МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 дек 2021, 18:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4070
  •  10407
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
Да так то пусть циркулирует, только не скажется ли это каким либо образом на работе всей системы охлаждения при работе двигателя ? Как будет работать печка зимой, не будет ли перегрева летом
Есть такая штука. Себе с вебастой воткнул, а то через печку салона и через вебасту циркуляция снижается

https://www.arsenalavto.ru/catalog.php? ... 8339000001

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 08:59  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    110
  •  680
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня испытал новый Лунфей, работает отлично !


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 дек 2021, 07:58  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    110
  •  680
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
С утра у нас -25, вчера подключил подогрев через таймер. Утром Лунфей нагрел двигатель до 42 град. за 45 минут. Преимущество подогревателя с помпой в том, что мотор прогревается равномерно и температура при запуске не падает ! Соответственно печка дует уже тёплым воздухом ! Пользуюсь этими подогревателями уже восемь лет, проблем вообще никаких. Последний раз не считается, т.к. сам дурак....! :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 дек 2021, 14:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1748
  •  5780
  • 41
  •   3

  •  19 окт 2006, 11:40

  •  г. Чехов Мос. Обл.

Блог: Просмотр записи (0)
С утра у нас -25, вчера подключил подогрев через таймер. Утром Лунфей нагрел двигатель до 42 град. за 45 минут. Преимущество подогревателя с помпой в том, что мотор прогревается равномерно и температура при запуске не падает ! Соответственно печка дует уже тёплым воздухом ! Пользуюсь этими подогревателями уже восемь лет, проблем вообще никаких. Последний раз не считается, т.к. сам дурак....! :smile_smile:

Падает один хрен температура за счет холодного масла. У меня градусов на 5-6

_________________
Тойота-управляй мечтой. ШНГ-не ссы проедем!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 дек 2021, 15:42  
Профи
Профи

    1380
  •  6818

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Dmchehow писал(а):
У меня градусов на 5-6

Ну это ИМХО почти незначительно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 дек 2021, 16:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1483
  •  3658
  • 53
  •   21

  •  01 сен 2008, 19:16

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Установлен 10 лет назад Альянс без циркуляционного насоса (естественная из блока в ГБЦ). Нагревает при -30 за час до 50-60 и при запуске не падает температура. Из печки тёплый дует через 30 секунд после пуска двигателя. Единственный минус данного подогревателя - прокладка(резиновое кольцо). Приходится менять раз в два-три года.
Включаю через реле времени, а при температуре ниже 30 оставляю на всю ночь. И коробка тёплая утром.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 дек 2021, 16:49  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    110
  •  680
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
Dmchehow писал(а):
Падает один хрен температура за счет холодного масла. У меня градусов на 5-6

Не замечал. Температуру смотрю по БК Штат.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 дек 2021, 16:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1483
  •  3658
  • 53
  •   21

  •  01 сен 2008, 19:16

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Никаких косяков с циркуляцией антифриза, перегревом, недогревом за всё время использования не выявил.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 дек 2021, 10:23  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    110
  •  680
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
Короче сегодня меня новый подогреватель конкретно подвёл ! На улице -30, подогрев должен был включится по таймеру в 7 утра. У меня дома в щитке есть индикация напряжения, тока и потребляемой мощности. В 7.15 посмотрел, а нагрузки в сети нет. Пошёл в гараж, помпа работает, а корпус холодный. Блин, надо было сразу новый разобрать и выкинуть оттуда эти таблеточные термопредохранители, как многие у нас делают ! Но, поздно... Пришлось в спешном порядке совать под машину воздушный ТЭН. Полчаса для нагрева этим ТЭНом крайне мало, но надо ехать на работу. Машина завелась конечно, но с большим трудом. Какая то беда у меня с этими подогревателями на Ниве. Стоял такой же Лунфей на Чери Тигго, за пять зим никаких проблем не было.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 дек 2021, 11:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1748
  •  5780
  • 41
  •   3

  •  19 окт 2006, 11:40

  •  г. Чехов Мос. Обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Короче сегодня меня новый подогреватель конкретно подвёл ! На улице -30, подогрев должен был включится по таймеру в 7 утра. У меня дома в щитке есть индикация напряжения, тока и потребляемой мощности. В 7.15 посмотрел, а нагрузки в сети нет. Пошёл в гараж, помпа работает, а корпус холодный. Блин, надо было сразу новый разобрать и выкинуть оттуда эти таблеточные термопредохранители, как многие у нас делают ! Но, поздно... Пришлось в спешном порядке совать под машину воздушный ТЭН. Полчаса для нагрева этим ТЭНом крайне мало, но надо ехать на работу. Машина завелась конечно, но с большим трудом. Какая то беда у меня с этими подогревателями на Ниве. Стоял такой же Лунфей на Чери Тигго, за пять зим никаких проблем не было.
я вот тоже игрался этим подогревателем 3 года под названием "северс" и реально надоело. То тен сгорит. То УЗО начнет выбивать. То проклалки у него текут. То помпа рассыпиться. Потом разъем с кабелем собаки отгрызли. Поменял на эбершпехер. :smile_wink:

_________________
Тойота-управляй мечтой. ШНГ-не ссы проедем!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: