МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 30 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Складной мангал Нивовода
Сообщение Добавлено: 05 июл 2007, 22:22  
Профи
Профи

    1455
Автор темы
  •  5177

  •  24 июн 2007, 21:00

Блог: Просмотр записи (0)
Модеры! Посмотрел разные темы и решил, что лучЧе сунуть тему сюда.Если не прав, поправьте!

Братишки! Предлагаю совместно подумать над конструкцией складного мангала из стали, либо нержавейки, либо алюминия,
который был бы компактен и удобен больше, чем то китайское ..., которое продается в лавках!
Сентенция: Нивовод без шашлыка - позорный отщепенец! :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 12:52  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    65
  •  563

  •  06 май 2004, 11:16

  •  г.Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Зачем придумывать то что уже придумано и кем то сделано.
Я пользуюсь мангалом Ферролли или что то типа того. Собирается в чемоданчиком. Уголь разгорается за 5 мин , мясо на нем готово через 7 мин. Минус один (а может для кого и не минус ) готовить более удобно на решетке на шампурах не удобно.

_________________
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.


[url=http://www.autometric.ru][img:b418b7670a]http://www.autometric.ru/lines/UR.gif[/img:b418b7670a][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 14:18  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    895
  •  4592
  • 36

  •  24 фев 2006, 19:11

  •  г.Москва

Блог: Просмотр записи (0)
SBaykov, походу дела тот же у меня мангал что и у Urei. В сером чумодане пластиковом. Занимает минимум места(прикидочно поместиться под пассажирским сиденьем), разбирается за минуту, собирается за полторы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 14:20  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4775
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Эээээ...кто нить дайте ссылку человеку на мангал как у меня! :smile_cool:

Чумаданчик такой небольшой :smile_bigsmile:

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 14:44  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    235
  •  855
  • 51

  •  11 июл 2006, 12:13

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
ЗЫЫЫ... :smile_bigsmile: Бюджетный вариант мангала: поставить тарелку с мясом под катализатор и завести машину. Чисто теоретически чё-нить должно получиццо,он ведь сцукооченьгорячий :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 20:32  


SBaykov,

Никаких чумаданчикоф. Мангал, который выручал меня не раз...укладыввается в чехле. Ровно таком, в какой мы зонтик прячем. Представляет собой две опоры из нержавейки, складные - планка с вырезами для шампуров и на шарнирах две стойки - они в землю втыкаются.
Приезжаешь на место, выбираешь площадку для шашлыков, сыпешь угли, как удобно втыкаешь эти стойки, а на них шампура - можно высоту регулировать.
Всего на стойках 6 длинных шампуров размещается!
Я мангалы делал сам..всякие. Варил короба с поддоном для углей и со сьемными ножками - все это фигня! Железо (и нержавейку) ведет от температуры и весь мангал превращается в нечто перекосоёб...
Вот такой, как у меня сейчас - просто супер! Купил в "метро" за 20 долл с шампурами. Пищевая нержавейка


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 20:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1455
  •  9031
  • 47

  •  30 окт 2005, 18:40

  •  MaskBa

Блог: Просмотр записи (0)
Уппитый ап стенку, низачод! нехер землю портить!

_________________
Доброжелатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 20:45  


Уппитый ап стенку низачот! Что-бы мангал из нержавейки не повело, надо в верхней чати толстый пруток из нержавейки приварить по всей длине борта! Тады вести не будет. Да и не упрет его ни кто! :


Вернуться к началу
  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 июл 2007, 09:22  


MerkaVa писал(а):
Уппитый ап стенку низачот! Что-бы мангал из нержавейки не повело, надо в верхней чати толстый пруток из нержавейки приварить по всей длине борта! Тады вести не будет. Да и не упрет его ни кто! :


А потом всю эту байду где размещать????? лучше место в багажнике под пиво оставить...и водку. А так короб, ножки, шампура...для еды места нет!
Нет, из всех походных мангалов мой лучше всех! Один недостаток - всего 6 шампуров...если толпа большая, долго жарить. :smile_bigsmile:
зы. Вы б еще полевую кухню за фаркоп цепляли : :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 июл 2007, 10:15  
Резидент
Резидент

    10
  •  182
  • 47

  •  16 июл 2006, 11:13

  •  Луганск, Украина

Блог: Просмотр записи (0)
Уппитый ап стенку, как это не смешно, но у меня такой "мангал" уперли когда мы были заняты собственно продуктом : :
хотя пользоваться действительно очень удобно.
купить можно на обычной "железке" на рынке самодельные. стоимость около 5-10 баксов. Можно купить три штуки и "ёмкость" мангала возрастет до 20 шампуров : помещается даже не под передним сиденьем, а под сидушкой заднего в обычном походном варианте. Пассажиры заднего сиденья на то, задницу колет пока не жаловались :

_________________
Всё в этом мире относительно
[url=http://www.autometric.ru][img:41cb9865af]http://www.autometric.ru/lines/Lisi-Cin.gif[/img:41cb9865af][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: