МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2011, 19:25  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  501
  • 56

  •  04 май 2007, 20:43

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Дмитрий Сивков,
Цитата:
спасибо

Да незачто. )
А вообще- как противотуманки штатные фары вполне неплохи, ближний тоже нормальный, если не экономить на лампах, дальнего лично мне не хватает, и если бы я ставил себе доп. дальний- то пожалуй взял бы такие-
http://www.hella-russia.ru/Drivers/Truc ... pact.shtml
А если нужны дневные фонари- то филипс 4х диодные вполне так нормальные, хотя и дороговаты, но всё лучше чем китайский нонейм который неизвестно когда сгорит, и не факт что только диоды... :smile_nod:

_________________
Добрый человек с интеллектом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2011, 19:11  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    200
  •  580
  • 53

  •  11 июл 2007, 05:36

  •  Свердловская область

Блог: Просмотр записи (0)
Дмитрий Сивков писал(а):
знаю) мне нужно хорошие дешевые надежные проверенные) подскажите...

Попробуй сюда обратиться: http://www.wesem-light.ru/
На моей люстре спереди 2 таких: http://www.wesem-light.ru/index.php?productID=123 Такие же же работают назад. Ну и по спереди по центру классика: 2 шт. Hella Comet 550. Wesem работает не хуже Hell'ы, хотя намно-о-ого бюджетнее. Ну а нюансы распределения световых потоков etc оставлю гурманам. : Меня устраивает.

_________________
С 2018 на Ниве 214


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2011, 20:58  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  501
  • 56

  •  04 май 2007, 20:43

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Wesem работает не хуже Hell'ы

Ну-ну... Сравнивать везем и хеллу мягко говоря некорректно.
А на счёт нюансов распределения световых потоков- если кого-то устраивает то что фара светит мало того что не ровно- так ещё и заливка пятнами там где хелла светит ровно и ярко- то это его дело. Всем только не надо это гуано советовать.
Хотя дешевое, да. Это у везема не отнять.

_________________
Добрый человек с интеллектом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 дек 2011, 19:30  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    200
  •  580
  • 53

  •  11 июл 2007, 05:36

  •  Свердловская область

Блог: Просмотр записи (0)
[quote="Trener"][/quote]
Между noname китайцами и супернавороченной по цене Hella, Wesem стоят даже не посрединке, а ближе к Вашему идеалу. Можно долго спорить... Году в 2004-5-м (старожилы поправят) обсуждалась подобная тема. На мой взгляд, для бюджетной люстры рабочка Wesem пригодна. Ну а дальше, при наличии заинтересованности клиента будут вопросы "Как разместить блоки розжига на крыше", " Применение сварочных кабелей при установке 1500 ВТ на дальнем свете", "Установка генератора от тепловоза - не хватает подкапотки" etc. Я своими рабочими доволен - тупо освещают то, что я хочу увидеть.

_________________
С 2018 на Ниве 214


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 дек 2011, 19:36  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  501
  • 56

  •  04 май 2007, 20:43

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
foxtrote,
Цитата:
Я своими рабочими доволен - тупо освещают то, что я хочу увидеть.

Ни в коем случае не собираюсь спорить, каждому своё, но я видел разницу между хеллой и веземом вживую- и для себя закрыл этот вопрос навсегда. Везем я как свет вообще не рассматриваю, так же как и копеечный Аль-Кхатиб или как его там... :smile_cool:
Да, по поводу " бюджетной люстры "- я считаю, что надо или делать хорошо- или не делать вовсе, в вопросах освещения компромис неприемлем. Впрочем, это только моё мнение, отнюдь не притендующее на неоспоримость.

_________________
Добрый человек с интеллектом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 дек 2011, 19:45  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    200
  •  580
  • 53

  •  11 июл 2007, 05:36

  •  Свердловская область

Блог: Просмотр записи (0)
[quote="Trener"][/quote]
"Золтые слова, Юрий Венедиктович" (С) "Наша Раша"
Пусть топикстартер удивит, и всем станет легче! 99% нивоводов обходятся штатным светом, а остальные спорят о превосходстве одной фирмы над другой. Кста, дальний от Hella (Comet 550) не впечатлил...

_________________
С 2018 на Ниве 214


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 дек 2011, 19:51  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  501
  • 56

  •  04 май 2007, 20:43

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
foxtrote,
Цитата:
Пусть топикстартер удивит, и всем станет легче! 99% нивоводов обходятся штатным светом, а остальные спорят о превосходстве одной фирмы над другой. Кста, дальний от Hella (Comet 550) не впечатлил...

Вот именно. :smile_nod:
Кстати, х50я серия дальнего света у хеллы не самая кошерная, вот люминатор металл компакт- это да. Или ралли. У меня стоят кстати 550е дальние- как вспомогательные к штатному- очень неплохо, но отдельно- слабо. Впрочем, после того как поставил в дальний в фару ксенон- проблемы все пропали. Мне кажется, что дальний штатный- широкий но короткий лучь, именно даль не очень. Посему и. )
А вот лампочки у хеллы откровенный середняк, тот же филипс их делает как бык овцу. Впрочем, филипсу альтернативы нет, ИМХО. :smile_nod:

_________________
Добрый человек с интеллектом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 дек 2011, 20:06  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    200
  •  580
  • 53

  •  11 июл 2007, 05:36

  •  Свердловская область

Блог: Просмотр записи (0)
Аха, ксенон... и по лампочкам. За те деньги, что стоит Хелла, все должно быть просто идеально, в том числе и лампочки. Trener, я не придираюсь, упаси Перун! Но уж если мы говорим об идеале, таки-он должен соответствовать.

_________________
С 2018 на Ниве 214


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 дек 2011, 20:17  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  501
  • 56

  •  04 май 2007, 20:43

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
foxtrote,
Цитата:
Аха, ксенон... и по лампочкам. За те деньги, что стоит Хелла, все должно быть просто идеально, в том числе и лампочки. Trener, я не придираюсь, упаси Перун! Но уж если мы говорим об идеале, таки-он должен соответствовать.

МЫ говорим об идеале? Пардон муа! Это ВЫ сказали, что хелла- идеал! Я этого не говорил, не надо мне приписывать этого. Я просто говорил, что хелла- это лучшее что есть на рынке света для авто, но и у хеллы есть откровенно не очень удачные модели, хотя, повторюсь, везем это гораздо хуже по любому. )
И я не говорил что лампы хелла плохие. Они хорошие. Может чуть хуже филипса. Но по любому делают тот же осрам как бык овцу.

_________________
Добрый человек с интеллектом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 дек 2011, 20:45  
Резидент
Резидент

    105
  •  519
  • 45

  •  07 июн 2016, 13:11

Блог: Просмотр записи (0)
Использую ксенон в птф с воспитательной целью... типо Макаренко, ага :
помогаит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: