокладываются для установки под заглушкой управления подогревом сидений?

pps. имеет ли смысл вместо микроволнового использовать ульразвуковой датчик?

ppps. хочу поставить StarLine Twage A6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 сен 2004, 09:12  
Новичок
Новичок

    1
  •  44

  •  18 май 2004, 06:40

  •  Томск

Блог: Просмотр записи (0)
Fedor, у меня тоже Alligator 700. подскажи, какой объёмник (марка) у тебя с ним стоит, и нормально ли работает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 сен 2004, 11:00  
Участник
Участник

    0
  •  101

  •  19 июл 2004, 06:38

Блог: Просмотр записи (0)
Об чем беседуем... Любой объемник подключается на любую сигнализация (очень часто как раз на датчик удара и вещается параллельно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 сен 2004, 07:55  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  204
  • 58

  •  02 янв 2004, 17:39

  •  Ленинградская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Чтобы включить в параллель 2 датчика - надо диодную развязку ставить. Я покупал объемник - в прилагаемом шлейфе уже такая имелась.
ИМХО - лучше ставить датчик не внутрь, а сверху. Поскольку между датчиком и металлом должен быть зазор не менее 13 мм. Да и регулировать проще, чувствительность датчика зависит от температуры и подстраивать его иногда приходится.

_________________
Сникерснёшь - заплатишь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Датчик объёма.
Сообщение Добавлено: 13 сен 2004, 08:07  
Новичок
Новичок

    1
  •  44

  •  18 май 2004, 06:40

  •  Томск

Блог: Просмотр записи (0)
Спрашиваю про конкретную модель потому что куча разных датчиков и большой разброс по ценам. Существуют всякие микропроцессорные с умной обработкой сигнала, с дистанционной регулировкой чувствительности и т.д. у альтоники например http://www.altonika.ru/products.php?id=202&typem=2
Поэтому и интересуют отзывы по конкретным моделям и местом установки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Датчик объёма.
Сообщение Добавлено: 13 сен 2004, 09:46  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
OlegOs писал(а):
Спрашиваю про конкретную модель потому что куча разных датчиков и большой разброс по ценам. Существуют всякие микропроцессорные с умной обработкой сигнала, с дистанционной регулировкой чувствительности и т.д. у альтоники например http://www.altonika.ru/products.php?id=202&typem=2
Поэтому и интересуют отзывы по конкретным моделям и местом установки


У меня такой (ВГ-2 по памяти модель) стоит и стояли на пред. авто. Хороший датчик - не глючный и срабатывающий пор делу.
Ставился всегда в р-не ручника.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: