МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2005, 15:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 49

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Legrand55 писал(а):
Продаются нормальные (500 кг.) прицепы под нивские колеса. Лично я проходил прокол колеса R13 на прицепе при езде на Ниве.


У меня прицеп имеет 13-е колеса. А машин в семье - 3 (у меня, жены и у моего отца). У всех машин колеса разные, но от прицепа не подходит никому :smile_nod:
ИМХО, заморачиваться колесами для прицепа не стоит. Если уж ты едешь с прицепом куда-то, где нет шиномонтажа, то взять с собой несколько камер и в случае прокола просто заменить камеру в колесе. Девайс для быстрой разбортовки/забортовки продается и стоит недорого (у меня такой есть - действительно очень удобно). И не надо с собой тащить колеса и проблем не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2005, 16:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    23025
  •  31531
  •   12

  •  19 авг 2004, 18:32

  •  КУРСК

Блог: Просмотр записи (0)
А весь мир идет в направлении унификации (антиглобалисты - тому подтверждение), и в случае одинаковости колес можно обойтись без запасных камер.
Для проверки подойдут-не подойдут - надо уточнить количество шпилек (болтов) крепления колеса и расстояние между ними. Для прицепа - достаточно. Последнее - поясню: давным-давно, имея РАФик, купил резину на дисках, ипонческую, новую - ток на 14. На запаску положил диск - центральная ды... отверстия - как надо, и пять дырочек врастопырку, как на родном, вылет - Нивовский. Вечером, по-темну, я колесо ставил минут 40! Пока не залез вниз. А диск колеса "нэ лызе" на тормозной барабан. И на Ниву "нэ лызе". Так восемь лет во дворе лежит четыре новых японских диска... Я уже почти готов под них прицеп купить. Изображение

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...


Людей жалко. Особенно - всех.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2005, 16:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 49

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Colonel писал(а):
Для проверки подойдут-не подойдут - надо уточнить количество шпилек (болтов) крепления колеса и расстояние между ними.


Еще надо знать центральное отверстие. Ну и вылет тоже, хотя для прицепа это не столь критично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2005, 23:21  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    520
Автор темы
  •  3139
  • 65

  •  29 окт 2004, 11:30

  •  Москва, СВАО, Отрадное, + Пенаты на берегу Иваньковского вдхр., Тверская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
А-ха, Господа... Не так все просто, как выясняется. Спасибо всем принявшим участие, но.. будем "копать" дальше : : : : : : : :

_________________
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле...© Станислав Ежи Лец
"Да я бы их.. "к стенке" ставил ..через одного... и направлял на них гружёный самосвАл" © В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2005, 10:10  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16929
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Нивские и ШНивсик колеса ПОЛНОСТЬЮ совместимы. Отличия только в вылете - у нивы он 58 у ШН 35 или 40 (или 48 - вот последнюю цифирь точно не вспомню)
:smile_nod:

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2005, 17:36  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  597
  • 64

  •  31 май 2004, 15:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
SergeyZh, я бы сказал вылет зависит не от того, что Нива или ШН, а от ширины резины - 5, 6 или 6,5. Уже резина - больше вылет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2005, 16:25  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  551
  • 70

  •  20 янв 2004, 14:48

  •  МОСКВА

Блог: Просмотр записи (0)
Legrand55 писал(а):
SergeyZh, я бы сказал вылет зависит не от того, что Нива или ШН, а от ширины резины - 5, 6 или 6,5. Уже резина - больше вылет.

Вообще то 5, 6 или 6,5, это ширина не резины, а диска. А вылет диска не имеет прямой зависимости от его ширины. Некоторые производители выпускают диски одного дизайна и ширины, но с разным вылетом.

_________________
Темно-серый GLS К449РО97


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2005, 16:53  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  551
  • 70

  •  20 янв 2004, 14:48

  •  МОСКВА

Блог: Просмотр записи (0)
Что касается размерности колес тягача и прицепа, то согласен с Needle особо заморачиваться с колесами для прицепа не стоит.
Ставить на прицеп колеса большего размера нет смысла по следующим причинам:
Во первых, это больший вес и момент инерции колес, а следовательно хоть и незначительное, но ухудшение и динамики и экономичности.
Во вторых, это не выгодно экономически. Наши 15-дюймовые колеса гораздо дороже 13-дюймовых, которые вполне обеспечивают максимально допустимую грузоподъемность прицепа.
Одинаковая размерности колес тягача и прицепа, имеет смысл только с точки зрения универсальности использования запаски. Но для этого по хорошему должна быть не только одинаковая размерность колес, но и смонтированная на них резина. Так что приобретая "хорошую" резину (как правило большего размера), придется потратится на 7 колес. Хотя конечно некоторые обходятся 4 оставляя старую запаску, используемую как "докатку". Но в этом случае не проще ли действительно иметь запасную камеру или болончик для ремонта бескамерных шин.

_________________
Темно-серый GLS К449РО97


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2005, 18:22  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16929
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Legrand55,
именно вылет разный..и ширина диска - там выше VOVAS, правильно отписался.
В остальном все одинаково.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2005, 11:09  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  597
  • 64

  •  31 май 2004, 15:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
VOVAS, SergeyZh, по-моему связь здесь просматривается.
ШН 6,5 - 35 мм.
ШН 6,0 - 40 мм.
Нива 5,0 - 58 мм. (то же если память не изменяет).
Чем еще объяснить разницу по вылету в 20 мм. на одной и той же ступице?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: