МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 фев 2023, 20:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    23025
  •  31531
  •   12

  •  19 авг 2004, 18:32

  •  КУРСК

Блог: Просмотр записи (0)
@Heilagr , ну я не так радикально.... с рамы кузов не срезал, но тоже весной поваландался.
Ты красафчег! Я вот с пикапом так занялся в августе - вот теперь только надо пол положить. А одного листа не хватает. А два - это второй почти весь нафик не нужен..... Думаю пока.

@GorAl , ну грунт/эмаль по ржавчине - все равно нунна ржу убрать. Цинкарем, щеткой, опять...... а птом уж промыть, обезжирить и кистью красить.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...


Людей жалко. Особенно - всех.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 фев 2023, 21:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    440
  •  1279
  • 43

  •  13 июл 2012, 21:32

  •  волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Присоединюсь к теме. Первый прицеп был МаЗ зубренок 1.8 на 1.2 трудяга, но аппетит приходит во время еды. Был продан и взамен взят липецкий 3.5 на 1.5. Прицеп называется титан, а по факту ХЛАМ полный. Без подрамника, жёсткости грузовой площадки ноль. Тупо профильная труба 60 на 40 и всё. Откатал на нем около года. Дав объявление о перевозках по выходным дням просто как хобби, я неожиданно стал востребованы востребован и после его продажи вытащив из копилки всё что наколымил , неожиданно понял что хватает на МЗСА в размере 2.7 на 1.5. Купил и понеслась душа в рай, подкатное колесо с поворотным кронштейном, тент, каркас, кованные диски ВСМПО на 13, сейчас ждут очереди задние стойки для погрузки и бортовые габариты. Сейчас и работа такая что не покалымишь и денег хватает, и прицеп практически без дела , а продать рука не поднимается и постоянно улучшаю. Вписал в страховку что езда с прицепом, на радость сумма не изменилась. Всем прицеповодам нивоводам удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 фев 2023, 21:56  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1060
  •  3790
  •   94

  •  26 авг 2007, 16:33

  •  Клин(город есть такой)

Блог: Просмотр записи (0)
@Лимас ,
Цитата:
Вписал в страховку что езда с прицепом, на радость сумма не изменилась.

Вот ценная информация. Хотел уже спрашивать про это,так как год назад барычня вьехала мне в прицеп.Кстати в Таганроге.Упёртая засранка попалась.До дома километр,я 15 часов за рулём,ночь.Послал её и уехал.
Вот теперь знаю как примерно поступать в подобном случае. Европротокол.А если несогласный виновник,то вызов гайцев.

_________________
ВАЗ2123-и быстро и везде
------------------------------------------------
Время-зверь не видимый,неумолимый.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 фев 2023, 22:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1483
  •  3658
  • 53
  •   21

  •  01 сен 2008, 19:16

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
@Лимас , такая же фигня! У меня это второй прицеп, МЗСА имею в размере 244х122.
Сдавал в аренду три года, сам пользовал, окупился раза 4 наверное за это время с учётом накладных расходов. В то время хотел так же взять ещё один побольше, для техники и стройки. Сейчас работу сменил и сдавать часто не получается, клиентура уходит, да и объявилось приличное количество последователей :smile_smile: Когда начал сдавать, в городе два объявления было, сейчас значительно больше.
И приходит мысль продать, так как не особо нужен, но размер удобный для разного барахла. Оставить малыша для хозяйства и успокоиться пока :smile_bigsmile: Пока нет дома в деревне или дачи!

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
@GorAl , Любая телега на колёсах, прицепленная к авто, считается транспортным средством в составе... Тоже всегда галочку ставлю в страховках.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 фев 2023, 13:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1060
  •  3790
  •   94

  •  26 авг 2007, 16:33

  •  Клин(город есть такой)

Блог: Просмотр записи (0)
Позвонил своей страховщице по этому поводу.Она посмотрела где то у себя и коворит,что всем у кого стоит фаркоп она ставит эту галочку.И у вас она есть.Я только её поблагодарил.Так что у меня всё в порядке.

_________________
ВАЗ2123-и быстро и везде
------------------------------------------------
Время-зверь не видимый,неумолимый.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 фев 2023, 13:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    23025
  •  31531
  •   12

  •  19 авг 2004, 18:32

  •  КУРСК

Блог: Просмотр записи (0)
Мне пара страховичек (симпатишных) в разное время, независимо друг от дружки, поясняли, что "это" для грузовиков, а мне не надо... Вопросов не было.
Такта из идентификационных признаков прицепа в птс только цвет. И была мысль соорудить прицеп-самосвал, перевесил номер, и алга... Оставил план с самосвалом, но не оставил пока желание соорудить походный домик/навес... Хотя уже и нафик не нужен.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...


Людей жалко. Особенно - всех.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 фев 2023, 16:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1060
  •  3790
  •   94

  •  26 авг 2007, 16:33

  •  Клин(город есть такой)

Блог: Просмотр записи (0)
Дря грузовых прицепов и полуприцепов однозначно - страховка.
А дря легковых - галочка в полисе,и прицеп становится как бы частью машины.Происшествие с прицепом - это происшествие с автомобилем.
Изображение

_________________
ВАЗ2123-и быстро и везде
------------------------------------------------
Время-зверь не видимый,неумолимый.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 фев 2023, 12:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1915
  •  9306
  • 41
  •   2

  •  17 июн 2007, 16:01

  •  Москва, ЗАО, Кунцево.

Блог: Просмотр записи (0)
Есть вопросик. Есть старенький КМЗ на рычагах. То что его надо красить это понятно. Но вот есть проблема - нещадно жрет резину из-за кривых рычагов. За пару тысяч сжирает бэушные колеса. Можно ли выправить эти рычаги как то или переходить на балку от ВиСа, жиги с рессорами?

Изображение

Изображение


Или начать со смены сайлентов которые уже тоже устали? :smile_bigsmile:

_________________
"Немного фантазии, и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка!" (С) О.Бендер

Я просто Колямба ;-)
BMW X3 M-pack carbon-shwarz 2,0d 2020
Был X-Trail 2008, 2,5 CVT, люк, кожа-рожа, люстра
Шниво GLS 2004го, Амулет, был со мной 9 лет и продан :smile_crying:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 фев 2023, 16:12  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  520
  • 47

  •  30 янв 2009, 10:56

  •  Бронницы

Блог: Просмотр записи (0)
Дря грузовых прицепов и полуприцепов однозначно - страховка.
А дря легковых - галочка в полисе,и прицеп становится как бы частью машины.Происшествие с прицепом - это происшествие с автомобилем.
Изображение


А почему нельзя просто обратиться к "закону" и почитать ?
Половина страховщиков не знают как страхуются прицепы к ЛА, и так сильно удивляются когда читают свои же руководящие документы.
Прицеп к ЛА для использования частными лицами не страхуется и галочка не ставится (если его полная масса не превышает 3500 кг)
Конкретно прицеп к грузовому авто тоже не страхуется, а вот тут как раз ставится галочка (эксплуатация с прицепом.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 фев 2023, 16:21  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    598
  •  2094
  • 56
  •   2

  •  10 июл 2011, 16:51

  •  Россия, Новочеркасск

Блог: Просмотр записи (0)
@fas050277 , :smile_yes:

_________________
Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: